Решаем проблемы со сцеплением.

Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Решаем проблемы со сцеплением.

Сообщение Detonator »

Вано
5 кубовый отлично подходит, как с другого края троса закапает- так и хватит ))
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Дядя Юра
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 13:50

Re: Решаем проблемы со сцеплением.

Сообщение Дядя Юра »

Izh5 писал(а):Ясно( А вот ещё такой вопрос, я поставил все диски, стал регулировать чтобы равномерно выжимался нажимной диск и проблема в том, что до шпилек у меня составляет 10 мм (должно по книжке 4 мм) я считаю это много, но сцепление мягкое и включаются передачи на месте, кто как думает-будет нормально работать сцепление?
У тебя мотоцикл разгоняться не будит , он орать будет а энергия на колесо подаваться не будет - диски под такой силой будут скользить и в гору он не поедет . Я и многие гонщики , наоборот сцепление натягивают будь здоров и гонят , что в гору что с горы , плевать , сцепление на месте не проворачивает . два только не достатка - сцепление плохо выжимается, нужно потрудиться , и на тросик нагрузка больше , но ты просто рычаг больше поставь , придума что нибудь , и тросик по круче поставь
Ed
Злобный Модератор
Сообщения: 8405
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 08:00
Откуда: Донбасс Луганская.
Контактная информация:

Re: Решаем проблемы со сцеплением.

Сообщение Ed »

какие глупости...
всегда у меня было мягкое сцепление и никаких пробуксовок, тут главное подобрать золотую середину!
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Решаем проблемы со сцеплением.

Сообщение Detonator »

Дядя Юра
Не надо таких глупостей советовать, а то спрос на тросики сцепления резко подымется, а с ним и цена возрастет ))
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Вано
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 май 2013, 14:46
Откуда: МСК СВАО

Re: Решаем проблемы со сцеплением.

Сообщение Вано »

Теме ап

А если масла в коробку налить не литр как по мануалу, а ~ 900 мл. ничего страшного не случится ?
ИЖ ЮП-3 подопытный кролик

Ибу ибуди - Хуидао муди (кит.) Шаг за шагом можно достигнуть цели
Дядя Юра
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 13:50

Re: Решаем проблемы со сцеплением.

Сообщение Дядя Юра »

Detonator, почему это глупость , Я говорю про спорт , так та да , не имеет смысла , но если ездиешь по полям то я думаю если по сильней подтянуть будет лучше .Я думаю ты замечал что иногда автомобил орёт а не едет . Эту систему специально сделали , сцепление буксует чтобы двигателю легче было , нагрузки меньше и педалью не работать . Я думаю , на мотоцикле иж , если ездит не совсем в обычных условиях , лучше немного перекрутить чем не докрутить .Я не имел в виду до усрачки крутить эти винты. У меня гаечки выглядывают на миллиметр может два ,но не сильне и мотоцикл рвёт с места , хотя ему 55 лет :-D
aranel
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 23:56

Re: Решаем проблемы со сцеплением.

Сообщение aranel »

А должен ли быть люфт внешней корзинки на первичном валу? У меня он составляет 1-2 мм, и я подорзреваю что из-за него у меня были проблемы со сцеплением (при том что внутренняя корзинка сидит как влитая на своих шлицах).
Но зашел сегодня в магазин, попросил посмотреть новые первичный вал и корзинку - такой же люфт.
Вопрос - это и в магазине шлак продают, и так и должно быть?
RblBAK
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 09:00
Откуда: Карелия

Re: Решаем проблемы со сцеплением.

Сообщение RblBAK »

1-2 мм в каком месте? на валу такого люфта не может быть, иначе шарики с подшипника повыпадают :D
aranel
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 23:56

Re: Решаем проблемы со сцеплением.

Сообщение aranel »

Вот в этом месте:

Изображение

Это явно внутреннее кольцо подшипника люфтит, но если так же и на новых деталях...?
RblBAK
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 09:00
Откуда: Карелия

Re: Решаем проблемы со сцеплением.

Сообщение RblBAK »

Ничего страшного в подшипнике и втулке корзины есть зазор(несколько соток) необходимый для работы, а в этом месте люфт само-собой будет больше, чем на валу. Если взять плечо метр, то там еще больше будет, т.е чем дальше от подшипника тем больше люфт.
Проверь подшипник, если он в порядке, то все нормально.
Ответить