Моя история

CepBep
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 08:00
Откуда: Оренбуржская обл.
Контактная информация:

Моя история

Сообщение CepBep »

ПРИВЕТ ВСЕМ!
Меня зовут CepBep, живу я в Оренбуржской области, в небольшом городе Гай. Наш город славится наглыми ГАИшниками, плохими дорогами . С 7 лет, я уже начал проявлять интерес к мотоциклам, когда в бензобак "Восхода" моего дядьки, насыпал ведерочко беленького песочка. Но интерес мой пропал сразу же, как только получил по шее.

Так прошли годы, мне уже стукнуло 16. Закончив 9-й класс, собрался поступать на програмиста-технолога в техникум, правда с большой неохотой. Утром, за пять дней до экзаменов (к которым я не готовился вообще), вышел из дома и направился в «технарь» узнать точное время первого экзамена. Не доходя к центральной улице, я услышал очень громкий звук двигателей, который нарастал и нарастал. Вдруг, перед моими глазами, предстала колона БАЙКЕРОВ. Они медленно, грациозно, ехали колонной на своих железных «лошадях», сигналя и махая рукой толпе зевак. Моему восхищению не было предела, я целый день ходил под впечатлением, от увиденного. На следующий день, своим родителям рассказал, что видел и что хочу мотоцикл. Ответ родителей: «НЕТ!!!» Я очень расстроился, ведь у меня была мечта, а воплотить ее, не было возможности. (учитывая то, что в копилке у меня было 10 000 рублей). Так прошел еще один день и не знаю какое чудо произошло, но вечером отец и мать мне сообщили: «Мы купим тебе мотоцикл, если поступишь в технарь!» Сказано – сделано. За два оставшихся дня, подготовился к экзаменам и поступил, ведь когда одержим мечтой – способен на многое. Прошло три месяца. Все это время представлял себе свой будущий мотоцикл и ждал, когда же мне его купят. После лекций, с плохим настроением, уставший, пришел домой. Зайдя к себе в комнату, начал выкладывать из пакета на стол конспекты, книги и тут увидел ключи и техпаспорт. Моей радости – не было предела, схватив ключи, хотелось скорее увидеть своего «железного друга» и попробовать его завести. Заскочив в гараж и включив свет – я увидел его после долгого ожидания: рама - отдельно, бак – отдельно, колеса – отдельно, руль, передняя вилка, двигатель, проводка, фара, поворотники, короче напоминало кучу металлолома, окрашенного в разные цвета, припавшая пылью. На этой куче лежала книга по ремонту мотоцикла, обмотанная подарочной лентой. С этого дня и началась сборка моего детища. За один месяц, с книгой по ремонту и матерным словом наконец-то собрал: Планета 5 покрашенная в три разных цвета. Завелась с не сразу, но завелась все же. На звук работающего мотоцикла сбежались все домочадцы. Но к огромному сожалению радость длилась не долго. Получилась так, что когда я газанул, чуть сильнее, на газовом тросике оборвался напаянный наконечник, который входит в карбюратор. С «карба» попадает в правый цилиндр и начинает там «молотить», не успев ничего сделать, как двигатель заклинил. Через неделю, снова приступил к ремонту. Когда наконец-то добрался к поршневой, я ужаснулся: оборвало юбку, завальцевало кольца, короче – все.

Не буду вдаваться в подробности как и что, сколько времени прошло, как сдавал на права, двигатель сделал сам, от А до Я. Единственное что мне помогли делать – это генератор, 6-ти вольтовка так и осталось, только «якорь» перемотали проводом меньшим сечением. Когда двигатель отполировал, а решетки цилиндров были покрашены в черный цвет, решил поставить его на место. После установки, подсоединения электрики, долгого выставления зажигания, заливания дорогого масла в коробку и с Богом – завелась с первого раза (холостой, подачу топлива – выставлял по ходу…). Получилось даже очень хорошо, учитывая то, что большую часть я сделал сам. Генератор меня просто поразил когда я завел мотоцикл, включил дальний свет, «повороты», сигнал и отсоединил плюсовую клему, он работал без подгазовки, Деньги родители мне не давали на ремонт, поэтому приходилось подрабатывать на заводе, плюс вся моя «стипендия».Обкатывать начал ранней весной, когда только начало теплеть, наездил где-то 1000-1500 за две недели. Покрасил я ее только на следующий год (2007), когда уже закончил учиться и устроился на работу. Набравшись опыта на своем мотоцикле, помог своим друзьям собрать «ЧЕЗУ» и «ИЖ - Планету», но на много быстрее чем собирал свою Планету

