Не работает один цилиндр на Юпитере? Смотри сначала сюда.

Yurik96
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 20:58
Откуда: Украина, Одесская обл., Фрунзовский р-н

Не работает один цилиндр на Юпитере? Смотри сначала сюда.

Сообщение Yurik96 »

Grinnin, сальник крышки коленвала правый. Для эксперимента слейте все масло из полости маховика и запустите двигатель немного поработать. Кроме сальника может оказаться, что у вас еще и с коробки просачивается масло в полость маховика.
Grinnin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:23

Не работает один цилиндр на Юпитере? Смотри сначала сюда.

Сообщение Grinnin »

Yurik96, в том-то и дело, что в полость маховика я масло и не заливал изначально. Картер при сборке хорошо прогермечен, да и думаю если б травило в полость, то дымили бы оба цилиндра. Хотя... Хотя мысль интересная. Т.е. по идее если масло травит промеж половин картера прямо в полость маховика, то проверить это можно просто открутив лючок, если я правильно понял. Сальник левой крышки в поряде, вот оно тудой и не идёт, а правый сочится. Вроде всё логично. Вечером доберусь до гаража да посмотрю сразу
Yurik96
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 20:58
Откуда: Украина, Одесская обл., Фрунзовский р-н

Не работает один цилиндр на Юпитере? Смотри сначала сюда.

Сообщение Yurik96 »

Grinnin, вы все верно поняли. Еще, в качестве эксперимента, можно на запущенном двигателе открутить пробку полости маховика. Если сальник не держит, то смесь резко обеднится и котел начнет вести себя неадекватно. Там и на масло можно посмотреть попробовать, чтоб снизу не лезть.
Grinnin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:23

Не работает один цилиндр на Юпитере? Смотри сначала сюда.

Сообщение Grinnin »

А вот и нет, полость маховика сухая, как расстроенная женщина. В этом свете у меня только одна теория осталась - микро-, а то и не микро- трещина в картере, через которую сифонит масло. Проверил уровень в кпп - заливал под максимум, а сейчас уже на середине щупа. А накатал я от силы 100 км. И раз в правой крышке масла нет, подтёков на движке нет, то...
istom84
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 12:50
Откуда: Тамбов, п.Строитель
Контактная информация:

Re:

Сообщение istom84 »

dragons писал(а): 12 окт 2008, 20:37 я почитал твою проблему;

1 зазор на кулачках 0,4-0,6мм, это на Явах 0,3-0,4мм

2 поставь регулировочное кольцо между карбюратором и штанами, по ходу дела в левом цилиндре компрессия лучше вот и засасывает почти всю смесь.
Такое реально может быть? Они вроде сосать должны поочереди? Тоже с цилиндром проблема читаю вот тему и думаю... думаю )))
istom84
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 12:50
Откуда: Тамбов, п.Строитель
Контактная информация:

Re: Не работает один цилиндр на Юпитере? Смотри сначала сюда.

Сообщение istom84 »

Совсем что ли все вымерли !?
m4
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 20:22

Re: Не работает один цилиндр на Юпитере? Смотри сначала сюда.

Сообщение m4 »

istom84 писал(а): 23 июн 2017, 17:44 Совсем что ли все вымерли !?
все катаются наверно а я гвоздь поймал в заднее колесо
Yurik96
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 20:58
Откуда: Украина, Одесская обл., Фрунзовский р-н

Re: Не работает один цилиндр на Юпитере? Смотри сначала сюда.

Сообщение Yurik96 »

Там в принципе все правильно было написано, только совсем не корректно. Компрессия влияет не только на давление в камере сгорания, но и на разряжение в камере КШМ. Разряжение в КЩМ влияет на объем/скорость/состав полученной смеси в цилиндр. Компрессия в этом случае наверно менее всего влияет. Больше влияет износ поршневой и состояние сальников.

Сосут они по очереди, просто по разному могут. Что то туда подставлять глупо, ибо колхоз. Смотреть подсос воздуха, зазор поршень/гильза, состояние сальников.
istom84
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 12:50
Откуда: Тамбов, п.Строитель
Контактная информация:

Re: Не работает один цилиндр на Юпитере? Смотри сначала сюда.

Сообщение istom84 »

Я сразу знал, что в левом у меня компрессия намного лучше( поэтому и уточнил этот вопрос) щас оба заработали. Левый вообще работает идеально, а вот прывый отстает особенно это заметно на холостых( он прям чахнет постепенно и дыма с левого заметно больше на холостых, что и подтверждает что смеси он получает больше) сальники все новые на них не думал даже.
izhachello
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 15:43

Re: Не работает один цилиндр на Юпитере? Смотри сначала сюда.

Сообщение izhachello »

Сколько видел Юпитеров, у всех правый работает хуже левого. Сколько уж копий сломано на эту тему и нигде я не увидел точного ответа на это. Я на этом форуме новичок, может здесь пришли к какому то выводу на эту тему?
Ответить