Самодельные кофры

tvv
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2009, 08:00
Откуда: Змиёв, Украина

Re: Самодельные кофры

Сообщение tvv »

Detonator писал(а):Крышка в нижней части кофра - это чтоб быстрее содержимое вынимать? :)
Планировалась как нижняя, а стала верхняя. Можно было сделать крышку сбоку (боковые стенки тоже гнулись из стального листа), но для центрального кофра - слишком неудобно. И так крышка получилась откидывающаяся не назад, а в сторону, но это уже мелочи.
Доделаю - выложу фото :)
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Re: Самодельные кофры

Сообщение android »

Парочка решений для самодельщиков - просто, дёшево и герметично. Ящики от боеприпасов и обычные бидоны :) :
Вложения
mountedback.jpg
DSC_1751.JPG
2141566.jpg
2094848.jpg
2141565.jpg
Я не " скАчу"...!
GOR69
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:00
Откуда: г.Дубна по выходным Конаково.

Re: Самодельные кофры

Сообщение GOR69 »

Бидоны- ваще стильно, только мот с ними похож больше на реактивный истребитель, крыльев не хватает. :lol:
tvv
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2009, 08:00
Откуда: Змиёв, Украина

Re: Самодельные кофры

Сообщение tvv »

Ящики от боеприпасов - самое оно, только достать их не так-то просто :(
Бидоны - феерический капец, ИМХО. Вес каждого с креплениями зашкаливает за 10 кг, объём всего 40л, причём не особо удобных для размещения багажа. Ширина мотоцикла с ними сантиметров 130-140. Это не считая эстетической стороны.
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Самодельные кофры

Сообщение Detonator »

Не в тему: То ж гиперпространственный привод, а внутри - гравицапа :)
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Re: Самодельные кофры

Сообщение android »

tvv писал(а):...Вес каждого с креплениями зашкаливает за 10 кг...
С какого потолка такие цифры? :shock: http://www.inventposuda.ru/aluminium_can.htm
Для сравнения - за одну сварочную халтурку со мной рассчитались парой фирменных кофров Hepco&Becker Gobi, так вот вес одного - 6 кг, при ёмкости 37 литров. Это без крепежа и без заполненной ёмкости под жидкость. Насчёт неудобства при загрузке в бидоны - согласен, горловина маловата, да и шлем не влезет. Но автор получил то, что хотел. Полностью герметичную, лёгкую и прочную ёмкость ( может он наркоту возит :D ). Плюс ко всему - груз не задирает центр тяжести. А ящики для боеприпасов не особая проблема, кто ищет, тот найдёт. Я в таких, но поменьше, железки в гараже храню :).
Я не " скАчу"...!
tvv
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2009, 08:00
Откуда: Змиёв, Украина

Re: Самодельные кофры

Сообщение tvv »

android писал(а): С какого потолка такие цифры? :shock: http://www.inventposuda.ru/aluminium_can.htm
Для сравнения - за одну сварочную халтурку со мной рассчитались парой фирменных кофров Hepco&Becker Gobi, так вот вес одного - 6 кг, при ёмкости 37 литров. Это без крепежа и без заполненной ёмкости под жидкость.
Я имел в виду - больше 10кг со всем крепежом.
По ссылке 5.8кг - но это новодел, наверное. Мне казалось - советские весят больше, надо попробовать взвесить.
У меня получилось 8кг и 48 литров объёма, из 1мм нержавейки и 0.7мм стали. Можно было ещё где-то на килограмм облегчить при сильном желании. Из алюминия дожен быть намного легче.
tvv
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2009, 08:00
Откуда: Змиёв, Украина

Re: Самодельные кофры

Сообщение tvv »

И вот он - негламурный, но вместительный и прочный кофр:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Внутри будет оклеен тонкой шумкой, чтобы вещи не тарахтели о стенки.
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Re: Самодельные кофры

Сообщение android »

Его стоит дополнить текстильной сумкой, чтобы всё сразу вытаскивать... :wink: Очень удобно, если надо забрать шмотки с собой ( кемпинг, тусовка с отдельной от лагеря парковкой и т.п.).
Я не " скАчу"...!
INKOGNITO
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:32
Откуда: Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: Самодельные кофры

Сообщение INKOGNITO »

смотрится как холодильник на багажнике :D
Ответить