Посадка подшипников на коленвалы ИЖ юпитер

Sven
Бронзовый призер СТОК 2008
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 09:00
Откуда: Беларусь. Бобруйск

Re: Посадка подшипников на коленвалы ИЖ юпитер

Сообщение Sven »

Нормально будут работать. Только характеристики будут приближённые к Ю-5.
Yamaha FZ-750 - дурная сила, Юпитер - 5 Тюнинг спорт.
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: Посадка подшипников на коленвалы ИЖ юпитер

Сообщение V-aga »

Jupiter5-1 писал(а):ещё такой вопрос немного не по теме, купил цилиндры на юпитер 4, на картер они встали нормально, а вот продувка там явно не 4, по-моему с 5, кто с такими сталкивался и как они будут на 4 работать?
не дотянет даже до ю5 - фазы будут от 5ки, но четверошные каналы не дадут полной характеристики как у 5того - лошадки на 22 можеш расчитывать


не помню точно но вроде у Ю3-02 была такая продувка, но там горшки 61.75 - может это такие цилиндры
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
Аватара пользователя
Jupiter5-1
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 08:00
Откуда: Москва

Re: Посадка подшипников на коленвалы ИЖ юпитер

Сообщение Jupiter5-1 »

я в принципе тож подумал чё двиг будет немного задушенный, потому как продувка рубашки закрывает часть каналов на гильзе, вот подумал может срезать перегородку между каналами (на рисунке крысным, а то что закрывает гильза-чёрным)
r3.jpg
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Посадка подшипников на коленвалы ИЖ юпитер

Сообщение Detonator »

Перегородку не трогай. Ничего не режь. Можешь в плоскости сопряжения убрать или сгладить ступеньку.
Сначала для себя самого уясни чего хочешь добиться и как это достигается. Тупо брать и пилить - угробишь вещь.
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Аватара пользователя
Jupiter5-1
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 08:00
Откуда: Москва

Re: Посадка подшипников на коленвалы ИЖ юпитер

Сообщение Jupiter5-1 »

тогда наверно и трогать не буду, если нормально работать будет, мне особо не критично если лошади 2 убьётся мощности, всё равно гонять не собираюсь, да и на китайских коленвалах особо не погоняешь-мигом рассыпятся. Кстати во ещё какой вопрос: можно ли и есть смысл обварить обычной сваркой (на видео он полуавтоматом варит) шатунный палец, (коленвалы блестящие китайские). Кто делал напишите результат, буду благодарен :)
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: Посадка подшипников на коленвалы ИЖ юпитер

Сообщение V-aga »

а какая разница - полуавтомат, аргон или ручная - все это разновидности электросварки и чем варить железо разницы нет - хоть автомат под слоем флюса, главное не газовую
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
Аватара пользователя
Jupiter5-1
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 08:00
Откуда: Москва

Re: Посадка подшипников на коленвалы ИЖ юпитер

Сообщение Jupiter5-1 »

значит буду заваривать палец, хоть какая никакая,а защита от проворачивания щёк
Аватара пользователя
forsage1994
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 04 май 2009, 08:00

Re: Посадка подшипников на коленвалы ИЖ юпитер

Сообщение forsage1994 »

Если натяг при запрессовке был нормальный, то никакая сварка не нужна. Если же его не было, то тут и сваркой не поможешь(только если обваркой пальца по кругу).
зяка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 21:58
Откуда: Архангельская обл. п.Катунино
Контактная информация:

Re: Посадка подшипников на коленвалы ИЖ юпитер

Сообщение зяка »

точно сказано.варил китай точечно,сплошняком,точечно засверливал и заваривал.итог 4 пары валов в помойке.пробег от 1.5 до 200 км.а щеки разъехались один фиг.покупал 2 на мото 18 и 2 пары у нас в магазе.
Аватара пользователя
Jupiter5-1
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 08:00
Откуда: Москва

Re: Посадка подшипников на коленвалы ИЖ юпитер

Сообщение Jupiter5-1 »

совсем меня обезнадёжил, думал эти китайские валы хоть 5-7 тысяч откатают, а они вообще оказывается ватные
Ответить