мощный свет

Yozhik

Сообщение Yozhik »

По-моему при нормальной оптеке и лампе 55/60 все прекрасно видно.На моей "водянке" уже с завода шла кнопка для моргания дальним.Я ей не пользуюсь...
alexx
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 01 май 2004, 08:00
Откуда: Северное Бутово - город герой
Контактная информация:

Сообщение alexx »

Yozhik, даже при хорошей оптике и лампе с увеличенной светоотдачей, на скоростях больше 100км/ч, на неосвещенных дорогах езда становится опасной, ибо ничерта не видно.
Купил Японца - продал Родину?
Dima
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 08:00
Откуда: г. Георгиевск, Ставропольский кр.
Контактная информация:

Сообщение Dima »

alexx, а ездить ночью со скоростью более 25-и метров в секунду по меньшей мере не безопасно вне зависимости от светотдачи лампы.
Ни гвоздя Вам, ни жезла!
Чтобы не было дождя.
alexx
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 01 май 2004, 08:00
Откуда: Северное Бутово - город герой
Контактная информация:

Сообщение alexx »

Dima, не то слово. Ты как всегда прав. Поэтому не буду рассказывать про то, как я ездил с группой товарищей на пяти мотоциклах по неосвещенному шоссе со скоростью 140 км/ч. При том, что среди нас было две девушки. Или про то, как я в плотном потоке машин, груженый сумками, палаткой и пенкой, на 180кмч, в междурядье, обгонял двух стритракеров. А еще могу рассказать о моей поездке в снег, когда на скорости больше 110 мотик начинало водить из стороны в сторону так, что в полосе было сложно удержаться.
Ладно, наверно, каждый сам должен определять степень риска для себя и окружающих.
Купил Японца - продал Родину?
Yozhik

Сообщение Yozhik »

alexx, хочешь хорошего света? Приезжай в Самару. У меня в гараже где-то валяется реле со сгоревшим стабилтзатором напряжения.ОНО ВЫДАЕТ 20 В. ВИДНО ВСЕ КАК ДНЕМ.Правда воду надо доливать в аккум постоянно.А вообще, пока не будет на ИЖе мощного генератора о хорошем свете остается мечтать.
Я в свое время нашел оптику от "копейки", купил лампочку за 25 (двадцать пять) рублей и радуюсь тому, что даже на моей ВАЗ 2112 свет хуже...
alexx
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 01 май 2004, 08:00
Откуда: Северное Бутово - город герой
Контактная информация:

Сообщение alexx »

Yozhik, нахрен мне так изгаляться? И 240Вт генератора мне вполне хватает. А вот от биксенона я бы не отказался.
Купил Японца - продал Родину?
Hondavod
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 05 май 2007, 08:00
Откуда: г. Минск

Сообщение Hondavod »

Я пользовался этой кнопкой :? , и что ты будеш делать если сел аккум, а зарядного нету?
Аватара пользователя
Corben
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 май 2007, 08:00
Откуда: г.Гай Оренбургская обл.
Контактная информация:

Сообщение Corben »

Я пользовался этой кнопкой , и что ты будеш делать если сел аккум, а зарядного нету?
Вообще с чего ему просто так садиться? Значит выкидывать такой аккум.Не в обиду...
ANDREYKA

Сообщение ANDREYKA »

А я поставил лампочку за 15 уголовных 90/100 Вт свет чисто белый светит отменно и при любой погоде все видно отлично на большое расстояние.
Vlad_15

Сообщение Vlad_15 »

Не. Есть более простой способ. Ставим фару под галогенку, покупаем саму галогеновую лампочку на свой вкус (у меня двухцветная) ставим и радуемся жизни
Ответить