Мотоцикл ИЖ Юпитер 2к 1967-го года

Аватара пользователя
jupik
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 08:00
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Мотоцикл ИЖ Юпитер 2к 1967-го года

Сообщение jupik »

интересно. а от чего такой демпфер? не видел таких, хоть и в Ижевске живу.
Мне почему-т кажется, что переднее колесо 18-го диаметра слишком мало (как раз по диаметру), т.к. крыло весит над ним слишком высоко (на первой фотке, где двойка с 19-ым колесом имхо смотрится лучше. Но оно конечно к сожалению не хром...

а клаксон в тему, внешний видит неплохо улучшает, но я на своей двойке выносить не буду, реставрирую как никак, до оригинала))

жаль что чехол старый содрал.. он идеально сохранился ведь. попадись мне такой, я бы только каркас покрасил не снимая чехла и все) а то у меня уже протертый был, а со всеми кантиками такой чехол фиг найдешь. чехла старого случаем не осталось?) прикупил бы)))) да и от такого страшного обтекателя б не отказался возможно)) автор, ты откуда?

порадовало и то. что патрубки от 3-4 ки подходят на двойку, если что буду знать (хотя может мои еще отполируются))
Аватара пользователя
Igorr
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 09:00
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Мотоцикл ИЖ Юпитер 2к 1967-го года

Сообщение Igorr »

Спасиво за коммент. .Я из Фрязино Моск. обл. . Чехол был рваный в нескольких местах на верхней части и кантики все потресканые.) Чтобы патрубки от 3-4 подошли надо стачивать концы, которые вставлются в цилиндры... Удачной реставрации!)
Аватара пользователя
jupik
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 08:00
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Мотоцикл ИЖ Юпитер 2к 1967-го года

Сообщение jupik »

спасибо!) и все-таки, что за чудной демпфер?)
Аватара пользователя
Igorr
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 09:00
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Мотоцикл ИЖ Юпитер 2к 1967-го года

Сообщение Igorr »

Если демпфер - это круглая крутилка, регулирующая ход руля, то я снял её с мота друга, собраного из иж 56,п3,п5 и ещё вякой всячины, а родная была черная пластмассовая... )
Аватара пользователя
Vasiliy-vod_Jupiter
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:00
Откуда: Новоузенск, Саратовская обл.

Re: Мотоцикл ИЖ Юпитер 2к 1967-го года

Сообщение Vasiliy-vod_Jupiter »

В целом - красавец получился! Пацаны с "деревенским тюнингом" отдыхают! :-) Особый эффект придаёт качественная покраска. Хотя настоящие реставраторы, конечно, будут носы воротить... По мне, только глушители от "Ю5" в глаза бросаются, чувствуется, что они из другой эпохи. Если есть возможность, лучше бы "родные" перехромировать. Вот только переоформление документов должно быть начальной стадией, а не завершающей! А то как бы стараниями ГИБДД вся работ ан смарку не пошла...
alexmoto89
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 08:00
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Мотоцикл ИЖ Юпитер 2к 1967-го года

Сообщение alexmoto89 »

Очень неплохая машинка получилась.Интересно откуда зеркала??? Очень понравились.
Demige
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 09:00
Откуда: Нижегородская обл. г.Кстово

Re: Мотоцикл ИЖ Юпитер 2к 1967-го года

Сообщение Demige »

Цветовая гамма очень понравилась. Молодец. Есть вкус! Сначала даже показалось что фотка черно-белая :)
shes
Сообщения: 8960
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 08:00
Откуда: Пермская обл.

Re: Мотоцикл ИЖ Юпитер 2к 1967-го года

Сообщение shes »

Пацаны с "деревенским тюнингом" отдыхают! ... Хотя настоящие реставраторы, конечно, будут носы воротить...
ну да, получился "пацанский со вкусом" мотоцикл. еще один мотоцикл убили...
UndeaDDragoN
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 08:00
Откуда: Н.Новгород

Re: Мотоцикл ИЖ Юпитер 2к 1967-го года

Сообщение UndeaDDragoN »

shes зря ты так , владелец парень молодой экспрессивный ему хочется выделяться. А вот если мото не забросит то будет постарше сделает по другому. Кстати мне цвета оч нравятся, и не слишком ярко но и в потоке не потеряется.
Аватара пользователя
Igorr
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 09:00
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Мотоцикл ИЖ Юпитер 2к 1967-го года

Сообщение Igorr »

Ну что убил не соглашусь.) Согласен что реставрация более благородное дело, но для моего интереса слишком долгое и трудоемкое .) Каюсь!)
Ответить