Старый добрый ИЖ

UA3USY
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 08:00
Откуда: Ивановская область,Старая Вичуга

Старый добрый ИЖ

Сообщение UA3USY »

Мой первый кросач я собрал, когда мне было лет 15. За основу взял ИЖ ПЛАНЕТУ 1(1961 года).

Мой первый кросач я собрал, когда мне было лет 15. За основу взял ИЖ ПЛАНЕТУ 1(1961 года). Маятник, амортизаторы, вилку и колёса взял от кроссового чезета. Раму от планеты переварил избавившись от бардачков. Сделал переходные втулки для рулевой колонки и маятника.

Изображение


Изображение

Выпускные патрубки сварил в один и поставил глушитель, от какого-то японца. Звук с ним получился не очень громким и он не сильно раздражал соседей (особенно бабулек).

Изображение
Изображение

С двигателем сильно не мудрил (так как ещё ничего толком не умел). Разогнал по ширине перепускные окна в поршне, подрезал головку на 3 мм, увеличил фазу впуска путём подрезания поршня на 3 мм.
Карбюратор поставил от ЯВЫ переходник от цилиндра к карбу от ЧЕЗЕТА 250 придавил самодельной пластиной. Воздушный фильтр, от чешской косилки, отлично справлялся со своими обязанностями.

Изображение
Бак от СОВЫ.
Изображение

Генератор от восхода коммутатор тоже. Катушка от ОКИ работает сразу на 2 свечи. Благодаря большой звезде первой передачей почти не пользовался.

Изображение

На фото только что привезённый ЧЕЗЕТ, после этого планету пришлось разобрать на детали.
Прошу сильно не критиковать это был первый опыт в создании кроссового мотоцикла.
<<<< кликаем репутация, не стесняемся :)

Я не инженер, я только учюсь...

мой сайт - http://www.ua3usy.narod.ru/
mey

Сообщение mey »

Зачем систему выпуска задушил она у тебя спала и видела резонатор.
И разобрал зря .
А теперь вопрос генератор 65 или 90 ватт и как подключил катушки
mey

Сообщение mey »

Какой диаметр диффузора карба? 32мм должен бить.:idea:
Амары классные но вот под таким углом к маятнику ??? :wink:
P.S. А педаль то от лисапеда :mrgreen: :mrgreen: !! крапаль подправилась.
:mrgreen:
UA3USY
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 08:00
Откуда: Ивановская область,Старая Вичуга

Сообщение UA3USY »

mey писал(а):Зачем систему выпуска задушил она у тебя спала и видела резонатор.
И разобрал зря .
А теперь вопрос генератор 65 или 90 ватт и как подключил катушки
небыло резонатора и как делать не знал. генератор 65х6 вольт.про какие катушки говоришь???не понял
mey

Сообщение mey »

У меня на П3-02 такой же генератор и я не могу определится ставить:
- одну свечу с ВАЗовской катушкой,
- две свечи параллельно на 12В катушках
- две свечи последовательно на 6В катушках
mey

Сообщение mey »

только у меня 12В
UA3USY
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 08:00
Откуда: Ивановская область,Старая Вичуга

Сообщение UA3USY »

mey писал(а):У меня на П3-02 такой же генератор и я не могу определится ставить:
- одну свечу с ВАЗовской катушкой,
- две свечи параллельно на 12В катушках
- две свечи последовательно на 6В катушках
вопервых напряжение генератора не имеет знячения для зажигания там 150 вольт на всех генераторах
вовторрых ставь ОДНУ свечу с ОДНОЙ катушкой Б-300б или лучше ТЛМ-3(она надежнее)
mey

Сообщение mey »

:?: :?: :?: UA3USY А СЕБЕ СТАВИЛ ДВЕ СВЕЧИ ???????
\А две искры вот что надежней и качественней. 8) 8)
Ижевские катушки дают классную искру. :idea: :idea:
N.B c мота снята штатная электросиcтема 6V/45 W
Сейчас с восхода 14V/65 W (КЭТ-1) <и катушка от туда же> и доволен !!!
мне интересно сохранить качество искри , и одновременно запалить смесь в двух местах.
P.S мой знакомый тулил на ИЖ П 3 с родной электра системой параллельно две катушки и вторую свечку = в результате была прибавка в мощности, а также через две недели похорон акома
Umka
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 05 июл 2004, 08:00
Откуда: Курская обл.
Контактная информация:

Сообщение Umka »

mey нужно писать не прибавка к мощности, а ее удвоение!!!! А с тремя свечками - утроение. Линейная зависимость....
Собираю GPS координаты. [url=http://www.motoizh.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=18235]Тыц![/url]
mey

Сообщение mey »

mey нужно писать не прибавка к мощности, а ее удвоение!!!! А с тремя свечками - утроение. Линейная зависимость....
Шутку оценил.
Ответить