Дребезг пальца ВГШ Планета 5

Ответить
Аватара пользователя
Agapit
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 08:00
Откуда: PMЭ

Дребезг пальца ВГШ Планета 5

Сообщение Agapit »

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане. Мот Планета 5. Такая проблема. При нагрузке дребезжит палец в верхней головке шатуна. Обогащение смеси в норме, по посёлку езжу на средних оборотах, при этом свеча не белёсая и не в нагаре. Зажигание выставлял разное с зазором и опережением по мануалу. При последней запрессовке пальца в бобышку поршня как положено палец охладил в морозилке а поршень разогрел в ведре с водой. Палец залазил во втулку ВГШ как положено без люфта. Эту операцию проделывал не первый раз, и всё равно брякает. Может пальцы сыромятные попадаются или втулки фуфло. Подскажите пожалуйста в чём может быть дело. Потому что после нескольких км. эксплуатации (500-1000) на пальце чувствуется выработка. Если у кого есть опыт закалки поршневых пальцев поделитесь пожалуйста. :)
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: Дребезг пальца ВГШ Планета 5

Сообщение V-aga »

пальцыи сырые ето точно, но со втулкой они как то работают. Попробуй зажигание чуть попозже и бензин октаном побольше
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
Аватара пользователя
Agapit
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 08:00
Откуда: PMЭ

Re: Дребезг пальца ВГШ Планета 5

Сообщение Agapit »

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Мот Планета 5. Долго для меня оставался вопрос открытым по поводу звенящего пальца в ВГШ. Поменял много пальцев-результат=0. Делюсь своим опытом с Вами. Проблема кроме пальца во втулке заключается в следующем, не соответствие поршня-цилиндру. То есть поршневая группа должна подходить друг к другу. Вы хоть десяток пальцев смените а поршневая как гремела так и будет греметь. Нужно менять поршень. И у меня после 5 -го поршня получилось. Поршень поставил производства СССР. А современные магазинные все бренчат или на холодную или на горячую. Вам уважаемые форумчане на заметку. Удачи.
Ответить