Мой ИЖ-56, 1960г.в.

Аватара пользователя
SaSh_ok
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 08:00
Откуда: Недалеко от Тулы
Контактная информация:

Сообщение SaSh_ok »

Работы ещё много. Во-первых надо нормальное седло цельное "ступенькой" сделать, во вторых нормальный выхлоп, а лучше котёл-патрубок-глушак от п5, а в третьих - хромированные колёса просятся.
KEDJ
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 09:00
Откуда: г. Шадринск Курганской обл.

Сообщение KEDJ »

SaSh_ok, чем те выхлоп не понравился то.Вполне нормальный если его хромонуть или хорошо почистить полиролями, у моего дядьки такой на К-750м стоит и звук приятный(только хз какой звук здесь :D ).
Русский называет дорогой то место, где собирается проехать!
Roleks

Сообщение Roleks »

это почти прямоток))))
самодельные точеные из нержавейки, и звук ни чего, на счёт хрома, оч хотелось бы но....
У меня рядом нет таких заводов где можно хромонуть:(
Аватара пользователя
sanya_lugansk
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 09:00
Откуда: Луганск

Сообщение sanya_lugansk »

Ты изуродовал мотоцикл,тем более его уже можно отнести к раритету! Я тоже как раз востанавливаю ИЖ-56,но я стараюсь оставить его родной облик,скоро сделаю,скину фото! :D
Hero_of_a_speedway
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 09:00
Откуда: Алтайский край, Волчиха
Контактная информация:

Сообщение Hero_of_a_speedway »

Седло ступенькой там нах не надо... рама под него не заточена, поэтому смотреться будет все равно по уродски... 2-я лягуха для пассажира существенно приподнимет центр тяжести... Тоже нафиг надо.... Обычная сплошная сидуха с более поздних 56-х (которя вплоть до троек применялась) - самый лучший и удобный вариант... И почему колесо именно от Запора... Оно смотреться не будет там... Диаметр мелковат... и Звездочку заднюю по него другую надо будет... и цепь выносить дальше, чтоб не цепляла... Тут самы простой вариант - это переделка задней части рамы на жесткую с установкой промежуточного вала для смещения привода правее...
Страшно не умереть. Страшно - не жить!
Roleks

Сообщение Roleks »

так с этого места о колесе поподробнее...
Hero_of_a_speedway
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 09:00
Откуда: Алтайский край, Волчиха
Контактная информация:

Сообщение Hero_of_a_speedway »

Ну примерно так заднюю часть переделать надо будет... У конструкции с промежуточным валом в твоем случае будет плюс в виде возможности изменения в широких пределах передаточного числа... Изображение
Hero_of_a_speedway
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 09:00
Откуда: Алтайский край, Волчиха
Контактная информация:

Сообщение Hero_of_a_speedway »

http://files.mail.ru/PSLZVK Ну тогда вот так...
Страшно не умереть. Страшно - не жить!
rolik183
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Откуда: Латвия,г.Даугавпилс

Сообщение rolik183 »

Roleks, мот норм, вот бы фару и перья в чёрный. А ваще никого не слушай, делай как нравиться. Я однажды собирал из хлама, рама 56-го, двиг 3,глуханы от Ю3, бак и бардаки от 2-ки. Не все понимают, а стиль мота на трезвую голову не определиш. А у тебя что-то вырисовываеться :)
Две Планеты 5 1993г., для душииии и для отдыха
Roleks

Сообщение Roleks »

чет немогу скачать по ссылке, какие-то иероглифы вылазят, когда нажимаю скачать...
Ответить