С Урала на Волгу

Dima
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 08:00
Откуда: г. Георгиевск, Ставропольский кр.
Контактная информация:

Сообщение Dima »

+++И правда, а причём здесь масло!+++
хоть это и оффтоп, но выскажусь о том, что масло М8 можно лить ТОЛЬКО в коробку!
Ни гвоздя Вам, ни жезла!
Чтобы не было дождя.
PauL3848

Сообщение PauL3848 »

belk писал(а):PauL3848, я :)
:oops:
Dima писал(а):+++И правда, а причём здесь масло!+++
хоть это и оффтоп, но выскажусь о том, что масло М8 можно лить ТОЛЬКО в коробку!
Обалдеть! Я 18т.км на М-8В проездил - проблем не было. Правда М-8В наше, рязанское (ТНК).
zimandr
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 09:00
Откуда: Москва ( ЮЗАО)

Сообщение zimandr »

А мне статья понравилась,по Чеховски-коротко и ясно! Если это кто то помнит:
"Воздух был чист,прозрачен и свеж"
Вот только жалко фоток чел не выложил! С симпатичной девушкой! Которая хоророша во всех отношениях.Мы за тебя еще больше бы порадовались!
А вообще-то,предлагаю создать раздел,что нибудь вроде " для души" где не будет мототерминов ( мы все вместе договоримся какое слово из механики на какое заменять) Просто надо рассказывать о своих ощущениях (слово то какое!) . И желательно,фотками,нашей невероятно,красивой Родины( вот только смотрел,и вспоминал КЛЯЗЬМА-ИЖ-ДЕРЕВНЯ)
А? Парни,какие мысли?
Аватара пользователя
DerSchlang
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 08:00
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение DerSchlang »

Romich писал(а):Вот был бы японец какой-нибудь, он и на двух цилиндрах из четырех не поехал бы действительно - только в кузов Газельки.
Это смотря что случилось. У меня суперфор400 ехал на 2 цилиндрах (по-моему это были 2 левых) и разгонялся до 120 км/ч, причем пофигу на какой передаче, что 3 что 6.
Аватара пользователя
Locon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 08:00
Откуда: Н-Тагил

Сообщение Locon »

PauL3848 писал(а):18т.км на М-8В проездил - проблем не было.
Обычно проблемы только в дальних поездках вылазят. Когда движок долго в полном режиме работает. Иногда - от перегрева. Иногда - без видимых причин. Вероятно, плёнка масла на зеркале не сплошная, а с дырами - иначе прилипание поршня к гильзе не происходило бы.
PauL3848

Сообщение PauL3848 »

Не в тему:
Locon писал(а):
PauL3848 писал(а):18т.км на М-8В проездил - проблем не было.
Обычно проблемы только в дальних поездках вылазят.
В общем-то я около 15т.км на М-8В проездил в режиме 80км со скоростью 100-110 до деревни (средняя скорость выходила около 80-85 км/ч).
Правда на Селигер в прошлом году поехал почему-то на двухтактном масле :).
Dima-simfer
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 08:00
Откуда: Симферополь,Крым

Сообщение Dima-simfer »

Господа, а что вы можете сказать о масле МС-20? По-моему, для дизельных двигателей? Как оно в бензе?
Редкостный охламон...
Нравится Fleur, очень...
MadHead
Бронзовый призер САМОПАЛ 2008
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 08:00
Откуда: Украина Севастополь
Контактная информация:

Сообщение MadHead »

Я на таком года 2 отъездил и ничего. Дёшево и сердито. Мотор при этом не грелся, смазывалса нормально. Но всё же перешёл на синтетику.
Deep dance
Hell racing


Вы не можете давать репутацию самому себе!

Куплю репутацию :|
Dima-simfer
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 08:00
Откуда: Симферополь,Крым

Сообщение Dima-simfer »

Просто брали друзяки специальные масла для 2-тактников. В ПС заливали. На них мотик грелся, чадил(масло сгорает - не есть гуд). Может просто у нас фуфел продают? Из личного опыта можете чего-нибудь посоветовать.
Редкостный охламон...
Нравится Fleur, очень...
MadHead
Бронзовый призер САМОПАЛ 2008
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 08:00
Откуда: Украина Севастополь
Контактная информация:

Сообщение MadHead »

из личного опыта говориш.
Если с мотором всё в порядке, то греться он не должен даже на отработке, но до этого лучше не доводить.
У мя тут друган на табурете гоняет, так он помимо бачка под масло, заливает его и в бенз. Говорит, если с бензом не бодяжить--греется, хотя масло льёт как и я в свой иж--ELF 2t, дальше не помню. синтетика короче. Тут на лицо какие то проблемы с мотором 100%.
Deep dance
Hell racing


Вы не можете давать репутацию самому себе!

Куплю репутацию :|
Ответить