Как усовершенствовать систему натяжения цепи главной перидач

rs4
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 08:00
Откуда: Москва,ЮАО

Сообщение rs4 »

Стандартная система меня вполне устраивает,единтсвенное "но",как сказал motomaniak,гайку на натяжитель и правда хрен где найдёшь,что мешало сделать резьбу под обычную гайку,не понимаю... :evil:
nag
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 09:00
Откуда: г. Волгоград
Контактная информация:

Сообщение nag »

У меня штатный не сварной натяжитель нод гайку М8 :? И я поставил по доп. гайке с внутренней стороны как PauL3848, и ось закреплена жестко
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем! (с) Алиса
vladi

Сообщение vladi »

А чтобы все нормално крутилось на штатном натяжителе, надо резьбу смазать графиткой, и будет счастье. Уменя на авто и мото практически все резьбовые соединения смазаны все крутится без проблем даже после долгой эксплуатации.
Аватара пользователя
DerSchlang
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 08:00
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение DerSchlang »

Конструкция натяжителя ижа вполне работоспособна, в отличие, скажем, от восходовской, где болты не тянут за ось, а толкают ее.
И подобная ижу конструкция примененя на СВ400 СуперФор.
Vano58rus
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 09:00
Откуда: г. Пенза
Контактная информация:

Сообщение Vano58rus »

Скопировано дословно из книги "Мотоцикл Иж, ремонт, экплуатация, каталог деталей". Опыт показал что ставить эту систему лучше с двух сторон (и с очень большой точностью) или вообще не ставить. После неудачных попыток первого - выбрал второе.
Aleksei

Сообщение Aleksei »

И зачем переделывать штатное. Ну если мот старый купи в магазине новый пара 50 рублей стоит. А еще непонравилась писанина про грязь которой все обрастает. И вообще на Иже цепь не достовляет проблем если она смазана конкретно. Раз в 5-7 тысяч подтянуть и хватит.
Aleksei

Сообщение Aleksei »

Извиняюсь новый не мот, а натяжитель
nivalse
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 08:00
Откуда: Западная Украина

Сообщение nivalse »

Стандартный натяжитель имеет маленький шаг регулировок и намного удобней в эксплуатации.
kolhozman

Сообщение kolhozman »

а вот объясните мне пожалуйста, как точно определить натяжение цепи, если на ней кожух?
Aleksei

Сообщение Aleksei »

Натяжение цепи определяется следующим образом. На мотоцикл садятся двое, при этом верхний кожух вместе с цепью, должен посредине иметь ход вверх вниз около 25мм от нижней точки до верхней. Для того чтобы определить нужно ли натягивать цепь я пользуюсь своим методом. Мотоцикл ставится на центральную подножку и по нижнему кожуху цепи, рядом с двигателем с низу легко ударяешь пальцами, если при возврате вниз цепь ударяет по алюминиевому переходнику (между двигателем и резиновым кожухом) цепь пора подтягивать. Данный способ действует при условии что стоит звезда на 19 и задняя подвеска штатная (амортизаторы, маятник).
Ответить