И куда бы я не поехал, меня мой мотоцикл не разу не подвел, ведь в него не только были вложены деньга но и душа. Теперь знаю точно, что моя мечта сбылась хоть путь к ней был и не легкий.

P.S. Две недели назад, дед, предложил забрать свой мотоцикл «МТ-9» 6В, 1972 г.в.. Когда я его увидел, ну одним словом живого – ничего нет, от покрышек до лампочек. Брать мне его не хотелось, т.к. я был не любитель тяжелых мотоциклов, пока не зашел случайно на этот сайт. Буквально вчера я пригнал его с деревни (112 к/м до нашего города), хочу сделать с него «Байк». Спасибо всем, кто прочитал мою статью.
[img]http://line4auto.ru/other/4_d_2_28052008_3_1.gif[/img]
Hondavod
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 05 май 2007, 08:00
Откуда: г. Минск

Сообщение Hondavod »

Планета 5 с 6 вольтовым электрооборудованием?
Мотоцикл - это скорость, романтика, спорт и отдых.
Аватара пользователя
ser56
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 май 2005, 08:00
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение ser56 »

:roll: А фото мотцикла можно увидеть?
Fad
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 09:00
Откуда: Россия Башкортостан г Учалы-2
Контактная информация:

Сообщение Fad »

Да фото не помешали бы этого детища.
Hondavod
Может у него 3 с пятёрочный облицовкой бак седло.
Hondavod
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 05 май 2007, 08:00
Откуда: г. Минск

Сообщение Hondavod »

Fad писал(а):Да фото не помешали бы этого детища.
Hondavod
Может у него 3 с пятёрочный облицовкой бак седло.
Это уже автору уточнять надо было сразу, что там у него. :roll:
Мотоцикл - это скорость, романтика, спорт и отдых.
strem

Сообщение strem »

Äà.....íå ìåøàëî áû ôîòêè óâèäèòü.....ïëàíåòà ñ þïèòåðîâñêèì äâèæêîì :D .....CepBep, òû òàì ãîâîèë î ïðàâàõ, äà ïî òâîåì ðàññêàçó ó òÿ íå ìîò. à ñáîðíàÿ ñîëÿíêà êàêàÿ-òî, èíòåðåñíî, êàê òû åãî ðåãåíèòü ñîáèðàåøñÿ :?: åñëè âîáùå ñîáèðàåøñÿ :D
P.S. âûêëàäûâàé ôîòêè, âñåì èíòåðåñíî....... :)
Аватара пользователя
-mixanik31-
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 09:00
Откуда: с.Россия г.Белгород
Контактная информация:

Сообщение -mixanik31- »

"Сейчас я вам такое пакажу,ахринеете!"
Неужели это действительно риальный случай из жизни?ПрикалываетесьЧтоли? :lol: На комикс тянет,и не более...
ИЖ Планета 5.
1993г.в.
-----------------
"Купи мотоцикл ИЖ!
И ездИЖ,
И конструируИЖ,
И ремонтируИЖ..."
Timoha
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 09:00
Откуда: Томск

Сообщение Timoha »

ндаа планета 5 с правым цилиндром....
Льзя впихнуть невпихуемое!!!
Льзя выпихнуть невыпихуемое!!!

КУПЛЮ ЖИВУЮ ЦПГ Ю5 ВОЗДУШКУ ИЛИ комплект ВОДЯНКИ.
Ответить