Цифровое обозначение моделей мотоциклов

shes
Сообщения: 8960
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 08:00
Откуда: Пермская обл.

Сообщение shes »

давно хотелось про это написать, а то уже достали с юпитером-6! и ведь что характерно - усираются, доказывают, что в документах написано именно "юпитер-6". а на шильдике рамы и бардачков - типа ошибка.
а вот почему планета - 7, это мне и самому непонятно...
mazzi

Сообщение mazzi »

интерестно, но бесполезно :D
shes
Сообщения: 8960
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 08:00
Откуда: Пермская обл.

Сообщение shes »

mazzi, да что ты говоришь! это как раз наоборот - полезно, но нихрена не интересно. а знать все-таки нелишне!
PauL3848

Сообщение PauL3848 »

давно хотелось про это написать, а то уже достали с юпитером-6! и ведь что характерно - усираются, доказывают, что в документах написано именно "юпитер-6".
Только они не думают, что в таком случае все Юпитеры - ШЕСТЫЕ.
а на шильдике рамы и бардачков - типа ошибка.
shes, фотки Планеты 7 с китайским движком на izhmoto видел? Там как раз на бардачках и написано "Планета 5", так что тут удивляться нечему.
shes
Сообщения: 8960
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 08:00
Откуда: Пермская обл.

Сообщение shes »

PauL3848, да, я видел. но полагаю, что к моменту выпуска (если он будет), там будет написано "планета-7". кстати, я в самом деле жду, что такие мотоциклы будут. "мински" с китайскими движками зарекомендовали себя весьма неплохо.
NS88

Сообщение NS88 »

Я за название Ю6.Считаю его принципиально другим агрегатом по сравнению с Ю5
PauL3848

Сообщение PauL3848 »

NS88 писал(а):Я за название Ю6.Считаю его принципиально другим агрегатом по сравнению с Ю5
А вот ижмашевцы так не считают!
Что же там "принципиально другого"? Компоновка? Рама? Двигатель? А-а-а! Там принципиально другие цилиндры и система охлаждения!
NS88, пиши о своей инициативе на ИЖМАШ. Или ты хочешь всенародным голосованием переименовать Ю5 водянку в Ю6?
Короче, с такими инициативами пиши лучше в "Веселуху".
Prox

Сообщение Prox »

Кстати, та планета новая, на сайте ижмаша, с объемом 250см3. Она будет иж 5 или 6 по маркеровке?
Ответить