Мой верный «водяной» «Юпитер»

LIMKOR
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 май 2011, 10:49

Про карбюратор и "несбрасываемый" газ

Сообщение LIMKOR »

Привет! Расскажите люди как бороться с описанным явлением-не сбрасывается газ в холодную и особенно во влажную погоду? Пытался внимательно осмотреть карбюратор внутри-без замечаний,дроссель не заедает решительно, трос тоже в порядке,всю голову сломал. На горячем двигателе явление отсутствует.Опасная штука!
Аватара пользователя
Jalui
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 08:00
Откуда: Беларусь, г. Могилёв
Контактная информация:

Re: Мой верный «водяной» «Юпитер»

Сообщение Jalui »

Как правило по потёртостям можно определить, что сточить. Хотя от карбюратора зависит.
Аватара пользователя
Vasiliy-vod_Jupiter
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:00
Откуда: Новоузенск, Саратовская обл.

Re: Мой верный «водяной» «Юпитер»

Сообщение Vasiliy-vod_Jupiter »

От Рыбинского водохранилища я в восторге. Ездил туда два раза: раз на машине, раз на мотоцикле.
По поводу "бардачка" в кожухе перед задним фонарём - мой вариант днища получился не самым удобным: донышко вырезано из пластмассы и состоит из двух половинок: левая крепится жестко с помощью металлических скоб и винтов, а правая крепится одним винтом в передней точке и поворачивается на этом винте. В закрытом положении она удерживается пружинкой, крючок которой после закрывания нужно засунуть в отверстие. Если кто решит сделать что-то подобное - советую попробовать сделать дно, выдвигающееся по каким-нибудь направляющим, при желании можно даже замок приспособить.
По поводу карбюратора. По части "перелива": У меня на "Иже" с этим проблем не было, но столкнулся я с переливом на мопедном карбюраторе К60В (у всех "Пекаров" игла имеет одинаковые уплотнительные шайбы). Отверстие-седло в крышке было в порядке, но купленные "РОССЫПЬЮ" шайбы бензин не держали, да и выглядели грубо. А вот купленные В СБОРЕ С ИГЛАМИ или В СОСТАВЕ РЕМКОМПЛЕКТА оказались оригинальными, с ними вопросов не возникало.
Пор части "зависания" газа в сырую и холодную погоду. В том-то и штука, что потёртостей на дросселе не было! Однако помогло "обдирание" всей поверхности дросселя на шкурке. Положил её на стекло и повозил дроссель, одновременно его поворачивая. Но до конца следы заводской обработки не сошлифовывал - чрезмерный зазор тоже не полезен.
Nikolay777
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 09:00
Откуда: Ванавара
Контактная информация:

Re: Мой верный «водяной» «Юпитер»

Сообщение Nikolay777 »

Молодец, хорошая статья.интересно было почитать =)
Аватара пользователя
Sergatnik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 08:00
Откуда: Dnepropetrovsk

Re: Мой верный «водяной» «Юпитер»

Сообщение Sergatnik »

Хочу сказать про свою 5-ку воздушку,ехал в ливень 60 км пути без проблем и перебоев,зажигание родное и обтекателя нет! Так что не стоит разворачивать катушки.А так в общем молодец,километраж прошел приличный!
iliech4
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 08:00
Откуда: г. Саратов
Контактная информация:

Re: Мой верный «водяной» «Юпитер»

Сообщение iliech4 »

Что-то с приборами ты переборщил, особенно с часами (вообще не смотрятся). У меня стоит Бк-06 от классики, в основном за напряжением наблюдаю. А так там и часы и тахометр и температуру воздуха можно посмотреть. Компактно и в цифровом виде информация. Обтекатели мне такие не нравятся - больно уж большой и напоминает что то из советских времен (люльки только не хватает). За температурой двигателя я и сам бы не проч наблюдать, но только не по стрелочному указателю.
Аватара пользователя
Vasiliy-vod_Jupiter
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:00
Откуда: Новоузенск, Саратовская обл.

Re: Мой верный «водяной» «Юпитер»

Сообщение Vasiliy-vod_Jupiter »

Ну это - дело вкуса. Я водитель "старой закваски", мне подавай щиток приборов в стиле ГАЗ-53 или ЗИЛ-157... Без тахометра привык обходиться. Часы, может, и не очень красиво стоят (потому что они - более позднего образца и стрелки другого цвета), зато информативны, как и всё остальное. А что до обтекателя - да, у меня мотоцикл - "советский грузовик", я этого и не скрываю.
Аватара пользователя
Pasha37
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:00
Откуда: г.Сатка

Re: Мой верный «водяной» «Юпитер»

Сообщение Pasha37 »

Панель приборов перегружена. Много лишнего. Достаточьно следить за температурой.
Keen_mc
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 08:00

Re: Мой верный «водяной» «Юпитер»

Сообщение Keen_mc »

Супер! Настоящий ИЖатиник! Уважуха! :wink:
Аватара пользователя
forsage1994
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 04 май 2009, 08:00

Re: Мой верный «водяной» «Юпитер»

Сообщение forsage1994 »

Поддерживаю) Глядя на это и сам поставлю амперметр с вольтметром :)
Ответить