Соска - защитит от грязи.

admin
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:14

Соска - защитит от грязи.

Сообщение admin »

Я решил проблему с поиском защитного сальника для привода заднего тормозного барабана.

Частенько по пути с работы захожу в аптеку. Покупаю порой нужные вещи.
А тут столкнулся с проблемой поиска защитного колпачка на привод тормозного барабана заднего колеса. Что я только не перепробовал, и трубочки и пленочки. Ничего не помогало. Хватало максимум на месяц. потом либо срывало ветками либо самодельнный гофр начинал пропускать пыль и грязь.
и вот просматривая на витрине ассортимент изделий из латекса - я наткнулся взглядом на соску-пустышку!.

Изображение
По своей конфигурации она весьма неплохо смотрелась как превосходный сальник для тормозной тяги.
Немедленно купил комплект из пары пустышек. Обратите внимание что есть соски из силикона, а есть латексные. (Я предпочитаю латекс - поскольку жизненный опыт имеет положилельные результаты эксплуатации таких изделий, как веьма надежных).
Вот что получилось. Два месяца эксплуатации не выявили никаких недостатков в эксплуатации такого устройства.
Хотя я запоздало подумал что надо бы отверстие для резьбовой тяги сделать поменьше - тогда соска сжалась бы как гофр.
А так она довольно туго одета на толстую тягу с внутренней резьбой, и у меня есть некоторые опасения что соска может протереться со временем.
В общем - смотрите сами что получилось. Соска идеально - с некоторым натягом налезла на место пыльника.

Изображение
Думаю при необходимости соску весьма нетрудно заменить на новую. Уверен что на летний сезон вполне хватит - на большее я не расчитываю. Мне лично и этого вполне достаточно - когда под рукой нет магазина с запчастями на мотоцикл.
Может для кого то это выглядит забавнымм - но мне приходится ездить за запчастями для мотоцикла дальше чем за 600 км и это меня совсем не забавляет. А если посчитать разницу в стоимости коплекта звездочек и цепи по сравнению со стоимостью соски - то я лично предпочитаю купить соску. чем сосать палец - глядя на изношенную грязную цепь и звездочки.
Аватара пользователя
Yupitter72rus
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 09:00
Откуда: Tюмень
Контактная информация:

Сообщение Yupitter72rus »

Неплохая идея :wink:
6158 ТЮЛ
Иж юпитер приобрел свое начало в русских гаражах.©
Yaroslav_33
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:00
Откуда: Беларусь, Брестская обл., г. Барановичи

Сообщение Yaroslav_33 »

Молодец! Полностью поддерживаю! Именно такая мелочь может сэкономить деньги. Даже близко с магазинами и "цивилизацией" сложно найти такие маленькие "запцацки". Искал боковую подножку и правую крыщку бордачка (стырили крышку на учёбе!). Не нашёл эти вещи в магазине. Зато всё остальное есть.
Вазик
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 08:00
Откуда: Украина/Россия 21Ua 11Ru

Сообщение Вазик »

Умно! :wink:
Жизнь трудная штука
Andrey422
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 08:00
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Andrey422 »

Хорошая задумка, ресект :beer:
Мопед -> ИЖ Ю4 -> CZ 350 -> CZ 125 cross -> ИЖ К 16 -> ИЖ Ю5 + Ю5 водянной
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Detonator »

ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Detonator »

Я туда палец от перчатки диэлектрической отрезанный надевал. На сезон хватает. Тоже нечто вроде латекса, полупрозрачная желтоватая.
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
SHORS
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 09:00
Откуда: Красноярск

Сообщение SHORS »

изолента на ручках нужна для того что бы они не крутились, проволока нужна для крепежа, соска нужна что бы грязь не лезла... так продолжать-мот не узнать :D ну и, да практично, но не технично :o
Аватара пользователя
Yupitter72rus
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 09:00
Откуда: Tюмень
Контактная информация:

Сообщение Yupitter72rus »

SHORS, да это как временный вариант же все делается. чтобы до гаража доехать или пока нет денег на запы кататся можно было
6158 ТЮЛ
Иж юпитер приобрел свое начало в русских гаражах.©
SHORS
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 09:00
Откуда: Красноярск

Сообщение SHORS »

Yupitter72rus, так и я про тоже :) типа если тары нет бензину и в презике принести можно :D
Ответить