Разборка Двигателя ИЖ-ЮПИТЕР 4,5

Аватара пользователя
Cepera
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Разборка Двигателя ИЖ-ЮПИТЕР 4,5

Сообщение Cepera »

На Планету ремонт коробки я нашел тут подробный а вот юпитера обделили.Может у кого есть фото отчеты и последовательность разбора двухцилиндрового мотора .Желательно про КПП поподробней а то со временем подзабыл как собирать коробку.
sere
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:00
Откуда: Старый Оскол

Сообщение sere »

слушай,купи скачай книгу ИЖ изд-во'ранок' там коробка и последов. сборки в картинках,будет лучше чем фото-видео отчет,да еще и каждая шестеренка подписана! не говори мне гадости в ответ,лучше спрашивай по существу...
Аватара пользователя
Cepera
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cepera »

да есть эти книге во всех видах не надо так нервничать просто у каждого своя техника в сборке кпп и моменты на которых нужно уделить внимание при сборке.
Bodrui
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2009, 08:00
Откуда: Беларусь,г.Минск

Сообщение Bodrui »

Мне кажется,лучше всего самому внимательно и потихонечку разабрать,ничего не теряя и тада все хорошо запомница и заучится.ИМХО
Живым-здоровья от души!,а кто ушол-к крестам цветы.....
Аватара пользователя
Cepera
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 09:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cepera »

это хорошо если двигатель до этого работал.А если он достался в разобранном виде и некомплектный как тут заучивать когда 2 половинки картера валяются в коробке :roll:
Bodrui
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2009, 08:00
Откуда: Беларусь,г.Минск

Сообщение Bodrui »

Ну это другой вапрос.тогда картинки в таком случае ни есть гуд.тут дествительно фото было бы лучше..
Живым-здоровья от души!,а кто ушол-к крестам цветы.....
Slavik45
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 08:00
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение Slavik45 »

Cepera писал(а):это хорошо если двигатель до этого работал.А если он достался в разобранном виде и некомплектный как тут заучивать когда 2 половинки картера валяются в коробке :roll:
Я собрал мота части которого были раскиданы по гаражу, картер в одном углу, рама в другом, шестерни ваще в каком то ведре. Собрал, работает уже два года (щас мот не мой). Так что либо у тебя мало опыта, либо руки из одного места
Bodrui
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2009, 08:00
Откуда: Беларусь,г.Минск

Сообщение Bodrui »

++либо руки из одного места++-зачем же так....
Живым-здоровья от души!,а кто ушол-к крестам цветы.....
Igor_23rus

Сообщение Igor_23rus »

Вот вот я тоже не могу найти последовательность разборки и сборки каробки. Желательно бы с картинками описание :(
Pavlyan
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 08:00
Откуда: Марий эл, Новый Торьял...

Сообщение Pavlyan »

помогите собрать коробку на юпитере 5 старого образца, нигде не написано как нужно ставить вал который переключает передачи. Когда я поставлю все соберу у меня этот вал вылетает и передачи не включаются видимо какой то запчасти нет или я не правильно собираю????
Ответить