дополнительная светотехника

admin
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:14

дополнительная светотехника

Сообщение admin »

Думаю,что мое творение кому-нибудь понравится,т.к. в задней части мото не так уж и много фонарей сигнализирующих об остановке и о участии в дорожном движении в темное время суток (к тому же бывает как на зло перегорает одна из ламп накаливания в фонаре или же пропадает контакт).За что можно и схлопотать от ГАИ. Я в свою очередь продублировал и стоп-сигнал и габаритные огни,потому как не раз меня подводили вышеупомянутые лампы.

Дополнительные стоп-сигналы:в рассеиватели указателей поворотов (задних) в форме окружности просверлил 8 отверстий и вставил в них светодиоды (с виду белые, но элемент-красный так что невооруженным глазом их и не видно)подсоединил диоды между собой и через резистор вывел к разъему под сиденьем.Разъемы же от диодов вывел к припаянным крольцам-клеммам на рассеивателе(стекляшке поворотника) окурат на отверстиях для крепежных шурупов.На корпусе поворотника "массу"( корпус пластиковый) взял от парона и подвел к отверстию куда заворачиваем шуруп.Так же и "плюсовой" от разъема под сиденьем.Очень удобно при замене или поправке ламп поворотника.
Так же продублировал и габарит,вставил по паре светодиодов в подножки для пассажира:просверлил отверстие с торца по внутреннему диаметру подножки,выточил из световозвращателя по стекляшке для защиты диодов от пыли и грязи.На передних поворотниках поставил по одному светодиоду(пока не "имели" гаишники за синие огоньки - ездилс ними),на данный момент отсоединены, планирую поставить белые.
Yozhik

Сообщение Yozhik »

А купить дополнительные светодиодные фонари было не проще? Да и подножки не совсем подходящее место- можно и не увидеть...
Romich

Сообщение Romich »

А почему Стоп-сигнал в поворотники, логичнее было бы в стекляшку стопсигнала. А габаритки можно и в поворотники!
PauL3848

Сообщение PauL3848 »

Без фоток нифига не верю! :D
А отход контактов в заднем фонаре можно решить пропайкой соединений. Лично у меня пропадал контакт в двух местах: под "морковкой" в соединении "папа-мама" и в месте контакта держателя лампочки габарита и самого провода.
besxoy

Сообщение besxoy »

белые онари или световозвращающие элементы можно ставить только на переднюю поверхность ТС
так что привет ГАЙцам..... сбоку только оранжевый цвет....
незнаю..выглядет наверно неплохо....
но во первых у меня никогда не было страшной проблемы когда вдруг сгорали лампы стоп сигнала, поворотников, и фары... да ещё и все вместе:)))))
для красоты можно замутить
с пратической точки зрения смысла нет
lend
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 08:00
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение lend »

Мдя...чесно сказать это и статьей назвать то нельзя...так, больше на сообщение в форуме потянет. Ни фоток готовой работы, ни схемы, а идея совать светодиоды на мотоцикл давно не нова.
Кстати при нормальном отношении к проводке отходящих контактов не наблюдается...
PauL3848

Сообщение PauL3848 »

lend писал(а):Мдя...чесно сказать это и статьей назвать то нельзя...так, больше на сообщение в форуме потянет. Ни фоток готовой работы, ни схемы, а идея совать светодиоды на мотоцикл давно не нова.
Кстати при нормальном отношении к проводке отходящих контактов не наблюдается...
Вот! Без иллюстраций, графиков, формул и т.п. это просто художественное произведение, сочинение на вольную тему.
Jopp

Сообщение Jopp »

yusvinec, <br> Дай фотки, дабы унять лентяев хреновых, которые только обсирать умеют.
Bilyk©®™
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:00
Откуда: г.Орел
Контактная информация:

Сообщение Bilyk©®™ »

Идея простая и незамысловатая и очень хороша по своему! Только вот хотелось бы увидеть фотки данного изделия и поподробнее написать какие при этом светодиоды использовал, сопротивления и все такое....
Буду рад почитать:) удачи
Ответить