Как я получил права категории «А»

admin
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:14

Как я получил права категории «А»

Сообщение admin »

Я живу в Оренбургской области в селе Нежинка (12 км от города)
Я купил мотоцикл ИЖ-Юпитер-5 90 (22 апреля) когда у меня не было ещё прав. Покатавшись примерно месяц, меня поймали ДПС (15 мая) на своём перехватчике и чуть не выписали 1500т.р. «Без право на управление транспортным средством» но мне не было 16-ти и на меня нельзя было выписывать штрафы, меня отпустили.


Я живу в Оренбургской области в селе Нежинка (12 км от города) купил мотоцикл ИЖ-Юпитер-5 91г.в. (22 апреля) когда у меня не было ещё прав. Покатавшись примерно месяц, меня поймали ДПС (15 мая) на своём перехватчике и чуть не выписали 1500т.р. «Без право на управление транспортным средством» но мне не было 16-ти и на меня нельзя было выписывать штрафы, меня отпустили.Я решил ставить мотоцикл и «ждать» дня рождения (а оно у меня только 30 июня), через дня три я поехал в городской ДОСАФФ и узнал о наборе в школу вождения, было уже 23 мая и мне сказали что набор уже закончен и группа изучает ПДД уже 1 месяц, но если вы согласны догнать учебный материал то платите за учёбу полную сумму 2600р. И вперёд… В этот же день в 6 вечера начались первые мои занятия потом я уже не ходил на них я учил все дома.
На экзамены я был не допущен, не было 16-ти, но я решил попробовать для себя мне не отказали.
Первый экзамен внутренний 26 мая (теория) я его не сдал 16 ошибок из 100 вопросов (билеты совсем не знал, только основные вопросы), второй внутренний 29 мая (теория и практика вождения) теорию не сдал 6 ошибок из 20 вопросов, но сдал практику (по-моему её сдаст любой кто ездил хотя-бы 1 сезон на мотоцикле) на ихом почти новом Минске. Все кто сдал, теорию и практику были допущены на экзамены в ГИБДД 1 июня.
Мне нужно было ждать почти месяц, я сдавал с повторниками 27 июня (этого я ещё не знал), которые не сдали 1 июня (группа 30 человек из них допущены к внутренним 25, внутренние сдали 16 человек, из 16 в ГИБДД получили права 6 человек, итого 24 человека сдают 27 июня) Мой сосед сдавал на права и сказал: что там кто из сельской местности сдают отдельно в сельском ГИБДД
Я поехал узнавать 27 июня, когда мне сдавать сказали 29 июня я сказал что я из сельской местности, тогда завуч отдал мои документы и сказал иди в сельское ГИБДД и сдавай там. На следующий день я поехал в ГИБДД и отдал документы им, мне сказали что принимают по субботам в 9:00 (следующая 1 июня, денюха 30 я был на седьмом небе), осталось только выучить билеты, в моем распоряжении 3 дня, за эти дни я вызубрил все 800 вопросов.
Итак долгожданная суббота подъем в 8:00 я поехал в ГИБДД приехал время 8:50 пошел узнал «Мента» еще нет, ждите короче прождал его до 9:30, позвали всех в комнату где стояли 20 компьютеров которые не работают пишите на листочках. Через минуты 2 я вышел самый первый. В 10:00 готовы результаты:
-Денисов

