Категория А в Ставрополе

nsmotofighter88
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:00
Откуда: г.Новокузнецк

Сообщение nsmotofighter88 »

Блин,как же гладко у тебя всё получилось.У меня на всё провсё ушло 5 месяцев.В нашем городе в автошколах на А уже не учат и хрен где найдёшь инструктора и минск,а ментам всё это нахрен не надо и как хочешь так и сдавай
Akor

Сообщение Akor »

San_Sanish, не о том речь...
У нас в городе огромное количество народа на дорогих ипонских мотоциклах, которые не утруждают себя ни постановкой техники на учет, ни получением прав, ОСАГОй и прочая и прочая. Катаются такие люди только в городе, чтобы в любой момент свалить дворами от бдительного экипажа ДПС. И, наверное, получают удовольствие от такой езды, но сильно ограничивают себя в маршрутах и направлениях передвижения.

Тоже сдавал экстерном, но было это в 2000г. Как сейчас помню: бланк заявления на сдачу экстерном стоил 2 (два) рубля. :D
Akor

Сообщение Akor »

San_Sanish, привет, земляк. А, наверное, потому и был в ЕКТБ без мотоцикла, что прав нет :D У меня вот права и документы в порядке - был в Тагиле на мото :D Посещал Уралэкспоармз.
barton
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 09:00
Откуда: Селижарово (почти Селигер:)) ИЛИ г.Тверь

Сообщение barton »

vanek, Спасибо за статью. Веры в свои силы добовляет. Счас сам решаю билеты на компе(типа готовлюсь).
Так как у нас в автошколах не учат на а пришлось идти по пути предложенымkolhozman, .правда одно меня оправдывает, свидетельство на кат В С получил чесно.
devsink

Сообщение devsink »

Как я завидую. Вы даже не понимаете, как это всё-таки здорово, когда можно
принести документы и записаться на сдачу экзамена. Такой пустяк, а мы в Ижевске
этого лишены :( Документы принимают только утром и ровно в том количестве,
в котором смогут принять экзамен в этот день на автодроме и в городе. Как только это
количество набирается, окошки закрываются. И им насрать на тех, кому на
мотоцикле не надо сдавать город и автодром у них в другом месте и что всех таких
сдающих максимум человек десять набирается. Вся недостоявшая очередь уходит,
чтобы прийти завтра ещё раньше, чем сегодня.
Бывает это так: сначала я пришёл на раведку к 10:00, чтобы понять, что шоу кончилось,
на следующий день в 8:30 и увидел начало того шоу, которое вчера просмотрел.
На следующий день я решил прийти пораньше, часам к 6:00, выяснив,
что троллейбусы ещё не ходят, опоздав на 20 минут, узнал, что очередь
приходит стоять гораздо раньше.
В следующий раз приехал на такси в 4:10, увы только вторым :(, чтобы узнать,
что организм дотерпеть без сна до 16:00 и выдать максимум внимания,
координации движений и реакции не в состоянии :( - не сдал, причём
действительно было за что - не видел никого вокруг себя дальше пяти метров.
Если бы знал, что очередь дойдёт только к 16:00 - пошёл бы домой отсыпаться.
BeaRing

Сообщение BeaRing »

Недавно вышло по всем критериям тоже возможность пойти получать права. Сам из южного региона Украины, Николаева, так как оказалась в достаточно крупном городе нет уже ни одной точки где преподавалось бы исскуство вождения мотоциклетной техники. Зато стало ясно, что всё же категорию А получить пожалуй даже проще чем автору данной статьи, уже заранее получившему и 4-ре года откатавшему категорию В. Оформляются документы на обучение категории В, и только уже под конец второго месяца, перед самым, внутренним еще, экзаменом, надо заранее (причем это обязательно, то ли они уверены так в такой своей мощной системе подготовки теории\практики, что все её ученики пройдут внутренний экзамен, то ли автошкола часть денег заплаченых за обучение платит бабушкам\дедушкам чтобы те "пошептали" за их учеников,ф.з., но это обязательно!) оплатить в казну (РЭО) будующие экзамены, и как раз оплачивая эти самые экзамены, надо девушке недвузначно объяснить, что обучение в автошколе проходил на категории А и В, никаких сопутствующих документов не надо,выходит на 25 рублей дороже, главное отдать деньги и забрать квитанции об оплате + потом своему учителю теории 250 рублей и вуаля!..

Получив таки, пару часов назад отпечатаную, и, по крайней мере тогда так казалось, еще теплую пластиковую корочку, приятно смотрим на 2 даты выдачи прав, напечатаные напротив категорий А и В из 13-ти... недавно введеных в Украине, типа А1 (судя по изображению это верховина, но мотороллеров пока не трогают), В1 (трициклы, мотоколяски и т.д. и подобное "муравью"), С1 и т.д.
Еще интерестный момент - это здача теории в РЭО, оооооооо, эта программа, шедевр зловещего ума и достаточно прямых програмистких рук! Это чтото! Можно в отдельную статью загнать, да не хочется лишним сайт закидывать.
Alexuz-Xaldey
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 08:00
Откуда: Белгородская обл, г. Старый Оскол
Контактная информация:

Сообщение Alexuz-Xaldey »

Прочитав статью, понял, что сам еще не плохо отделался. В январе этого года получил В-категорию и решил сразу открывать А, "пока свежо воспоминанье" о билетах. В нашем РЭО мотоциклов нет, поэтому пригоняют либо из автошколы (кто там учился) или свой (друзей/знакомых). А дело было зимой - январь, сугробы, мороз -20. Смотрели на меня с интресом, когда узнали, что хочу на А сдавать, инспектор даже спросил "и ты по такой погоде мотоцикл пригнал?". Но к частью осталась связь с одним инструктором, который договорился о том, что "погода плохая, можно ограничится сдачей теории, а за вождение договорицца $" Вобщем билеты сдал без ошибок, а за вождение отдал 500р. + Официально за открытие дополнительной категории и новые права еще примермно 700 (точно не помню).
А на А-категорию по-моему только 1 автошкола в городе учит (ДОСААФ самая олдовая, а из новых вроде никто. Их всего у нас штуки 4 вроде). На В-категори сдал со второго раза, по честному =)
Ответить