мощный свет

Аватара пользователя
Corben
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 май 2007, 08:00
Откуда: г.Гай Оренбургская обл.
Контактная информация:

мощный свет

Сообщение Corben »

как сделать мощный, надежный и "удобный" свет

Как сделать хороший свет на Юпитере? Просто! Ставим реле на дальний и ближний, провод питания тянем потолще и напрямую с аккумулятора. А вот и еще одна доработка для того чтобы можно было свет переключать, и дальним поморгать. Используем реле РС711, оно ставится на авто "Волга". Для управления этим реле подключаем кнопку которая стоит на правой рукоятке руля (кто нибудь ею хоть раз пользовался ???)

Изображение

На схеме все итак понятно... Теперь всегда можно поморгать дальним, а при включенном свете переключать его одно удовольствие.
RUBEL
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 08:00
Откуда: 74.ru

Сообщение RUBEL »

...И что здесь на статью тянет?Так делают давно и не только на реле,но и на бесконтактных ключах.В "Мото" 98-99 была полная схема переделки оппозитов таким(релейным) способом...
...Пингвин - птица в наших краях редкая,стало быть долетит до середины Днепра...
mixanik31

Сообщение mixanik31 »

Я себе ещё 3 года назад сделал возможным включение оба света одновременно и без всяких реле!Через обычный переключатель всё отлично работает!
Правда пользуясь я этой фишкой только в дождь или туман!
Subwoofer87
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 09:00
Откуда: Саратовская обл., г. Энгельс

Сообщение Subwoofer87 »

Как сделать хороший свет на Юпитере?
А типо на планету эта схема уже не покатит?
Видимо автор статьи не догадывается, что у Юпитера и Планеты нет разницы в разводке проводки за исключением зажигания.
Subwoofer87
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 09:00
Откуда: Саратовская обл., г. Энгельс

Сообщение Subwoofer87 »

Corben, Да и про какой юпитер всётаки идет речь, у меня нет никакой кнопки на правой рукоятке?
ИЖЮ5 93 г.в. вилка ИЖ Орион 92 г.в.+ Mitsubishi Galant c 4G63.
Аватара пользователя
Corben
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 май 2007, 08:00
Откуда: г.Гай Оренбургская обл.
Контактная информация:

Сообщение Corben »

Subwoofer87-рад что заметил разницу в проводке.А что касаемо юпетера . так у меня юпетер 1986г выпуска
RUBEL-скинь схему попроще на мыло.
Gadofff
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 03 фев 2005, 09:00
Откуда: Москва САО

Сообщение Gadofff »

А я вообще не понял о каком эфективном изменении электросхемы идёт речь. Всё и в заводском исполнении моргает и горит. Разве что автору нравится как реле щёлкает?! А коли генератор говно, так слова из басни : ...а вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не... и так далее!
С уважением, Андрей.
Subwoofer87
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 09:00
Откуда: Саратовская обл., г. Энгельс

Сообщение Subwoofer87 »

Corben, а я то как рад!
ИЖЮ5 93 г.в. вилка ИЖ Орион 92 г.в.+ Mitsubishi Galant c 4G63.
Аватара пользователя
Corben
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 май 2007, 08:00
Откуда: г.Гай Оренбургская обл.
Контактная информация:

Сообщение Corben »

А я вообще не понял о каком эфективном изменении электросхемы идёт речь. Всё и в заводском исполнении моргает и горит.

И контакты не плавяться и свет ярко-белый?
Аватара пользователя
Corben
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 май 2007, 08:00
Откуда: г.Гай Оренбургская обл.
Контактная информация:

Сообщение Corben »

А вообще : посмотрим коментарии,учтём свои ошибки,опровергнем чужие заблуждения... Люблю знаете-ли "покусаться" за ИСТИНУ.
Ответить