Про сумасшедших

VVChaif
Самый Старший
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 03 апр 2004, 09:00
Откуда: Краснодарский край ст. Стародеревянковская
Контактная информация:

Про сумасшедших

Сообщение VVChaif »

Бывает так - сидишь, и вдруг - треск мотоцикла где-то неподалеку. И прислушиваешься: брат по разуму едет!

Смотрю в окно - да это ж ко мне! Друг на Юпитер 4, который вместе неделю назад загружали в Газель, когда забирали этого траблоцикла у прежнего (единственного!) хозяина - деда с перегаром.
Синее чудо 84-го года рождения с коляской, документами и пробегом около 5 000км обошлось в 5 000 рублей. Мотор удалось завести в тот же вечер, из затрат - новый аккумулятор, общее состояние - как новый. Будете смеяться, но в анфас похож на ретро дорожники Хонда - живая классика. Стандарт: круглая фара, "обычный" руль и спицованные колеса, "настоящий" мотоцикл!...
На мото ездят молодые парни и пожившие мужики, даже хрупкие девушки иногда, но никому не удается "остаться чистым", и "просто ездить".
Мотоцикл он для терпеливых. Мотик будет проверять терпение владельца, терпение близких владельца, терпение соседей, друзей, подруг и коллег владельца. Терпеливо придется отшучиваться, отговариваться, иной раз отмалчиваться от навязчивых вопросов гаишников, таможенников, всяких четырехколесных нехристей: "Зачем тебе это? ЭТО опасно! Езди на машине".
Да знаю. Ездил. Страшно передвигаться на двух колесах - дело твое. А меня не надо парить рассказами об опасностях, превратностях, об "один чувак поехал и разбился..." 1002 варианта с переломами и травмами. Да. Бывает и так. И в больницу апельсины носил пацанам разбившимся, и сам падал пару раз. Бывает по-всякому. Это жизнь, и как ты ее проживешь решать тебе и твоему Аллаху.
Зачем. Объяснить удовольствие словами нельзя - не получается, да и без толку. Ну как перескажешь тот животный кайф, когда дорога бежит под колеса, а ты одним движением руки повелеваешь временем, пространством, табуном (паспортные "больше 20-ти" л.с. у того же ИЖа чем не табун?) лошадей и при этом чувствуешь что да, живешь, !!! и можешь все.
... выставляем капризное зажигание, которое никак не хочет работать на оба цилиндра одновременно, сцепление, тормоза - и давай "проверять" - кататься по очереди по нашей тихой улочке. Мот пока еще с "колясочной" звездой, но, зараза, классный. Грохот (в хорошем смысле) обалденный, тормоза барабанные, ходовая по нынешним временам никудышная, а кайфа с адреналином - потом неделю вспоминали…
И ведь не шпана уже и не пионеры, работа-семья, дипломы-сертификаты, а тянет к мотоциклам - думать ни о чем другом не можешь.
Шаг следующий - ГАИ. По идее, не должны они быть врагами водителя, на дорогах и так "весело", а без них вообще был бы беспредел, согласитесь. Да и глупо все время по кустам удирать. Решил "легализоваться" - сходить в РЭО. Опыт в этом деле есть, на "В" сдал года четыре назад.
…экзамен, естественно, принимают только по будням. Такой диалог с директором на работе: "Завтра приду попозже, надо на права сдать" "Так у тебя ж есть" "На "А" категорию" "Ты что, вот один чувак сел на мот, и....." и дальше с вариантами, и в глазах упрек: "Сумасшедший".
Может сумасшедший, может нет. Дорогу выбирает каждый сам. Для кого-то - теплое кресло под попой и сериал вечером. Для других шум дорог и ветра свист. И кто из нас сумасшедший?

Прислал [url=mailto:vanek26rus@list.ru]Иван Сипко[/url]
Мотоцикл ИЖ - всерьез и надолго!
KrAnT
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 09:00
Откуда: м.о, г.Пушкино

Сообщение KrAnT »

Хех меня пол моих знакомых считает сумашедним из-за мотоцикла, и ругаюсь с ними каждые вечер, из-за грохота проезжающего мотоцикла в 2 часа ночи, ну и что, пускай думают что хотят, главное то что у нас в душе :)
go away
KNA

Сообщение KNA »

Даа...
Путь к первому мотоциклу, непонимание полоное со стороны знакомых, друзей , родителей. При выражении "В этом то сезоне точно сяду на первый мотоцикл" все отвечают . Ты чтооо... мотоцикл... опаааасно ! ))) Грезил этой идеей лет 5 ))
Nikitos

Сообщение Nikitos »

эх... я лет пять мечтал сесть за руль мото... и лишь три года назад это осуществилось...
много воды утекло за это время...
но мой ИЖ со мной! :!:
Jopp

Сообщение Jopp »

Чувак, как я тебя понимаю. Обыватели всё-равно не поймут. И хрен с ними! Главное - пыль дорог и ветра свист. И верный железный конь под жопой!
fast82

Сообщение fast82 »

Даа...Мотоцикл реально даёт иллюзию свободы, из которой трудно вырваться
Gangster_Miha

Сообщение Gangster_Miha »

Все мы по своему больны и неизлечимы, болезнью под названием... мотоциклизм.:))))
Dima
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 08:00
Откуда: г. Георгиевск, Ставропольский кр.
Контактная информация:

Сообщение Dima »

+++Все мы по своему больны и неизлечимы, болезнью под названием... мотоциклизм.)))+++
Это рак, это пройдет.
Ни гвоздя Вам, ни жезла!
Чтобы не было дождя.
Аватара пользователя
motomaniak
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 09:00
Откуда: Казань

Сообщение motomaniak »

Сумасшествие-это разве плохо?Где граница между плохим и хорошим?
Эх!Хорошо в стране советской жить!!!
vanek

Сообщение vanek »

Гений - это реализованный сумасшедший. Не бывает толпы Шекспиров, толпа это серость. За сумасшедших!
Ответить