Мой небольшой дальнобой на Юпитере

Аватара пользователя
Kuznec-82
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 08:00
Откуда: Белгородская обл.
Контактная информация:

Сообщение Kuznec-82 »

Верно!только вот датчик стоит только на одном цилиндре,на правом.Тогда нужно и на второй цилиндр датчик ставить.Вот когда он ехал на правом цилиндре,а датчик был в левом,да еще и тосол не циркулировал,что этот датчик мог показать?а он показывал температуру не работающего левого цилиндра!Если уж делать,так делать как надо,а не обходится полумерами.Если ставить датчик,то на выходе обеих цилиндров,тогда будет ближе к истине.
Аватара пользователя
Kuznec-82
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 08:00
Откуда: Белгородская обл.
Контактная информация:

Сообщение Kuznec-82 »

Верно!только вот датчик стоит только на одном цилиндре,на левом.Тогда нужно и на второй цилиндр датчик ставить.Вот когда он ехал на правом цилиндре,а датчик был в левом,да еще и тосол не циркулировал,что этот датчик мог показать?а он показывал температуру не работающего левого цилиндра!Если уж делать,так делать как надо,а не обходится полумерами.Если ставить датчик,то на выходе обеих цилиндров,тогда будет ближе к истине.
Аватара пользователя
Pasha37
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:00
Откуда: г.Сатка

Сообщение Pasha37 »

Здесь ты не прав, указатель температуры на Иже есть, и есть под него датчик, и стоит он не на двигателе.
Аватара пользователя
Pasha37
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:00
Откуда: г.Сатка

Сообщение Pasha37 »

Уточню свое предыдущее сообщение для tvv, есть на водяном Иже датчик под указатель темпеатуры, самого прибора нет, но в инструкции написано куда его монтировать. И никто на автора статьи не наезжает, люди просто рассуждают и советпми делятся. Просто странно почему такой здоровый радиатор с охлаждением не справился, он же больше ижевского раза в два если не в три, нужне же причину узнать почему.
Аватара пользователя
Kuznec-82
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 08:00
Откуда: Белгородская обл.
Контактная информация:

Сообщение Kuznec-82 »

У меня стоит такой же радиатор,но без вентиляторов,только разводка правильная.И большой и малый круг,и датчик стоит на выходе обеих цилиндров, так вот-нагреть радиатор даже в тридцати градусную жару по пересеченной местности на первой передаче не получится,проверено
tvv
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2009, 08:00
Откуда: Змиёв, Украина

Сообщение tvv »

Pasha37 писал(а):Здесь ты не прав, указатель температуры на Иже есть, и есть под него датчик, и стоит он не на двигателе.
Фото серийного ИЖа с указателем температуры и его приборку в студию :)
Аватара пользователя
Pasha37
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:00
Откуда: г.Сатка

Сообщение Pasha37 »

tvv, а вот тут загвоздка, я видимо старый чтоб в компьютерах хорошо разбираться, я уже пытался свои фотки на этом сайте выкладывать, ничерта не получилось, после чего забил на это занятие. Могу тебе их на мыло выслать. Конструктора установили датчик температуры, а прибор подразумевалось, что наши рукастые мужики сами придумают куда воткнуть.
tvv
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 06 май 2009, 08:00
Откуда: Змиёв, Украина

Сообщение tvv »

В-общем, указателя никогда не было, а под датчик было только место.
ЧТД
Аватара пользователя
Pasha37
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:00
Откуда: г.Сатка

Сообщение Pasha37 »

Вот выписка из заключения испытателей опытных образцов Иж с водяным охлаждением:
-"И еще одно замечание. Как показывает практика, контроль за температурой в системе охлаждения жизненно необходим. На опытных образцах контрольные устройства имеются, а в серии их нет. Эта проблема ждет своего решения."
Жаль что проблемма решения не дождалась.
sanyok71
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:00
Откуда: тульская обл.

Сообщение sanyok71 »

У одного моего коллеги по работе был Юп5,еще лет 18 назад.Так он на нем из Тульской обл. в Одессу ездил отдыхать.Он мне сказал,что мотоцикл хорош тогда,когда на нем в день проезжаешь примерно 400-500км.без поломок.Вот тогда он хорош!
Ответить