бежит краник на баке

Ответить
m4
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 20:22

бежит краник на баке

Сообщение m4 »

привет

сочится прямо из под вентиля, там посадка на конус и вот оттуда капает...
никто не пробовал притирать например конуса?
может намазать притирочной пастой и покрутить конуса
Аватара пользователя
Vasiliy-vod_Jupiter
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:00
Откуда: Новоузенск, Саратовская обл.

Re: бежит краник на баке

Сообщение Vasiliy-vod_Jupiter »

Там помимо конуса ещё и уплотнение. Рукоятку снять, гайку отвернуть и посмотреть, что там творится. А вот если течёт в бензопровод - надо притирать. У меня в своё время не получилось. Купил китайский краник, он другой конструкции: цилиндрический вал вращается в о втулке из какой-то то ли резины, то ли мягкой пластмассы. Скоро потёк и он, но я отполировал золотник, заглушил винтом отверстие в его торце (иначе бензин при обоих открытых положениях расходовался "с резерва"), выточил новую уплотнительную втулку из фторопласта. Целый день провозился, но кран уже года два служит без замечаний.
m4
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 20:22

Re: бежит краник на баке

Сообщение m4 »

Vasiliy-vod_Jupiter писал(а): 21 июн 2017, 20:48 Там помимо конуса ещё и уплотнение. Рукоятку снять, гайку отвернуть и посмотреть, что там творится. А вот если течёт в бензопровод - надо притирать.
бежит из под конуса прямо на ручку и каплями на картер ... а чем его можно притереть?
Аватара пользователя
Vasiliy-vod_Jupiter
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:00
Откуда: Новоузенск, Саратовская обл.

Re: бежит краник на баке

Сообщение Vasiliy-vod_Jupiter »

Паста для клапанов, думаю, для латуни грубовата. В своё время ей пробовал - только испортил. Вот тут http://www.samovar-forum.ru/forum/7-952-1 нашёл форум любителей самоваров - у них проблемы схожие. Кстати, пасту для клапанов самоварщики тоже используют.
Ответить