Замена звездочки коленчатого вала на более большую ...

Аватара пользователя
BriGaDir
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:00
Откуда: Томская область

Сообщение BriGaDir »

galkin24, звезду на 22 я в продаже не видел .... , а звезда на 21 у меня уже стоит ....

По поводу растянутых и новых цепеё - у меня болшёй запас старых( но в отличном состоянии, некоторые вообще по ходу не хоженые ) цепочек .... как я уже писал, цепь не растянута .... А растянутая немного( ну совсем чуть-чуть не лезет ) ...
Хорошо что есть много запчастей, но зачем мотоцикл который то и дело нужно потрошить?
Не помню не одного случая в своей практике, что бы мне пришлось менять шестерни в КПП ....
сильно задевает? Может имеет смысл снять немного металла?
Очень сильно .....

Судя по всему моя идея со звездой на 25 провалилась....
Тогда такой вопрос, а можно гденибудь найти звезду( на коленвал ) поменьше, но при этом больше 21 зуба ???
galkin24
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 08:00
Откуда: г. Aрзамас
Контактная информация:

Сообщение galkin24 »

а можно гденибудь найти звезду( на коленвал ) поменьше, но при этом больше 21 зуба ???
не можно, точнее если ты её найдёшь или изготовишь то на неё будет меньший шаг :( а из этого следует что потребуется другая цепь, которую ещё поискать надо...другая корзина на которой окажется тогда больше зубьев, и следовательно опять передаточноечисло не изменится...
Ну не хочешь 22 зуба на вторичный вал , изготовь ведомую на колесо менее чем 42 зуба...только многим известно об оптимальности 19 зубовой звезды при стандартном передаточном числе моторной передачи :)
Аватара пользователя
BriGaDir
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:00
Откуда: Томская область

Сообщение BriGaDir »

Ну не хочешь 22 зуба на вторичный вал
Нет такой в продаже!
region47
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 08:00
Откуда: Лен. обл. Кировский р-он. д. Сухое
Контактная информация:

Сообщение region47 »

Вариант ведомую звезду главной передачи по меньше не плох.
BriGaDir, такой вот вопросец... Любишь ездить не на средних-высоких оборотах?
ewil
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение ewil »

можно гденибудь найти звезду( на коленвал ) поменьше, но при этом больше 21 зуба ???
вчера в гараже нашел ижевскую хвезду с 23 зубами..хз с чего может со старых планет...поищи такую...мож прокатит...твоя идея...
вопрос: тебе для какой цели такая звезда? смысл ее ставить? или ты хочешь сделать меееедленно разгоняющийся, по в итоги быстрый юпитер?
Изображение
99 percent MC
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CHIZH=>Honda CBR1100xx => Yamaha FJR1300 + ИЖ Юпитер 5 => Yamaha XT1200Z SuperTenere
spamer
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 08:00
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение spamer »

только многим известно об оптимальности 19 зубовой звезды при стандартном передаточном числе моторной передачи
на 100 км/ч рев как у недоспорта :D я бы не сказал что это оптимал.
[url=http://infobar.hsdn.org/][img]http://static.hsdn.org/infobar/240x15.gif[/img][/url]
Вы начинаете читать подпись которую заканчиваете читать.
ИЖ Ю2
galkin24
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 08:00
Откуда: г. Aрзамас
Контактная информация:

Сообщение galkin24 »

на 100 км/ч рев как у недоспорта
а ты сбавь , ПДД не разрешают тебе двигаться со скоростью свыше 90 км\ч.
spamer
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 08:00
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение spamer »

galkin24, Та все равно, не дело это ехать 90 км/ч на 4-5тык.
П.С. Ну у меня и прав нет и на мот токо птс и хоть меня по этому поводу совесть УЖАСТНО мучает но это не мешает мне ездить на мотоцикле :D
[url=http://infobar.hsdn.org/][img]http://static.hsdn.org/infobar/240x15.gif[/img][/url]
Вы начинаете читать подпись которую заканчиваете читать.
ИЖ Ю2
Аватара пользователя
Yupitter72rus
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 09:00
Откуда: Tюмень
Контактная информация:

Сообщение Yupitter72rus »

100 для юпа на 19 звездочке это нормальная скорость. я и в поселке 100 часто разгоняюсь , на трассе 110 иногда 120
6158 ТЮЛ
Иж юпитер приобрел свое начало в русских гаражах.©
Аватара пользователя
BriGaDir
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:00
Откуда: Томская область

Сообщение BriGaDir »

такой вот вопросец... Любишь ездить не на средних-высоких оборотах?
На средних и высоких ....
100 для юпа на 19 звездочке это нормальная скорость. я и в поселке 100 часто разгоняюсь , на трассе 110 иногда 120
Я обычно по трассе 120 - 130 , только у меня звезда на 21.... И вот одного понять не могу, толи мой мотор так хорошо работает, толи что, но мне мало .... а на скорости свыше 130 двигатель жутковато работает, жужит и т.д. и т.п. ....
Ответить