Как мы ремонтировали Daewoo Nexia, или как нельзя делать

Ну как без нее :)
pahom27
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 09:00
Откуда: г.Белорецк

Как мы ремонтировали Daewoo Nexia, или как нельзя делать

Сообщение pahom27 »

Всем привет! История случилась вчера (10.02.2011)со мной и моим братом (честно, не придумано).
НУ вобщем проблема: у нексии не держит холостые, работает с перебоями, разгон вялый. Инструмент: ключи, отвертки, тестер, осциллограф и огромная кувалда в гараже лежала :D.Заменили свечи, бронепровода-толку 0. Давай датчики прозванивать по книжке, вроде норм. Остаются форсунки. Я брату говорю- "хорш мозг парить, давай рампу снимем, дадим на форсунку 12в, посмотрим как брызгать будут". Ну, дурное дело нехитрое, сняли, зажигу включили, ага, 2 распыляют хорошо, 2 тоненькой струйкой. И тут нам, двум раздолбаем, пришло в голову проверить форсунки "на ходу", интересно же посмотреть, как форсунки работают в двигателе. Идея такая: рампа с форсунками снята, один держит рампу, второй смотрит, а третий стартер крутит. «Вроде все правильно», подумали мы. Сделали так, начали стартер маслать, а она ОПА! И ЗАВЕЛАСЬ БЕЗ ФОРСУНОК!!!! Но это фигня, потом дошло почему, форсунки рядом с отверстиями брызгали, хватало в цилиндры засосать. Ну, значит, стоим мы с умным видом, на струйки смотрим, рассуждаем и ТУТ!!!! КААААААААААК в обратку из движка ДАСТ, а кругом бензин, мы ж из форсунок брызжем, КААААК загорится тока, млииииин, братан от неожиданности рампу уронил, форсунка одна отлетела, а там бензин под давлением почти 3 очка(это мы еще до эксперимента померяли), как тока вспыхнет!!! Ппц, я чуть не обделался, машина горит мля, я схватил куртку какую-то, движок закрыл, а он один хрен горит!!! Братан давай снега на движок лопатой кидать. Потушили только секунд через 40,в шоке забыли, что огнетушитель есть( 98 г.в вместе с машиной был, но рабочий, как мы узнали). Итог: Сгорел шланг с вакуума тормозов, капот с обратной стороны закоптился немного, гофра, в которой проводка, поплавилась немного и форсунки все на помойку, я их поршком из огнетушителя засыпал хорошенько. А форсунки купили новые, поставили, все работает. Вот такая (не) весёлая история. Теперь при любых работах с бензином буду огнетушитель рядом держать на всякий случай. :D
Последний раз редактировалось pahom27 11 фев 2011, 13:46, всего редактировалось 3 раза.
alekseimor
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 08:00
Откуда: РБ, Уфа
Контактная информация:

Сообщение alekseimor »

:lol: Мдя история... Ладно хоть тачку не спалили
Izh Planeta 5-01 1997
Izh Jupiter 5 1992
sergio
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 09:00
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение sergio »

А 5-ой форсунки там что ли нету?
Любишь кататься - люби и катайся)))
Жизнь - повидло)))
pahom27
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 09:00
Откуда: г.Белорецк

Сообщение pahom27 »

Sergio, что ты этим хотел сказать? Я вопроса не понял. Там 4 цилиндра, 4 форсунки. А я еще на спор, когда пионером был (в хорошем смысле этого слова), планету без карбюратора заводил :D
sergio
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 09:00
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение sergio »

забей.

З.Ы. А мат завуалированный лучше замени. Мало ли что.
Любишь кататься - люби и катайся)))
Жизнь - повидло)))
kaMAaz
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 09:00
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение kaMAaz »

из истории не умеешь петь, не надрывай глотку
Ковровец 175в(1969) ->Иж Планета 5(1992)->ИЖ ПС(1982)->ИМЗ 8.103-10(1994)
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Сообщение android »

pahom27, "а теперь попробуй сказать то же самое на нормальном языке"(с) Джент. удачи.
Советую внимательно почитать п.1.2. правил. sergio тебя уже предупредил. Реакции нет. Ты думаешь, что все модеры теперь к тебе в очередь выстроятся? Не дождёшься! Или приводишь сообщение в соответствие с правилами, или правила будут применены к тебе.
П.С. В жизни я и сам "думаю матом", но сайт - место общественное!
Я не " скАчу"...!
pahom27
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 09:00
Откуда: г.Белорецк

Сообщение pahom27 »

Извиняюсь, поправил
sergio
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 09:00
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение sergio »

По поводу 5-ой форсунки, я так понял, на нексии её нету.
Любишь кататься - люби и катайся)))
Жизнь - повидло)))
pahom27
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 09:00
Откуда: г.Белорецк

Сообщение pahom27 »

sergio, расскажи про 5 форсунку, не слышал про такую.
Ответить