ВАКУУМНЫЙ КАРБЮРАТОР MICUNI на иж

ewil
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ВАКУУМНЫЙ КАРБЮРАТОР MICUNI на иж

Сообщение ewil »

если четно то чего то сомнительная экономия выходит... стоял у меня К68 на иже...расход был город - 5 литров, трасса 4-4,5 литров, (совпадает с твоими показателями! и у меня был Юпитер - а кушает он больше!) потом поставил Jikov расход стал город - 5,5 литров, трасса 4-4,5 литров, но при этом мотоцикл реально лучше поехал!
AStorm на своей бывшей "Ведьмочке" вообще добился расхода менее 3 литров на 100км по трассе!

В общем мараль басни такова - если все отстроить и отрегулировать нормально, обычный К65 + обычное контактное зажигание (о БСЗ вообще молчу) легко выйдет на твои параметры!
Не в тему: П.С. только сейчас, управляя 1300кубовым японцем понял - ИЖ с таким расходом - ужас! мои 1300 и 127л.с. кушают по трассе при 140км/ч всего то 6 литров а тут 350кубов и 20 полумертвых коников 4,5 литра (это я о своем бывшем ИЖе)
Изображение
99 percent MC
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CHIZH=>Honda CBR1100xx => Yamaha FJR1300 + ИЖ Юпитер 5 => Yamaha XT1200Z SuperTenere
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: ВАКУУМНЫЙ КАРБЮРАТОР MICUNI на иж

Сообщение V-aga »

споры глухого и слепого - разберитесь сначала что и зачем сделано и как оно работает хотя бы в к62, а потом начинайте спор о карбюраторе постоянного разрежения

так между делом - пульсаций и в 4т предостаточно

курим гидрогазодинамику и не пытаемся понять это по книжке о форсирование мотора
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
ewil
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ВАКУУМНЫЙ КАРБЮРАТОР MICUNI на иж

Сообщение ewil »

V-aga, не в споре дело... просто здравый смысл приветствуется - автор хотел добиться меньшего расхода - но при таких затратах (карб не из дешовых), я конечно понимаю что он на халяву достался...но все же... есть более "гуманные" способы - просто отстроить все системы...
Изображение
99 percent MC
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CHIZH=>Honda CBR1100xx => Yamaha FJR1300 + ИЖ Юпитер 5 => Yamaha XT1200Z SuperTenere
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: ВАКУУМНЫЙ КАРБЮРАТОР MICUNI на иж

Сообщение V-aga »

автор потеряет мощность скоорее всего увеличит расход, а все потому что карбюратор 4т 100сс сможет обслуживать в лутьшем случае 2т 70-80сс, плюс к этому карбюратор постоянного разряжения на каленке не перестроешь, это не значит что он не подходит к 2т или что он плох - эти карбюраторы на парядок совершенней того что мы используем , но он делается под мотор
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
Аватара пользователя
ilmar
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 09:00
Откуда: р.Татарстан г.Казань
Контактная информация:

Re: ВАКУУМНЫЙ КАРБЮРАТОР MICUNI на иж

Сообщение ilmar »

А что за карб вы используете?
я так для интереса :)
Пульсации в 4т небольшие есть
но не настолько насколько они есть в 2 т (это все благодаря более совершенной системе газораспределения)
Вспомните вакуумный усилитель тормозов на авто
Принцип то его каков ? За счет вакуума во впуске создать разрежение , и усилить нажатие на поршень главного тормозного цилиндра
в 2т такое возможно? чтото сомневаюсь.
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: ВАКУУМНЫЙ КАРБЮРАТОР MICUNI на иж

Сообщение V-aga »

ilmar, волшебное слово рессивер в электрике это называют конденсатор
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
Аватара пользователя
ilmar
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 09:00
Откуда: р.Татарстан г.Казань
Контактная информация:

Re: ВАКУУМНЫЙ КАРБЮРАТОР MICUNI на иж

Сообщение ilmar »

большой коллектор хочешь сказать ?
разряжение в 4т выше
пульсации меньше
если нет ЛК в 2т там жестокие довольно пульсации
инфа 100% :)
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: ВАКУУМНЫЙ КАРБЮРАТОР MICUNI на иж

Сообщение V-aga »

какой коллектор - эти карбюраторы лепят прям к головки - покрути в руках такой карбюратор , посмотри что к чему, какой объем камеры мембраны и какое сичение у воздушного жиклера етой самой камеры - весьма занимательная штучка, я пока искал пробитый броняк перелопатил четыре таких раз восемь :) и наверно еще столько бы раз повторил ету процедуре если бы меня ёбом не токнуло
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
Аватара пользователя
ilmar
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 09:00
Откуда: р.Татарстан г.Казань
Контактная информация:

Re: ВАКУУМНЫЙ КАРБЮРАТОР MICUNI на иж

Сообщение ilmar »

Я и нетакие карбы перебирал, поверь мне :)
я сам на плоскодроссели Mikuni RS-40 их поменял
ускорение гораздо веселее :)
shtok
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 15:18

Re: ВАКУУМНЫЙ КАРБЮРАТОР MICUNI на иж

Сообщение shtok »

ну и где обещенные видео?
Ответить