не заводится на горячую

pilligrim
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 09:02

Re: не заводится на горячую

Сообщение pilligrim »

140 это не фантазия!!! а зашибательская поршневая. свечи ставил всякие - от А17, до finwal and bosh. а что такое (гтж)? карб-к63 вроде.
__SaNeK__
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:20
Откуда: Кострома

Re: не заводится на горячую

Сообщение __SaNeK__ »

pilligrim писал(а):140 это не фантазия!!! а что такое (гтж)? карб-к63 вроде.
Ну спидометру верить все-равно нельзя, нужно по GPS смотреть, да и разогнать до 140 на прямой вряд-ли возможно, только с горки :)

ГТЖ - главный топливный жиклер

К-63 это от урала/днепра карб, не удивительно что барахлит мот, у него пропускная способность ГТЖ в два раза меньше, чем нужно (170 для К-63У (остальные еще меньше) против 260 для юпитера)
pilligrim
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 09:02

Re: не заводится на горячую

Сообщение pilligrim »

ну вопервых 140 не с горки, а по прямой, и проверяли машиной ( рядом ехала ).во вторых ( к63 ) или другая цифра, я точно не помню, сейчас посмотреть не могу (мотик в деревне). в третих я писал выше, что ставил карбюратор с другого ИЖ-Ю5 родной 100% рабочий, и та же ХНЯ!!! какой должен быть карб на ИЖ-ю5? :?:
SHUM142
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 19:04
Откуда: Кузбасс

Re: не заводится на горячую

Сообщение SHUM142 »

pilligrim писал(а):ну вопервых 140 не с горки, а по прямой, и проверяли машиной ( рядом ехала ).во вторых ( к63 ) или другая цифра, я точно не помню, сейчас посмотреть не могу (мотик в деревне). в третих я писал выше, что ставил карбюратор с другого ИЖ-Ю5 родной 100% рабочий, и та же ХНЯ!!! какой должен быть карб на ИЖ-ю5? :?:
Спидометр машины не показатель, на моём Chevrolet завышает на 10-15км, хотя бы по GPS мерить скорость. В жизни не видел Юпитеров в стоке едущих 140))) Карбы для юпитеров: К62-65-68 с индексом "Д".
ИЖ Планета 5 '90
pilligrim
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 09:02

Re: не заводится на горячую

Сообщение pilligrim »

да правильно значит на иже стоит к62, просто у меня ещё есть и днепр, соответственно там к63. ну а по теме, что же может быть? почему на горячую не заводится? точнее, почему на горячий движок к свечам не поступает топливо?
__SaNeK__
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:20
Откуда: Кострома

Re: не заводится на горячую

Сообщение __SaNeK__ »

Не в тему:
pilligrim писал(а):проверяли машиной
Не в тему: на всех иномарках штатный спидометр завышает показание ужи при скорости более 60 км/ч, дабы не нарушали ПДД, проверялось по GPS и бортовому компьютеру, скорости на них равны, а спидометр дает погрешность в 10-15 км/ч в большую сторону при 120
Boozer
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 08:00
Откуда: Дзержинск

Re: не заводится на горячую

Сообщение Boozer »

Не в тему: да и не только на иномарках, мне кажется вообще на всех современных авто спидометр завышает на 10-15 км
Иж Планета 5, 2006 г.в.
Иж Планета 5, 1990 г.в.
Honda CB400SFV-4 NC42 2008 г.в. -> Yamaha XV1600 Road Star
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: не заводится на горячую

Сообщение Detonator »

pilligrim
попробуй делать пару качков киком на обагатителе, затем выключив обагатитель включай зажигание и заводи.
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
pilligrim
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 09:02

Re: не заводится на горячую

Сообщение pilligrim »

хорошо, завтра буду пробовать, потом отпишусь. :|
Аватара пользователя
All-x-under
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 08:00
Откуда: Мойсевка (Украина)

Re: не заводится на горячую

Сообщение All-x-under »

доброго времени суток. почти та же проблема у меня ПёС, холодный заводится хорошо, но только, и уже становится, от немного нагретого двигателя, плохо заводится. только заглушил горячий, заводится сразу, как только постоит пару минут, всё, жди очень долго пока остынет, но в чем интерес - он хвавтается, но не развивает обороты, и только на открытой полностью заслонке, идут медленный хлопки и глохнет. если немного подождать, и во время этих хлопков интенсивно работать ручкой газа, закрывать и открывать, то на открытой фазе, немного набирает обороты. и если с хороше1й амплитудой поработать ручкой газа, может его прорвать, и заработать нормально.
Ответить