Притча о железном рыцаре

Ответить
admin
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:14

Притча о железном рыцаре

Сообщение admin »

До нового сезона ещё пара месяцев. Все мы скучаем по своим железным друзьям. И чтобы не было очень скучно, я решил выложить эту притчу о железном рыцаре.

"Железный рыцарь". ПионЭрам посвящается.
Произошла эта история в конце 70-х или начале 80-х годов в Калужской губернии, славном городе Боровске.
Жил да был в этом городе железный рыцарь - большой любитель тюнинга. И был у того рыцаря верный конь его CZ (или ИЖ, а может и плод от их скрещивания), увешанный бронёю крепкой и седлом меховым. И были на нём надписи всяко-разные (SPORT и другие, говорившие о породе редкой). Был тот конь росту огромного (засчёт длинной вилки и проставок под задние амортизаторы). Залезал на коня хозяин с лавки или с бордюра.
Да были у рыцаря блестящие доспехи: латы (телогрейка с заклёпками), штаны крепкие ватные, сапоги кованные кирзовые и шлем с козырьком жестяным длинным. Шлемом рыцарь очень гордился, ибо сам его сделал.
А когда выезжал рыцарь в дозор (на дэнс аль ещё куда), то девицы красные от одного его вида голову теряли. И ездил он быстро, и никто не мог угнаться за ним.
И возгордился рыцарь, и презрел правила дорожного движения. Молвил он грозным голосом: "Нету мне равных! Я первый парень на деревне". И затмила гордыня глаза его. И летал он ночами по городу, не разбирая дороги, охмелённый самогоном, пугая местных старушек да детей малых, услышавших рёв коня его адского.
Увидели боги с небес железного рыцаря и решили усмирить гордыню его. И разверзлась земля под дорогой (посредством разорвавшейся канализационной трубы). Разлилось море широкое зловонное по всей проезжей части. И приехали ремонтники...
Долго ли, коротко ли шло время, а ремонтники-супостаты никак не могли море канализационное с дороги откачать.
И выехал рыцарь в дозор по округе. Но не знал гордец о злоключения в канализации. Повернул он на тракт широкий да коня верного пришпорил. "Мчи меня, CZ, быстрее ветра"- приговаривал. Но стало пред конём море вонючее, и скользнуло колесо на вилке удлиннённой по шлангу, который воду откачивал. И свлился конь наземь,а вместе с ним и рыцарь. И летел он, по подсчётам очевидцев, метров несколько. И воткнулся посреди лужи в грунт козырьком жестяным. Да начал хлебать водицу тухлую зелёную, и не мог он выбраться, ибо застрял длинный козырёк в грунте.
Но сжалились боги над гордецом. И послали слуг своих, ремонтников, чтобы те помогли рыцарю выбраться из затхлого болота. Вытащили его из лужи грязного и дерьмом разящего. И смеялись над ним парни да девки красные. И понял рыцарь, что пьяная езда, превышение скорости и нефункциональные латы не доведут до добра. И умерил он гордыню свою, и возблагодарил богов за то, что направили дитя неразумное на путь истинный. И впредь не пил он за рулём зелья, не превышал скорость, и познал он суть грамотного тюнинга и прикида тоже. И возлюбили его девицы пуще прежнего.
И живёт с тех пор рыцарь с женой-красавицей и детьми. И сам наставляет детей на путь правильный, дабы не повторили они ошибок его. Живут они ладно, в мире и любви. Чего и вам советуют!
И да прибудет на земле Русской, аки и во всём мире, ПДД, ГИБДД, чистый дешёвый бензин и правильный тюнинг.
Вот и сказке конец! А кто слушал, возьми с полки пирожок!
А мораль сей басни такова: чем выше взлетишь, тем ниже упадёшь.

PS: Эта история реальная и рассказана без приувеличеий. Всё именно так и было. Источник за базар отвечает! :)
Ответить