Мой ИЖ Юпитер 3-01

vin
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 09:00
Откуда: Murmansk/Cherepovec/Kaduy/Stavropol
Контактная информация:

Сообщение vin »

Вот оригинальная Планета 3 1973 г.в.
На первом фото
видна форма заднего подфарника, амортизаторы, глушители. Если увеличить картинку то цвет сиденья, цвет ручек руля, форма длинноходовой ручки газа, форма ручки сиденья и форма оригинального зеркала.
------------------------------------------------------------------------------------
На втором фото
Видно форма крыла и
если увеличить, то виден цвет фары.
------------------------------------------------------------------------------------
На третьем фото:
------------------------------------------------------------------------------------
На ней видно форма крыла и размер фары.
Поворотники оригинальные, но стоят не в том месте- должны крепиться на кронштейнах фары. Переставленны из-за установки лобового стекла, которое не оригинальное, т.к. мотоцикл стеклом не комплектовался.
Что еще не оригинальное: багажник, брызговики- но это покупалось в тоже время, что и мотоцикл. Не оригинальные бело-серые полоски на крыльях.
Еще не оригинальный генератор , катушка, свеча и колпачек свечи- это от необходимости- я на этом мотоцикле бревна и песок вожу.
Все, пока.
!

Фотографии удалены в связи с нарушением правил. Автору - предупреждение. Пора бы почитать правила!
android

Мото техника, которой владею: Пл. Спорт; Пл-4;
Пл-3 ; Юпитер-4 ; Минск кроссовый;
Сова; Зид 50 Пилот; Мотороллер Вятка-2шт.; Мопед Кроха; Ява 634; Ява 250; Минск 106; Скутер Атлант; Мопед кросс Атлант; мопед ДТ6; Хонда Дио.
VVVlasov
Серебрянный призер РЕТРО 2008
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:00
Откуда: г.Петрозаводск

Сообщение VVVlasov »

http://www.motoizh.ru/modules.php?name= ... le&sid=647 теперь изучай фото планеты 3 в музее. И не забывай про то , что у меня переходная модель. Согласен. Зеркала не родные, но лучше подчеркивают внешность. Да и два зеркала лучше одного)))
koschkul
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 09:00
Откуда: Германия Гамбург
Контактная информация:

Сообщение koschkul »

Вот вам Юпитер 3-01 в экспортном варианте думаю больших отличий нет фото из каталога 79 года
Изображение
Аватара пользователя
Dusak
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 08:00
Откуда: Кедрозеро, Карелия

Сообщение Dusak »

Ветровое стекло супер! Сейчас такое и не найти. Мот ухоженый, а с такими номерами нет проблем с Г?
VVVlasov
Серебрянный призер РЕТРО 2008
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:00
Откуда: г.Петрозаводск

Сообщение VVVlasov »

у меня пока не было.
ivan007

Сообщение ivan007 »

Dusak писал(а):Ветровое стекло супер! Сейчас такое и не найти.
Продаются новые на moto18.ru :)
Alexuz-Xaldey
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 08:00
Откуда: Белгородская обл, г. Старый Оскол
Контактная информация:

Сообщение Alexuz-Xaldey »

Dusak, видел и у нас такие номера, старые черные, и на машинах и на мото - они действуют, проблем быть не должно.
Не надо бояться если ты один. Надо бояться если ты ноль. http://podarokbaykeru.ru
Иж Планета-5. 93 г.в. Пожарного цвета (Красный) + Kawasaki ZZR 600 98 г.в.
Аватара пользователя
motomaniak
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 09:00
Откуда: Казань

Сообщение motomaniak »

Alexuz-Xaldey писал(а):Блеск! (ну реально же блестит :) )
а в купе с ветровым стеклом, старым номером и шлемом создается такой retro-style.
Во-во!Кусочек 70-х!И каска в тему(хоть может и опасна).
Моц на радость Шесу.Насчёт комплектух не спорьте-каких только не выпускалось.
Эх!Хорошо в стране советской жить!!!
Sergikov
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 08:00
Откуда: МО г.Раменское

Сообщение Sergikov »

Раритет !!!
oretto1
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 08:00
Откуда: г.Волгоград
Контактная информация:

Сообщение oretto1 »

Мот красиво покрашен, цвет оч понравился 8) , с виду ухоженный. И... ... а в принципе больше и сказать то не чего, обычный сток и ничего больше :oops:
Ответить