Музыка для Ижа.

GARSON

Сообщение GARSON »

Captain, да, но тогда его у меня просто не было :) а так конечно флешка лучше...
yusvinec

Сообщение yusvinec »

че-та не верю что мона качественную музыку слушать на моте с минимумом обвеса,если снаружи,то нада чтоб качественна играла а не трещала.А в шлемаке нормуль и людям не мешаит и тебе в кайф.
mixanik31

Сообщение mixanik31 »

Я с таким бешеным антишоком сидюки не юзал,так что если фигню сморозил то извиняйте. :)
А по моему реальная музыка получится если динамик встроить в центральный кофр,а кофр сделать из дерева.Как вам такой вариант? :)
Captain
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 08:00
Откуда: Москва, город-герой Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Captain »

mixanik31, суть делаешь сабвуфер. Эффективность процентов на 30 меньше по сравнению с динамиками спереди. Вот дополнить пищалками, как автор - хорошая идея, а двумя парами - спереди и сзади - лучший вариант. Пищалки маленькие - много места не займут, оформить можно в те же хромучие яйцеобразные корпуса от спидака или небольших фар. Динамик в ящике будет придавать звуку глубину (до определенных скоростей, конечно). пискуны - направление.
Сидюк не юзал, но кажется, ИЖевскими вибрациями срежет любой антишок.

yusvinec, можно. Во время тестирования на уралее была такая конфигурация: флеш-плеер Direc http://foto.mail.ru/mail/nr-labs/moto/i-10.jpg, ус на TDA8560, колонки от центра LG (размер 8х14 см, моща - порядка 10-15 Вт), чтоб не давились - срезал басы герц до 100. До 60-70 км/ч - отличная слышимость, установленный в дальнейшем саб придал звуку сочности. Интересный момент: шлем - обычный интеграл - "фокусирует" звук, а не гасит его.
Урал колясыч 1991 г. р., 10К км. 9108АК50RUS,
Урал Волк 2000 г. р., 21К км. 8967AM50RUS
Неважно, сколько у тебя цилиндров и тактов, важно, сколько у тебя колес!
yaya_max
Deleted->
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 09:00
Откуда: Кемеровская обл. Рп ЯЯ

Сообщение yaya_max »

превратили пионерскую статью в обсуждение у кого САБ где стоит и у кого ОН круче "вдалбливает" мрак :evil: :evil: !!! по статье могу лиш сказать что того динамика что под жопой стоит хватит всего месяца на 2. пока дождей нет. Отсыреет мембрану перекосит и куда денутся все качества этого динамика....
AndyStern
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AndyStern »

GARSON, во-во, я тоже про антишок хотел сказать, да не успел -- увезли на дачу :)
А можно ещё поставить плеер с флеш-памятью или флеш-картой гигов восемь с выносным пультом или минидисковый плеер с выносным пультом и антишоком -- тоже норм будет. А вот гарнитура в шлеме, да ещё блютус -- это слишком, имхо. И потом, наушники надо ставить в первую очередь для музыки, то есть качественные. И если очень уж неймётся, разобрать стандартную проводную гарнитуру и припаять её к наушникам с переключателем "телефон-музыка".
Творить может каждый. Надо лишь немного захотеть и совсем чуть-чуть постараться.
Самопалю. Собираю колёса
Subwoofer87
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 09:00
Откуда: Саратовская обл., г. Энгельс

Сообщение Subwoofer87 »

Andystern,
минидисковый плеер
такой еще поискать надо это же редкость! или ты имел ввиду сидишный плеер с 8 см. дисками?, хотя это тоже редкость.
ИЖЮ5 93 г.в. вилка ИЖ Орион 92 г.в.+ Mitsubishi Galant c 4G63.
AndyStern
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AndyStern »

Subwoofer87, не помню диаметра этих дисков, просто точно знаю, что есть плееры для мелких дисков по 210 мегабайт, играют mp3, реже wma. Например: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... lid=819908 . Вот только в продаже его действительно нет :(
Творить может каждый. Надо лишь немного захотеть и совсем чуть-чуть постараться.
Самопалю. Собираю колёса
Captain
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 08:00
Откуда: Москва, город-герой Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Captain »

Andystern, а где винил? :mrgreen: Что в наше время 210 метров? Не успеешь до четвертой скорости перещелкнуться, как надо диск менять. Вот послушать мнение тех, кто РЕАЛЬНО использовал СD-плеер, было бы интересно. Кстати, есть уже автомагнитолы (и, наверное, плеера-потаскунчики), которые понимают файлы mp3, залитые на DVD-болванку, а это уже серьезно. Шутка ли, часов 70 музыки, не меньше. Вот пример такой магнитолы моего соседа: http://foto.mail.ru/mail/nr-labs/moto/i-29.jpg. Магнитолу зовут JVC KD-AVX2. Хотя я все равно склоняюсь к твердотельным носителям. Вот фотка моей новой музыки (чуть-чуть еще недоделанной) http://foto.mail.ru/mail/nr-labs/moto/i-30.jpg. Головное устройство - побитый жизнью карманный компьютер HP iPAQ 2210. Может, и GPS потом к нему подключу... На следующий мот хочу поставить i-Pod - кто использовал?
По поводу блютуса: недавно была приобретена такая приблуда: http://foto.mail.ru/mail/nr-labs/moto/i-31.jpg. Теперь думаю, как врезать в шлемак. Помнишь - Урри, Урри... :D

yaya_max, Предупраждений : 1 , тогда и создатели той же Honda GolgWings - тоже пионеры :mrgreen: Почему бы не поставить на мот музыку, тем более, если чел круизер или чоп строит? Главное, чтобы сделано было аккуратно и гармонично, что автору в определенной мере удалось.
Во-первых, нестандартно, за что респект. В *опе я еще динамика не видал. :D
Во-вторых, статью нужно до конца читать. "Уже как месяц езжу, доволен." А это - главное.
А в-третьих, ты бы видел мой первый вариант музыки, на каких соплях все это болталось (жаль, не сфотал), было подвержено дождю, но для ТЕСТИРОВАНИЯ - в самый раз. По сравнению с тем, на чем я обкатывал саму идею музыки на моте, то, что сделал автор - отлично с минусом (минус - за грубое крепления гриля, но я думаю, со временем пройдет :) )
Урал колясыч 1991 г. р., 10К км. 9108АК50RUS,
Урал Волк 2000 г. р., 21К км. 8967AM50RUS
Неважно, сколько у тебя цилиндров и тактов, важно, сколько у тебя колес!
Hero_of_a_speedway
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 09:00
Откуда: Алтайский край, Волчиха
Контактная информация:

Сообщение Hero_of_a_speedway »

Динамик в ж..., с неподходящей по размерам сеткой... Не с паластиковым диффузором, а с бумажным... Нет, такой футбол нам не нужен!
Чем была плоха идея закрепить на дугах пару динамиков в закрытых корпусах? Ах да, чего это я? Там же корпуса изготовить надо, а тут нет, хоть и в ущерб качественному звучанию...
Ответить