''Крыса'' из Питера

Ответить
admin
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:14

''Крыса'' из Питера

Сообщение admin »

Продолжаю статью "Стрит" с движком от "Планеты", которая вызвала большой резонанс.

Мне понравилось, как кто-то окрестил моц "Крысой". Более того, нашел в и-нете целые сайт посвященные "крысиным мотоциклам" - ratbikes, и понял, что мой видимо относится к этой категории.
Ну, что ж, просили увеличить заднее колесо - пожалуйста, любуйтесь, высказывайте свое мнение.
Теперь технические подробности. Переднее колесо обычное ИЖевское, тормоз обычный. Вилка от Планеты-Спорт. Обтекатель оригинальный из жести. Рама сварная, оригинальной конструкции.
Спереди на U-образной раме крепился вентилятор, который за ненадобностью убрали.
Бак - ижевский.
В процессе эксплуатации отказались от аккумулятора. Зажигание поставлено от "Восхода".
Сиденье также сделано самостоятельно, как и рама.
Задняя ступица и колесо от ВАЗ-2108, с тормозом барабанного типа.
Под левым бардачком стоит расширительный бачок, и "лягушка", для стоп-сигнала.
Теперь о главном - о консольной подвеске. Массивный квадрат 9 на 3 см изогнут, к нему с одной стороны жестко крепится ступица (возможности регулировки натяжения цепи, увы, нет). С другой стороны приварено два уха и они посажены на ось вставленную в "основную" часть рамы. Таким образом мотоцикл как-бы "складывается" надвое. Этому препятствуют два родных амортизатора, установленных под сиденьем (см. фото).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Цепи две. От двигателя к оси и от оси к колесу. Цепь "Ижевская" составная.
Сзади стоит очень большая звезда. Разгон быстрый, динамика гораздо лучше "Жигулей" 08, 09. Но вот со скоростью на трассе беда - максимально выжималось 100 км/ч. Крейсерская - 70 км/ч.
Автора этой конструкции к сожалению лично не знаю. Покупал аппарат через вторые руки. Вроде как делали его в "Русском моторе", сейчас этот человек в Москве.
Мотоцикл постоянно привлекает внимание прохожих, выступает в качестве "приманки" на местных рок-фестивалях, так как я играю
в рок-группе www.solnceveter.narod.ru
Задумывался аппарат как "стрит", а вышла такая вот "крыса", которую я все-равно люблю... )))
Если еще какие вопросы задавайте.
Ответить