Чистый воздух - ещё проще!

admin
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:14

Чистый воздух - ещё проще!

Сообщение admin »

После прочтения статьи "Чистый воздух" я занялся изготовлением фильтра, но я не люблю ничего клеить...

Мне не нравится, когда расходные материалы (а именно к ним я отнёс воздушный фильтр) приходится дорабатывать самому (что-либо обрезать, склеивать...) по мне лучше, купил -поставил.
Однажды я зашёл в автомагазин и увидел там фильтр от автомобиля "Москвич 21-41" ... и он мне сразу понравился))) уже готовый фильтр, только большего диаметра, чем в той самой статье, с которой всё и началось. Проблемой были только заглушки, которые необходимо было вырезать из железа, но мне на глаза попалась крышка от банки с краской - она идеально подходила по диаметру к фильтру. В одной я прорезал отверстие и вставил резиновую прокладку (её я вырезал от фильтра, изготовление которого описано всё в той же статье), а другую просто проколол гвоздём. Просверлил отверстие в щитке, вкрутил в него болт, длиной около 50мм и надел на этот болт достаточно упругую пружинку. Принцип установки такой: фильтр с двух сторон закрываю крышками, насаживаю его на болт (тем отверстием, что проделал гвоздём) отвожу пружику, надеваю другой конец фильтра на карбюратор и под воздействием пружины фильтр плотно прижимается к нему. Крепление оказалось очень надёжным: даже при сильных кочках фильтр ни разу не слетал с карба.

Изображение
Изображение
Изображение
P.S. строго не судите, это моя первая статья.
mixanik31

Сообщение mixanik31 »

Про клапан по подробнее!
А за фильтр респект!
У меня такой же стоит! :)
John1988

Сообщение John1988 »

Я также ставил похожий фильтр. После того как покатался по проселочной местности нескоко дней, то в фильтре оказались целые ошметки грязи и травы. После этого я натянул по верх фильта кусочек женского капронового калготка, для того чтоб под сетку фильтра не летела крупная грязь.
Dextor
Победитель СТОК 2008
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 май 2007, 08:00
Откуда: Кемеровская область

Сообщение Dextor »

а я давно себе сделал фильтр,только ставил я его себе всего 2 раза,первый когда делал,второй уже когда был готов,но потом я его снял даже не прокати вшись с ним,уж очень беспокоюсь за ресурс поршневой
werwolf-2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 09:00
Откуда: г.Мариурполь Украина
Контактная информация:

Сообщение werwolf-2 »

А у меня токой же стоит в корпусе спаянном из двух банок от кофе,т.к в первую поздку с этим филтьтром на рыбалку попал в хороший дождь бумага фильтра просто-напросто размокла,пришлось назад ехать без фильтра.А так фильтр работае отлично, И вообще дешево и сердито но получаеться фильтр с почти нулевым сопротивлением.
KrAnT
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 09:00
Откуда: м.о, г.Пушкино

Сообщение KrAnT »

похвально... даже очень...
go away
mixanik31

Сообщение mixanik31 »

KIS
Дак ты про клапан расскажешь или нет???
chainik
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 09:00
Откуда: Беларусь. г.логойск
Контактная информация:

Сообщение chainik »

придется разобрать отцовский москвич :D
Umka
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 05 июл 2004, 08:00
Откуда: Курская обл.
Контактная информация:

Сообщение Umka »

А как насчет езды в сильный дождь? Не внушает мне доверия открытая система...
Собираю GPS координаты. [url=http://www.motoizh.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=18235]Тыц![/url]
yaya_max
Deleted->
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 09:00
Откуда: Кемеровская обл. Рп ЯЯ

Сообщение yaya_max »

Umka писал(а):А как насчет езды в сильный дождь? Не внушает мне доверия открытая система...
А у них там наверное пустыня, что о током думать не надо!!! :D
Ответить