Молния!!!

Ну как без нее :)
petrovish
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 09:00
Откуда: Алтайский край.г.Заринск

Сообщение petrovish »

да незаморачивайся прорвёмся :)
Pobedovod
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 09:00
Откуда: ст. Бурмакино
Контактная информация:

Сообщение Pobedovod »

молниеотвод на шлемак поставить и заземлить его цепью на землю, чтоб она по земле волокалась когда едещь. А на верхний конец молниеотвода приделать кусок плутония. Чтоб в темноте светился :D
Последний раз редактировалось Pobedovod 25 авг 2010, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
shes
Сообщения: 8960
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 08:00
Откуда: Пермская обл.

Сообщение shes »

громоотвод
гром не отводят, отводят молнию...
Аватара пользователя
hesoyam_93
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:00
Откуда: Челябинская область

Сообщение hesoyam_93 »

молниеотвод на шлемак поставить и заземлить его цепью на землю
И в этот момент на это заземление наезжает позади идущая машина и у тебя в прямом смысле башню сносит :lol:
Pobedovod
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 09:00
Откуда: ст. Бурмакино
Контактная информация:

Сообщение Pobedovod »

hesoyam_93, это жэ Веселуха :lol: Повеселил, однако :lol:
fare_planet82
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 08:00
Откуда: Белгород

Re: Молния!!!

Сообщение fare_planet82 »

Подниму тему.
Летом 2012 года как-то умудрился попасть под грозу на мотоцикле. Еду по трассе как-то в "расслабленном состоянии", тучи только впереди были, солнце в спину светило, грозы вообще не было. Дождь недавно прошел. И вот, значит, еду я спокойно, как вдруг резкая вспышка света и резкий грохот грома. Я прям аж от страха немного пригнулся к бензобаку :D . Проехал метров 40 вперед, решил ехать обратно домой с мыслями, чтобы в меня не попала молния. Добрался до гаража нормально. Загоняя мотоцикл, снова опять прям "шарахнуло", но уже без яркой вспышки. Я уверен, что молния ударила в землю не далеко от меня, когда ехал. Читал про случаи, когда в человека била молния неожиданно - гремело обычно где-то далеко, а потом неожиданно молния била рядом. Выглядит, конечно, как бред, но я испытал на себе эту "неожиданность".
SlawaKuzmich
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 08:00
Откуда: Челябинская обл, Троицкий р-н, с Бобровка
Контактная информация:

Re: Молния!!!

Сообщение SlawaKuzmich »

Вероятность попадания молнии в предмет на дороге не такой уж и мизерный. Попадал как то в грозу, молнии били вокруг меня в радиусе 100 метров. и несколько попадало в дорогу, самая близкая пришлась метрах в 50 впереди, я чуть с мотоцикла не грохнулся, думал со штанов вытряхивать придётся), ехал и молился.
Мотоциклы ИЖ: конструктор "сделай сам"
fare_planet82
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 08:00
Откуда: Белгород

Re: Молния!!!

Сообщение fare_planet82 »

А еще ситуацию усугубляет это наличие мобильного телефона. Я его с собой всегда беру, когда катаюсь. И в тот день тоже брал. По идее надо было его выключить, но от волнения забыл это сделать :D
Pobedovod
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 09:00
Откуда: ст. Бурмакино
Контактная информация:

Re: Молния!!!

Сообщение Pobedovod »

fare_planet82 писал(а):А еще ситуацию усугубляет это наличие мобильного телефона. Я его с собой всегда беру, когда катаюсь. И в тот день тоже брал. По идее надо было его выключить, но от волнения забыл это сделать :D
Фигня, не примагничивает он молнии. Или ты его заземляешь?
fare_planet82
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 08:00
Откуда: Белгород

Re: Молния!!!

Сообщение fare_planet82 »

Pobedovod, не знаю, не знаю. Но рекомендуют во время грозы отключать его.
Ответить