-Отлично ни одной ошибки!!!
-К 11:00 на мотодром.
(Из 15 только 2 не сдали.)
Приехал на мотодром который находится на окраине города, по нему катался какой-то парнишка на стареньком восходе парень спросил : ты на права сдавать? Я ответил да, он сказал иди заплати в кассу 160р. И тренируйся до приезда мента. Тренировались по очереди, в 13:00 приехал мент, но не из сельского ГИБДД, а из городского, и пока принимал экзамен разговаривал по телефону не обращая внимания на парня. У меня было такое ощущение что парень даже на велике не ездил, но к моему удивлению он сдал. Я все ждал когда приедет мент, к 14:00 он всё-же приехал и объяснил как проезжать (оказалось не так как объясняли в школе). Проехал я на «отлично» радости было…
Все, со всеми документами опять в сельское ГИБДД в 1 окошко отдал документы и чуть не прослушал свою фамилию которое еле услышал из 2 окошка, «подлетел на крыльях счастья» к окошку и мент выдает долгожданные права.
Итак подведём итоги:
Учеба-2600р.
Удостоверение-220р.
Госпошлина-500р.
МедСправка-350р.
За услуги милиции-160р.
Итог-3610р. И выезд в любое время дня и суток, не боязнь ДПС и «ровные» дороги.
P.S. на мотоцикле удалось покататься только через два дня, и ск-ко не искал ДПС-ников не нашёл, остановили только через неделю, а я им как ни в чём не бывало достаю права, у гайца глаза были как пять рублей, через минуту он отошёл и сказал счастливого пути. Дорогие ИЖатники я вам желаю то го же самого Счастливого пути и «ровной» дороги!!!
Igi2003
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 09:00
Откуда: Москва

Сообщение Igi2003 »

Осталось пройти ТО и застраховатся :)
P.S. ну что, пацаны, не сдали вовремя на права - кусайте локти. Раньше можно было экстерном сдавать. Заплатил 500 рублей и без всяких автошкол идёш. А теперь фиг :p
Dima
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 08:00
Откуда: г. Георгиевск, Ставропольский кр.
Контактная информация:

Сообщение Dima »

AlexDen, Поздравляю, так держать!
Ни гвоздя Вам, ни жезла!
Чтобы не было дождя.
Vi_RUS

Сообщение Vi_RUS »

AlexDen, Поздравляю!!!
Igi2003, еще время есть до Нового года:) Сдать документы щас и сдать/не сдать теорию, а потом уже в Новом году сдавать. rhino так хочет сделать, седня в ГИБДД поехал.
Да радости когда сдал много. Я когда теорию сдал прыгал от радости как козел!!! А радости от получения прав пока не испытал, вождение еще не здал. Первый раз (7 декабря) когда пришел на здачу проехал стоп линию, тормоза хреновые. А 21 декабря на восьмерке ногой себе помог:( Теперь сдача в конце января:( Ну ладно, я 29 уезжаю в деревню, буду тренироваться!
RockSPb
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 08:00
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение RockSPb »

AlexDen, мои поздравления =)))
иж для души
Аватара пользователя
bull
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 08:00
Откуда: Москва

Сообщение bull »

меня сегодня не допустили.у мента узнавал можно ли идти в 15 сдавать он сказал да я собрал все справки и пошел подавать заявление приехав туда я отдал паспорт и медсправку а тетенька в окошке сказала что нет 16 значит иди гуляй и приходи после др.обидно блин :cry:
Аватара пользователя
motomaniak
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 09:00
Откуда: Казань

Сообщение motomaniak »

Ай какой добрый чувак :) И тебе счастья и не хворать.
У меня кстати беспонтово в 17 лет получилось.На руках были права категории С с пометкой"допущен с такого-то",то есть через год(раньше такое было).Иду открывать А,дают все документы,плачу деньги,прихожу на автодром(мотоцикл долго искал),там экзаменатор объясняет,что мне нет ещё 18-ти и документы мне на руки не выдадут.По ходу,пока искал мот,закон и вышел.Попадос короче в то лето был:мотоцикл имею право водить,но права на него не могу получить,поскольку не имею право водить авто :roll:
Эх!Хорошо в стране советской жить!!!
barton
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 09:00
Откуда: Селижарово (почти Селигер:)) ИЛИ г.Тверь

Сообщение barton »

Получил свидетельство кат. А. Медсправку взял уже с месяц. Счас наделаю фоток на пяти альбомных листах(заобно для поступления). дядька-мент выйдет с отпуска и пойду сдавать.
Atos
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 09:00
Откуда: обычно командировка, а живу в Москве
Контактная информация:

Сообщение Atos »

AlexDen, Молодца!
Mein Kampf gegen ПианЭрЫ
Главнокомандующий броуновского движения
Ответить