иж ю2 1969 года...

zazdriver
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 09:00
Откуда: королев
Контактная информация:

иж ю2 1969 года...

Сообщение zazdriver »

расскажу немного про свой иж ю 2 1969 года...

достался он мне в очень плохом состоянии весь ржавый, облезлый и т.п. ну в общем выглядел на свои года))) естественно он даже не хотел подавать признаков жизни) но немного поколдовав с проводкой заработал один цилиндр, второй работать отказывался напрочь, к томуже не работал генератор. после недельного ковыряния мота я понял что это будет продолжаться бесконечно и решил поставить более свежий двигатель, но такого не нашлось... и тут мне друг отдал картер от ю5. потом пришлось купить новую поршневую, коленчатые валы , реле регулятор и замок зажигания. работа закипела))) собрал новый двигатель, от ю2 на него поставил кпп сцепление и все остальное что требовалось) потом немного покатавшись решил что такой мот в таком ужасном состоянии быть не должен и принялся за покраску, опять разобрал все почти под ноль... самым трудным было счистить старую краску, это заняло у меня около 2-х недель...покрасив ,купил плотный дерматин ,сделал раскрой по старому полусгнившему седлу, а мама мне его сшила))) в общем у меня получился не плохой мот в почти раритетном шасси) в начале 2008 года начал делать переходники на два карба с лк , летом опробовал переделку но что видать я сделал не правильно ,в общем толку от двух карбов я не почувствовал...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
benzin4ik
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 08:00
Откуда: оренбург
Контактная информация:

Сообщение benzin4ik »

отлично , мне нравится , все хорошо сделано , только на счет двигателя ты зря , был бы родной двиг , был бы на голову выше, в целом молодец!
Shock

Сообщение Shock »

мне мот понравился )люблю старенькие модели))) :)
Lavua
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 09:00
Откуда: Харьков

Сообщение Lavua »

Классный моц конечно. Со временем всех тянет на старые вещи, "этакое настоящее, не подвласное времени" . Двигатель постарайся восстановить.
djGenius
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 08:00
Откуда: Соликамск

Сообщение djGenius »

Двиг Ю-2 отличная весчь, особенно с планшайбой..) Зря. Но в общем очень понравилось!!)
Ю 1 4 4 1\\\\\\\///////4 2 8 2 П
2.АМ59rus\\\\\\//////АМ59rus.4
Benzine

Сообщение Benzine »

Неплохо! Особено понравилась фотка вид сверху, глядя на бак и мот в целом, аш дух перехватывает на секунду, покраска супер и с этими светлыми полосами. А вот минусы тоже есть: ему нужно больше хрома, блеска. Колеса какие грязные!, ступицы и спицы черные, хотя можно было и отмыть, алюминий отмыть/натереть/отполировать. Ну и двигатель конечно не вписывается. Хотя конечно зависит от цели эксплуатации мота, как раритет или как "рабочая лошадь" :)
Аватара пользователя
ser56
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 май 2005, 08:00
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение ser56 »

Красиво сделано! Но недочеты конечно есть. Где воздушый фильтр на последних фото? :shock:
zazdriver
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 09:00
Откуда: королев
Контактная информация:

Сообщение zazdriver »

вот вы все пишите про двигатель, а внешнем видом он у меня отличается только цилиндрами и патрубками и все...боковые крышки родные ,от ю2... делал я его не для выставок а для ежедневных покатушек, фильтр на момент фотосъемки не был установлен
Аватара пользователя
Lis
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 08:00
Откуда: Южноуральск

Сообщение Lis »

Молодец.
"Live to the ride, Ride to live". ZZR 400-2
Ответить