Про чайника, или 3 месяца на мото...

shes
Сообщения: 8960
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 08:00
Откуда: Пермская обл.

Сообщение shes »

lend, как же ты правила сдавал?
транспортное средство задерживается ДО УСТРАНЕНИЯ причины задержания. иначе говоря, если у меня есть документы на мотоцикл и водительсткое удостоверение, а я сижу сзади и за рулем человек без водительского удостоверения, то да. мне выписывают штраф, я сажусь и еду дальше. если же у меня нет водительского удостоверения, то управлять мотоциклом я не могу. т.е. тебя могут отпустить, а метров через 10-100 опять поймать. что и делают. либо, по взаимной договоренности, привести мотоцикл в нерабочее состояние без значительного ему ущерба. например, изъяв свечной провод. у нас так и делают с малолетками. а уж мотоциклов у нас больше, чем вы можете себе представить...
Dmits

Сообщение Dmits »

Молодца! Классно статья написана! =)
lend
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 08:00
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение lend »

shes, яж говорю, слазишь с него и катишь...в нашем законодательстве в этом случае уже водителем не считаешься...А причинять вред моту не имеют права, так же как и забрать.
Что касается прав, то сдавать на нормальные я буду только в конце августа. На данный момент у меня купленые... :( Т.е. все с ними впорядке, с юридической точки зрения они есть и вполне законны, но с другой я просто заплатил и мне их оформили. Ездить хотелось, а группы нигде не набирались...
easyrider87
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 09:00
Откуда: Казахстан, Рудный

Сообщение easyrider87 »

Статья прикольная, главное нескучная. На Урале и Днепре... Да 100%. Как сказал MitiamaX,
это всё фигня я в первый раз в жизни сел на Планету 5 с ростом 160 см и вером чуть больше 35 кг. И уехал с первого раза
токо у меня Юпитер3 был(одиночка)
kreozot

Сообщение kreozot »

Афтору
Если тебе юпитер показался монстром, то есть ли смысл заморачиваться на оппозит...
Аватара пользователя
motomaniak
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 09:00
Откуда: Казань

Сообщение motomaniak »

lend, а смысл сдавать тогда?Если только из побуждений совести.Вообще непонятно.У купленных срок скоро выйдет чтоли?
Эх!Хорошо в стране советской жить!!!
BpaX-HaPoDa

Сообщение BpaX-HaPoDa »

Я в 14 лет весил столько-же, сколько и ты, но был пониже сантиметров на 15. Свободно гонял на Днепре одиночке. И зимой и летом. У нас сезон не кончается никогда :D .

Так-же тогда ездил на своём ИЖ Юпитер 4К (может старики помнят фотки), Планете 5, Сове, Минске. Всё ок!

По поводу ментов - правда не на моте было, но всёж :D . Ситуация старый гнилой напрочь Москвич 2140, внутри все синие, 8 человек. Меня как боле-менее трезвого посадили за руль... Едем, уже почти приехали. Вдруг сзади замаячила девятка дпс и врубила люстру с сиреной. Ну остановились - бла-бла машину на штрафстоянку, т.к. прав нет, ТО нет, страховки нет и вообще не пойми на кого оформлен. Итог отдали 500руб. (хотя сначала запросили 800) и поехали дальше.
Barmaleii

Сообщение Barmaleii »

3 я на счет 3 пункта не советую не то не другое тем более без коляски, у меня у самого планета 5, а у деда стоит почти нулевый урал прошел 10000 тысяч ну если учесть как ездиют деды то можно считать его новым, однажды взяли егопогоняться сколяской мы брали на нем 135 нам хватило, через 2нед нам захотелось еще. мы взяли и скинули коляску, тут начинается самое интересное, 1 пердачей мы и не пользовались, 2 на кройняк на этих передачах он все рвал и метал, на малой скорости его шатало из стороны в стороны изза работы котлов, на скорости идет как вкопаный даже не шелохнется и спидока в160 ему мало, но заету поездку мы потеряли пол жизни. Но если всетаки будешь брать то бери урал потомучто днепр на тягу и после 105 у него проворачиваются клинвалы, а также моя планета 97 г с пробегом в 6300км натягивала днепр только в путь.

2 Значит на счет сокращения горючки не советую что либо делать, ноесли хочешь в 65 карбюре закрути воз, опусти иголку, и вставь жеклер гругого диаметра или поставь явский карбюр, у меня стоит больше 120 планета конечно не идет . но при езде пополям асфалту и кручению пятоков и гонок за девчонкой вокруг дерева общей длинной в 500м расход 5,5 литров
на счет модернизации я в своей ниче почти не затрагивал только: поставил белые поворотники, дуги, противотуманки, 100вт галогенки желтого цвета (помогает при езде после дождя ), тахометра, обтека, и багажника ни че не делал
Barmaleii

Сообщение Barmaleii »

lend сколько платил за права ато я с 12 лет без прав ездию а сдавать лень
Ответить