История одного Ижа

danik_ik

Сообщение danik_ik »

крыло...ЭТО БРЕД!!!
Demon_Speeding, а ты ИНДИАН видел? Набери в Яндексе "мотоцикл индиан" и глянь картинки. У автора, по-моему, симпатичнее..
kole
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 08:00
Откуда: Украина, Черниговская обл, г.Носовка
Контактная информация:

Сообщение kole »

hesoyam_93, да, именно он.

Да уж, я бы придержался какого-то определенного стиля, и хотя бы не раскрашивал его как попугая, все остальное еще терпеть можно.
ИЖ Ю5-01 89г.в. Пиленные котлы и приподнятая "правильная" продувка, подогнанные каналы, доработаные поршни, зажатые головы, БСЗ с оптикой, настроенный выпуск, 2 карба с ЛК, залитые пластиком КВ и т.д.:)

ИЖ Ю5-01 91г.в. 21000км, колясыч.
Аватара пользователя
hesoyam_93
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:00
Откуда: Челябинская область

Сообщение hesoyam_93 »

не раскрашивал его как попугая, все остальное еще терпеть можно
Не в тему:
ну на вкус и цвет.... :)
kole
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 08:00
Откуда: Украина, Черниговская обл, г.Носовка
Контактная информация:

Сообщение kole »

К раскраске я не имею претензий, как к таковой, просто на Ю3 она точно не в тему.
ИЖ Ю5-01 89г.в. Пиленные котлы и приподнятая "правильная" продувка, подогнанные каналы, доработаные поршни, зажатые головы, БСЗ с оптикой, настроенный выпуск, 2 карба с ЛК, залитые пластиком КВ и т.д.:)

ИЖ Ю5-01 91г.в. 21000км, колясыч.
EvZ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 08:00
Откуда: Мурманск

Сообщение EvZ »

danik_ik писал(а):
крыло...ЭТО БРЕД!!!
Demon_Speeding, а ты ИНДИАН видел? Набери в Яндексе "мотоцикл индиан" и глянь картинки. У автора, по-моему, симпатичнее..
Не в тему: У индиана есть одно неоспоримое преимущество во внешнем виде - крыло в опущенном состоянии ПО РАДИУСУ колеса. А здесь получается какая-то пародия на яву-старуху.
Иж-Ю3К '74 (Бегемот с Коляской)
Иж-П5 '90
Вятка ВП-150М "Электрон"
ЗиФ-77
Рига-7
Аватара пользователя
yellow
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:00
Откуда: Каменоломни, Ростовская обл.

Сообщение yellow »

Всем кто меня материл и называл колхозником - пламенный привет. Я не такой человек, чтобы делать с мотоцикла попугая и обклеивать его разноцветными наклейками. Это определённый стиль(пусть по мнению некоторых он не смотрится на тройке), который лишь выделяет мой байк из толпы красных и чуть поменьше синих ижей пятёрок с надписями 'хонда' на борту(спасибо danik_ik за понимание) Этот мот - лишь разгул фантазии, попытка стилизовать старушку ижа под какой-нибудь харлей))а насчёт того, что убил антиквар - неправда. Я уже давно собираюсь восстановить тройку свою(рама и двиг то лежат в гараже, а с кузовными запчастями - разберёмся, мож что сниму с этой планеты). Баллоном красил по причине отсутствия пулевизатора дома и лени идти к другу красить))габариты красные эт конечно фигня(хотя меж прочим я на дороге фару включаю), я уже давно поменял её на белый диод. Сейчас думаю ещё над некоторыми фишками, потом скину фоты как получилось. В общем, подведу итог - целью этого проекта было НЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ И НЕ УБИЙСТВО ТРОЙКИ, а сделать красивый неформат в старом стиле. На вкус и цвет - товарищей нет))специально для антикваров и ценителей породы могу сказать что не айс ездить на стоковой тройке каждый день по многим причинам. Спасибо всем, кто понял и оценил мот объективно, а не 'погубил старушку...'!
KEDJ
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 09:00
Откуда: г. Шадринск Курганской обл.

Сообщение KEDJ »

который лишь выделяет мой байк из толпы красных и чуть поменьше синих ижей пятёрок с надписями 'хонда' на борту
А разве стандартная тройка не может выделяться из этой толпы 5х Ижей?
специально для антикваров и ценителей породы могу сказать что не айс ездить на стоковой тройке каждый день по многим причинам.
озвуч эти причины
Русский называет дорогой то место, где собирается проехать!
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Сообщение android »

yellow писал(а):... Это определённый стиль..., который лишь выделяет мой байк из толпы красных и чуть поменьше синих ижей пятёрок с надписями 'хонда' на борту...
Не понимаю, чем надпись Sparco на жёлтом ИЖе лучше надписи "Хонда" на синем или красном... :o
Я не " скАчу"...!
danik_ik

Сообщение danik_ik »

А разве стандартная тройка не может выделяться из этой толпы 5х Ижей?
Смотря, перед кем надо выделиться...
озвуч эти причины
У нас в стране, кажется, существует презумпция невиновности. То есть озвучивать причины и предъявлять доказательства должен тот, кто предъявляет претензии. Так что озвучь причины, по которым он должен перед тобой отчитываться :D.

А ты мог бы спросить так: "Я просто не могу представить, какие это могут быть причины. Поделись, пожалуйста!" Вежливость -- великая сила.

Кстати, я бы на месте автора обошёлся одной единственной причиной: "НЕ ХОЧЕТСЯ". А может, его предмет воздыханий ненавидит радикальный чёрный цвет. А может, он постоянно ездит по деревенским лужам, и низкое крыло хорошо защищает от брызг его гамаши, смокинг и шапокляк. Да мало ли чего ещё?!
djGenius
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 08:00
Откуда: Соликамск

Сообщение djGenius »

Имхо....каждый строчит как хочит =) Не буду принуждать автора к каким либо конкретным действиям, скажу лишь,что может все таки стоило приобрести аппарат помоложе...с целью проведения на нем экспириментов с покраской и иллюминацией....А старичковы компоновки оставить в покое...я б так и сделал, более того, так и делаю) Юпитер2 у меня в стоке, а с Планетой4 занимаюсь без особых ограничений в планах аутеничности и такого прочего...
Что до желчности в отношении людей "губящих" раритеты ввиду жалости к последним - дя, мне тоже их жалко, но что поделаешь то? Есть пословица - не солнышко, всех не обогреешь......кому то везет, а кому то нет...
Что конкретно по моту - схему покраски еще можно имхо принять,опущенное крыло - ничего страшного, смотрится интересно...Я кардинально против ветровика и стопсигнала такого образца. И красного диода в фаре.
Ю 1 4 4 1\\\\\\\///////4 2 8 2 П
2.АМ59rus\\\\\\//////АМ59rus.4
Ответить