Кованые поршня на юпитер .

vladi

Сообщение vladi »

SaShok_666

Если сам не можешь? Возьми поршень подойди к токарю, и он снимет тебе все размеры. Только рисуй и записывай.
Lyaman

Сообщение Lyaman »

vladi писал(а):SaShok_666

Если сам не можешь? Возьми поршень подойди к токарю, и он снимет тебе все размеры. Только рисуй и записывай.
адресок фирмы черкони пожалуйста, на счет чертежа подойди к училке по четчению и за коробку конфет она тебе весь лист изресует
Dmitriy

Сообщение Dmitriy »

SaShok_666 Блин сам не видел и не пробовал поршни с 3-мя кольцами но много слышал, говорят просто класс. Кстати много слышал твои слова: проподает звон, и колясочникам очень понравится. Это как раз относится ко мне я колясочник, и звон меня задолбал. Конечно для меня по 800руб. за поршень дороговато но идея хорошая. Я бы взял обычные поршни с 3-мя кольцами, они всё же по дешевле будут. Но где их взять?
MaPKoBKa

Сообщение MaPKoBKa »

Я считаю вполнее разумная идея ! А эти кольца на сколько мощность повышают ? И на планету вообще стоит такие ставить ???
danik_ik

Сообщение danik_ik »

MaPKoBKa, учи матчасть. На Планете в заводском исполнении три кольца идёт :)

Если ты имееешь в виду максимальную мощность, то дополнительные кольца её не повышают, а наоборот, снижают. Но нам она и не нужна, мы же не гонщики в большинстве... У гонщиков всё как раз наоборот, на современных кроссах, кажется, вообще по одному кольцу, и высота поршня меньше сантиметра по бОльшей части окружности. Вот только форсировать "Планету", удалив два кольца из трёх, не получится -- вибрации не позволят, а тяга пропадёт. И вообще, количество колец -- далеко не первый пункт форсировки или дефорсировки.

Речь вовсе не идёт о повышении максимальной мощности, а о сглаживании кривой крутящего момента и уменьшении шума-звона. В двух словах -- из-за уменьшения прорыва газов через кольца на низких оборотах повышается крутящий момент, и мощность (но НЕ максимальная, а мощность на данных конкретных оборотах при данном положении дросселя) увеличивается. Насколько -- могут показать испытания на тормозном стенде, без него гадать бесполезно. Ты можешь удивиться, но на 3000 об/мин мотор вряд ли выдаст больше 12 л.с. (по графику, который был когда-то на сайте завода), а на 2000 об/мин, ИМХО, предел (по чисто умозрительному заключению) -- от двух до четырёх.

С увеличением скорости вращения коленвала потери на трение остаются, а прибавка падает, так как на больших оборотах прорыв газов через кольца уже перестаёт играть большую роль. Поэтому максимальная мощность падает, но в наиболее затребованном диапазоне оборотов (низкие-средние) мощность слегка возрастает.

И вообще максимальная мощность для негоночных применений -- показатель весьма эфемерный. Например, у Ю4 максимальная мощность вроде выше, чем у Ю5, но пока его не раскрутишь тысяч до четырёх об/мин, тяга хуже -- ниже момент, а значит, и мощность при равных оборотах. Или вот с двигателя от "Минска" картингисты выжимали, по слухам, до полусотни мустангов. Но сколько моточасов у них от капиталки до капиталки? А в штатном виде "Минск" машина очень надёжная.

И до кучи. Если ты заполнишь в своём профиле, откуда ты, это может сильно помочь в общении.
Lyaman

Сообщение Lyaman »

А не проще ли на стандатном поршне заварить канавки и проточить две?
Или найти поршни старого образца, на них сверху было место под еще одно кольцо.
И еще мне кажется, что к.п. тяжелее стандатных и если это так, то как уравновесить коленвал?
danik_ik

Сообщение danik_ik »

Lyaman, балансировка коленвала описывается в большом количестве книжек как по конструированию, так и по подготовке мотоцикла к спортивным соревнованиям. Загляни в раздел "Скачать", там есть пара книжек, где это описано.

Кстати, никто не мешает внести изменения в конструкцию поршня. По-моему, запас на облегчение есть, тем более, что кованые ещё и прочнее...
Последний раз редактировалось danik_ik 17 ноя 2006, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Avatar

Сообщение Avatar »

Кста вес поршня Юпа примерно 250 грам(по книжке) а вес поршня восхода 206 грам так что запас есть и есче какой :)
Lyaman

Сообщение Lyaman »

Читал на опозите, что эта фирма принимает заказ от 50 компл стоимость компл на опозит 1500р.
Так же написано что фирма по поршню сама сделает чертеж и соответствено изготовит поршень.
Ответить