Маятник для моноподвески

Аватара пользователя
ilmar
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 09:00
Откуда: р.Татарстан г.Казань
Контактная информация:

Сообщение ilmar »

Avatar, маладса!! класс получается, только угол между ними слишком маленький взял, подвемка будет явно слишком мягкой( тоже такая идея была когда то, но потом передумал, да и владельцы чезета почему то отговаривали, вроде как по нашим кочкам маятник плохо дорогу держит :? )
Avatar

Сообщение Avatar »

Жосткость маятника думаю достаточна там два дюралевых матяника свареных под углом приварено тоже очень классно.
Про мягкость из-за маленького плеча... это да возможно будет и мягкий, всё покажут испытания если я когда нить его соберу.
Я вообщемто собираюсь ездить один без пассажира и облегчить мот по самое нимагу вот и маятник и колесо дуралевые и переднее тоже от ЧЗ дорожного с дюралевым ободом весить без покрышки в зборе 5,4 кг. в случае чего я там сделал механизм поджатия ну или можно пружину поменять будет. Так же есть возможность легко менять аморт. У нас продают аморты разных производителей (3-4 разных) и как ни странно все работают по разному т.е. у каждого производителя в амортизаторе заложены разные усилия сопротивления сжатия и разжатия у аморта. т.е. есть возможность подобрать оптимал.
Там ещё так сделан узел что амортизаотр не рабоатет на разрыв маятник соеденияется с рамой через пружину, а аморт держится за маятник и за верх пружины. Это я так сдела что бы шток в случае чего не вырвало. а также для того что бы была возможность ограничиват ход колеса.

Хотел и раму переварить сделать "диагоналку" но сам токое сделать не смогу надо кому то отдать а пока на это нет времени и денег так как есть ещё два ИЖа.
И покамисть нету вилки, хотел от явы 638, она и лёгкая и гидравлика работает хорошо, но найти в приличном состоянии за приемлимую цену не удалось.

Все остальное есть и лежить ждёт своего времени (цилиндры Ю-4 двиг Ю-3 я там намутил 3-х канальную продувку) толька нету домиков под ЛК и не зделаны резонаторы, так как надо собрать сразу мот, а потом уже по месту смотреть.
Аватара пользователя
shr
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 08:00
Откуда: Russia, Kursk

Сообщение shr »

Модель моего маятника
Изображение
Последний раз редактировалось shr 08 авг 2007, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Romich

Сообщение Romich »

Вот посмотрите, вот человек реально сделал. А то только базары пустые!
Аватара пользователя
ilmar
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 09:00
Откуда: р.Татарстан г.Казань
Контактная информация:

Сообщение ilmar »

Romich, может чуть позже свою раму с маятником покажу :twisted:
Аватара пользователя
ilmar
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 09:00
Откуда: р.Татарстан г.Казань
Контактная информация:

Сообщение ilmar »

Изображение

Вот такая у меня получилась рама :) правда работы еще не початый край, но буду надеятся что до след. года все таки сделаю :(
Аватара пользователя
shr
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 08:00
Откуда: Russia, Kursk

Сообщение shr »

ГУТ.
Romich

Сообщение Romich »

Чет зад низковато как-то. Пружину можно "преднатянуть"?
:lol: И вообще: судя по фотке маленький какой то Ижик, или ты Ижа перерос! :lol:
Аватара пользователя
Veter
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 09:00
Откуда: Республика Мордовия, г. Саранск

Сообщение Veter »

ilmar, Предупраждений : 1 зашибись. Если есть возможность, выложи фотки в разобранном виде сей конструкции, думаю, не только я буду тебе благодарен. :wink:
Вопрос: как соблюсти правильную геометрию при построении сего девайса, стапель делал?.
Еще вопрос: Я у себя недавно раму разбирал. Такое дело. Если скрутить задние амморты, то при поднятии маятника вверх он касается только одной трубы рамы, до второй немного не достает, но все же. Так вообще должно быть, или это рама гнутая. Потом, маятник, он в раме как вообще, прямо стоит или нет относительно линии симметрии. Просто колесо в нем оно ведь не прямо, а под углом относительно него самого. Или это у маятника форма такая. :?
Аватара пользователя
ilmar
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 09:00
Откуда: р.Татарстан г.Казань
Контактная информация:

Сообщение ilmar »

Romich, Аморт затянут на максимум, думаю ставить проставку( а ещё думаю надо мальца похудеть :oops: , и... хотя бы колеса накачать)
Veter, Возможности нету, нет у меня доступа к инету :(

А ижевские рамы- всегда кривые. :(
Все это дело переваривал без стапеля, т.к. переделывал родную, а не варил новую.
Ответить