Мой первый мотоцикл ИЖ-Ю-2К.

admin
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:14

Мой первый мотоцикл ИЖ-Ю-2К.

Сообщение admin »

Купил почти раритет….

Этот мотоцикл появился у меня месяц назад. Мы купили его у какого то мужика который за 100 км сам его привез в прицепе своего мерса. Он совершенно не разбирался в мотоциклах т.к. он ему достался от его отца и он даже не знал в какую сторону
открывается топливный краник. Он додумался поставить на 6-ти вольтовый мотоцикл аккум от тачки и говорил что ездил на нем. Весь мот был грязный, уродско покрашенный, отовсюду текло масло, зато ручки были «заботливо» обмотаны изолентой. Полчаса он пытался его завести: дергает дым идет, а мот не заводится. Короче выдрал он со своего мерса аккум, поставил и мот, и он завелся с 1 раза. А потом… этот уе…. замкнул провода на акуме и провода которыми он подкуривал его, сгорели за 2 секунды. Больше мот не завелся . Мот был в сильно запущенном состоянии. Я его почистил, покрасил краской, 3 баллончика истратил. Оторвал изоленту, снял ветровик, переобтянул седло, нашел провод зажигания который отгорел при КЗ. Завели мы его и оказалось что не работает генератор, датчик нейтралки, поворотники (ставились без реле), не было аккумулятора.
Поменял поворотники, (только стекляшки, мне они нахрен ненадо), стоп сигнал с Восхода, в правой головке была сорвана резьба: рассверлили под свечу 18мм. Поменяли реле но зарядки нет, купил я аккумулятор 6-ти вольтовый, поменял тросики, поездил в режиме: 2 часа зарядки 30 минут езды. У дяди забрал карбюратор К-65И, он с ним при троганьи зарывается с места, до этого стоял К-36Ж на нем на 1 передаче и выкручивании газа в пол моц неспешно трогался с места Потом отказала катушка зажигания на левый котел, нашел по рекламке генератор, катушку, реле, пошла зарядка, до этого купил якорь но зарядки не было. Сейчас все починил, работают 2 котла. Тронулся я на нем с 1 раза но сразу же завалил мотоцикл через 3 метра, на второй день я уже ездил на 2 передаче, но разворачиваюсь с трудом. Моц 1969г.в. я не собираюсь переделывать его, мне важно его состояние а модель не главное.ИзображениеИзображение Катаюсь по тихой улочке города, но весной мне будет 16 лет, и я хочу сдать на права. В планах замена колец или поршневой целиком, подсекают глушаки в стыках––заделать, замена сальников, установка зеркал. Коленные щитки при всей их некрасивости, здорово помогли мне при первом моем развороте, когда я заехал в кусты, но вспомнив про них крутанул ручку газа….Сниму. Пока только 2 фотки, мот сейчас намного красивее, попозже по заявкам трудящихся выложу еще. Мне интересно ваше мнение.

P.S. Если кому не лень расскажите что за финты надо нарезать в ГАИ при сдаче на права.
Meteor
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 08:00
Откуда: Казахстан, Карагандинская обл. г. Темиртау

Сообщение Meteor »

Итак вопросы: 1) На фото это уже доделаный мот? или это ещё то время когда ты его приобрёл 2) Какие финты в ГАИ ты имеешь в виду? А в целом раритет хороший, и конечно хочется уведеть настоящих фотографий (если конечно в статье не они)
Давать советы легче, чем следовать им...

[img]http://content.foto.mail.ru/mail/sergei.gmyrya/17/i-58.jpg[/img]
M_Mihalich
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 09:00
Откуда: Москва, Западное Дегунино
Контактная информация:

Сообщение M_Mihalich »

НЕ ПИОНЭРЬ!
И будет тебе уважение!
Собери его по оригиналу и катайся в свое удовольствие
[url=http://s53.radikal.ru/i141/0809/c7/771b67734afe.jpg]____ИЖ 7.107-020-01____[/url]
Лучше мотоцикла может быть только езда на мотоцикле!
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Detonator »

В гаи сдаёшь правила, вождение - восьмёрка и змейка. Я открывал А - ездил без чётких ограничений, просто использовать минимум места. На змейке повороты моргать/махать.
Ю-2 отличный зверь. Восстанавливай в оригинале!
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
SERG1

Сообщение SERG1 »

На фото "первозданный" вид моца, счас он перекрашен, отмыт и доведен до божеского состояния, фото будут чуть попозже. разворачиваюсь пока на всю дорогу :lol:
Meteor
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 08:00
Откуда: Казахстан, Карагандинская обл. г. Темиртау

Сообщение Meteor »

SERG1, ну эт все так первый раз... :D а потом всё тип топ будет :!:
Давать советы легче, чем следовать им...

[img]http://content.foto.mail.ru/mail/sergei.gmyrya/17/i-58.jpg[/img]
SERG1

Сообщение SERG1 »

ноя как подумаю что к весне надо на права сдавать мне ж восьмерка эта как страшный сон запомнится... там тем более надо точно по ней ехать вроде.. :(
mixanik31

Сообщение mixanik31 »

Не дрейф!Если хорошо подготовишся то сдаш без проблем на права!
SERG1

Сообщение SERG1 »

в том то идело что зима на носу а зимой сам понимаеш без башни остаться можно...
WADER
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 09:00
Откуда: Город Рязань, с.Канищево, ул.Хрюкина
Контактная информация:

Сообщение WADER »

Вот это тарантас!!!Мне Ю1 когдато тоже в таком состоянии достался, но доказано, что если этот аппарат сделать и смотреть за ним, то подарит он тебе много радости.
Злая резина, доброе сердце, трезвый ум - это я
Ответить