Изготовления обвеса, Обтекателя и т.д и т.п

uragan-bmx-sport

Сообщение uragan-bmx-sport »

стеклоткань прежде чем клеить над электо плитой поводить из ее должен выпариться парафин тогда будет на порядок крепче есть черная стеклаткань очень крепкая
yaya_max
Deleted->
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 09:00
Откуда: Кемеровская обл. Рп ЯЯ

Сообщение yaya_max »

Я не выпаривал порафин ......так как в моём случае стеклоткань была покрашена...что бы избавиться от краски я её обжигал простой пропановой гарелкой...после отмывал от копоти и сушил...
Черную стеклоткань не встречал -это может углиткань? проверяется углиткань практическим способом подсоединяется к кусочку ткани вапрямитель и она должна засветиться как галогенка...внешне углиткани очень похожа на стеклоткань даже на ощуп. но прочность у углиткани на порядок выше и элостичность.
mey

Сообщение mey »

народ а сколько можно добавить ацетона к приготовленое епоксидной смоле, и чем можно использовать вместо стандартного закрепителя,,?
y-u-h
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 09:00
Откуда: Киров-Вятка-ХЛЫНОВ
Контактная информация:

Сообщение y-u-h »

mey, учитывая способность оцетона очень быстро испараться, добавляй до достижения нужной вязкости/текучести
все там будем
mey

Сообщение mey »

а то смола густая получается, а ткань толстая очень не удобно..
yaya_max
Deleted->
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 09:00
Откуда: Кемеровская обл. Рп ЯЯ

Сообщение yaya_max »

mey хочеш что бы было жидко и быстро грееш эпоксидку (смалу) в чайнике примерно до 32-35гр. в чайнике не с которого чай пьёш... :) ...далее вылеваеш смалу в посудену в которой смешивать будеш добавляеш по вкусу ацетона ( нужной вязкости) добавляеш отвердитель и мешаеш когда смола с отвердителем размешалась то нужно как можно быстрей нанести на нужную поверхность иначе если эпоксидка свежая то она начнет сама сильно греться и полимерелезуеться (застынет в кол в посуде) ....наносиш на нужное и ждёш примерно через 3-7ч уже слой будет окончательно отвердевшим....так как ацетон быстро испаряется то он придаёт смале своеобразную хрупкость много лить ацетона не стоит.
Я недавно наткнулся на такую ВЕСЧЬ как эпоксидка с присадкой выпускает её Нвосибирский завод....достоинство её в том что она состоит как всегда из смолы и отвердителя но смала только Тёмно синего цвета а отвердитель обычный прозрачный смешивается 1-100. И твердеет За 30-мин с использованием ультрафиолета! после отвердения становиться прозрачной... я с такой эпоксидкой поработал просто чудо!!!!! я за каких то 2-ч пол бокавины мотоцикла востановил....HONDA CBR1000F. причем успел наложить 3-слоя....прочность и элостичность настолько паразила что простой эпоксидке до новой далеко!!!
RuLoN

Сообщение RuLoN »

Народ кто то может изготовить обвес за бабки?
nismo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 08:00
Откуда: Красноярск

Сообщение nismo »

сайт чиста по тюнингу своими руками http://fiber-xl.flyboard.ru/
tvv
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2009, 08:00
Откуда: Змиёв, Украина

Сообщение tvv »

Собрался делать себе приборку из стеклопластика под приборы 2106 - тахометр, спидометр и укзаатель топлива. Обдумывал разные варианты, и тут внезапно пришла идея - как по максимуму не курочить корпус и приборы. Оставить в основе штатный корпус приборов, и прямо поверх него наваять тонкую скорлупку стеклопластика. Сверху налепить пенопласта, чтобы приподнять приборы, по центру спереди - нашлёпку под указатель уровня. Что-то вроде:
Изображение
только аккуратно.
Внимание, вопрос (с): будет ли стеклопластик нормально держаться на боковинах старой пластмасски? В-принципе, деваться ему будет некуда, т.к. приборка слегка расширяется книзу, а сверху будет прижат ободками приборов. Может, имеет смысл лепить с разделительным слоем, потом снять его, и при сборке посадить на силикон?
Joker_mode
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 08:00
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение Joker_mode »

Мужики, скажите, где найти спойлер и "юбку" (которая под цилиндрами, крепится к креплениям двигла) для мотоцикла. ИЖ естественно. То, что для этого моцика таких обвесов нет это я знаю, но юбка может с чего нить подойдет более-менее, а спойлер со скутера думаю можно поставить....
Проблема в том, что весь Донецк обшарил, так и не нашел таких вещей.
Ответить