прямой впуск в картер

Аватара пользователя
Diman108
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:00
Откуда: Владимир

прямой впуск в картер

Сообщение Diman108 »

Попался мне двигатель 5 юпитера за сущие копейки и решил поэксперементировать с форсировкой дабы не уродовать существующий. Идея такова: сделать полнопоточный впуск прямо в кшм камеру(с лк соответственно) по одному на каждый цилиндр. Вырубить дырки в картере не беда, да и заварить аргоном человечек есть. Суть вопроса вот в чем: впускной канал в рубашке цилиндра я залью люминием и хочу сделать 2 дополнительных продувочных канала (на подобие 5 канала на совковом двигателе) 45 градусов по григорьеву но как лучше на уровне основных продувочных или на 1-2 мм ниже и не будет ли дыра впускного канала в гильзе создавать паразитный обьем и мешать потоку смеси? хочется выслушать ваши мнения...
sergio
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 09:00
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение sergio »

А с шатуном что собрался делать? Направление вращения поменяешь или впуск спереди будет?
Любишь кататься - люби и катайся)))
Жизнь - повидло)))
Аватара пользователя
Diman108
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:00
Откуда: Владимир

Сообщение Diman108 »

сори забыл упомянуть будет шестеренчатая передача
sergio
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 09:00
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение sergio »

Теперь показывай эскизы.
Любишь кататься - люби и катайся)))
Жизнь - повидло)))
Аватара пользователя
Diman108
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:00
Откуда: Владимир

Сообщение Diman108 »

sergio, не спеши, какие еще эскизы все еще только на бумаге, к металлу позже, сначала выслушаю ваши мнения по 1 посту, может что полезного услышу, а не с места в карьер
sergio
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 09:00
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение sergio »

Я про бумагу и говорю. Эскиз - рисунок от руки. Мы экстрасенсы по-твоему? Многое зависит от того как будет сделано, так что пока эскизов не будет, то будет только треп.
Любишь кататься - люби и катайся)))
Жизнь - повидло)))
Аватара пользователя
Diman108
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:00
Откуда: Владимир

Сообщение Diman108 »

эх выходные... так вот примерно выглядеть будет так, прошу прощения за карявый рисунок совершенно не умею рисовать в пэйнте, красным цветом задняя стенка 5 го канала, впускной канал заливается люминием, канал идет прямиком в картер, мяса думаюхватит http://s40.radikal.ru/i089/1010/40/3012e1111503.png
mey

Сообщение mey »

мяса не хватит, и вращение коленвала нужно менять,вот с шестиренки и начинай,, и делается это по другому,, иди читай книжки,,
Аватара пользователя
Diman108
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 09:00
Откуда: Владимир

Сообщение Diman108 »

mey, учись ты внимательно читать посты о шестеренчатой передаче я уже упоминал и мяса на первый взгляд когда снял цилиндр хватит, ну не хватит наварю, так что без понтов пжалуста умнов :x
Аватара пользователя
ilmar
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 09:00
Откуда: р.Татарстан г.Казань
Контактная информация:

Сообщение ilmar »

туда не поставишь ЛК
единственный вариант где ЛК на юпе можно поставить это спереди картера

при сварке аргоном картер будет вести, поэтому постарайся кол-во сварки свести к минимуму
удачи :wink:
Ответить