Сделай сам. Часть 1. Коробка передач ИЖ Планета-5 для начина

KoCtbIJIb

Сообщение KoCtbIJIb »

ты не представляеш как ты мне помог, а то у меня на мото пропала 2 передача и я уж незнал что делать а вот теперь сам попробую разобрать и посмотреть. Большое спасибо за такую ценную информацию!!!
Аватара пользователя
Sarich
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 08:00
Откуда: Питер. Купчино, Посадниково

Сообщение Sarich »

danik_ik писал(а):
А в статье уже не исправить?
А вот целесообразность шайбы контрящей,с шестигранником посередине меня сомневает
motomaniak, истину глаголешь. На "юпитерах" с широкой цепью она устранена, и никто не жалуется. Резьба самозатягивающаяся, и даже, ни дай Бог, при расслаблении болт не отвинчивается. А вот попадание плохо законтренной шайбы под цепь с поломатием зубов проходили многие. Видели бы вы шайбу после этого!

Я то же так думал, пока на прошлой неделе он всё таки не отвинтился. Как так получилось - сам не пойму, но факт есть факт.
Аватара пользователя
zmeenysh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 08:00
Откуда: Казахстан

Сообщение zmeenysh »

Статья правильная, по ней коробку на своей планке собрал, но я ще шестеренки обточил, болгаркой, а то вторая вылетала, щас все окей автору респект от начинающего ижатника. побольше бы таких толковых статей
Аватара пользователя
Bezimenii
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 08:00
Откуда: N.Novgorod

Сообщение Bezimenii »

Народ а подскажите как выпресовать подшипники из картера. Разобрал все по статье и дошел до подшипников и тут опа и все ни туды ни сюды..................................
Аватара пользователя
anatolniz
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 09:00
Откуда: харьков

Сообщение anatolniz »

юзер!молодец...располовинь двигатель иж-ю-з стаким полным и подробным описанием с фотками!(а то сам половинил мотор в 9-ом классе-лет 25 назад,щас и не смогу наверное...
Аватара пользователя
Evgen62rus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:00
Откуда: г.Рязань

Сообщение Evgen62rus »

Пожалуйста подскажите что делать если потерян толкатель который изображен на первой фотке?
Какой он длины?
И зачем там подшипник?
(Иж-ю3)
Заранее благодарен
Scratch
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск

Сообщение Scratch »

Evgen62rus,
Пожалуйста подскажите что делать если потерян толкатель который изображен на первой фотке?
не впадать в отчаяние....и бежать к соседу или на базар за другим
И зачем там подшипник?
там не подшипник а шарик - облегчает тебе жизнь(без него никак)
длину не знаю - под рукой нет
Аватара пользователя
Evgen62rus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:00
Откуда: г.Рязань

Сообщение Evgen62rus »

Спасибо большое
Аватара пользователя
dimitriy_999
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:00
Откуда: Людиново

Сообщение dimitriy_999 »

народ слушайте а вот я недавно менял масло в коробке и у меня случайно в масло попал песок не знаю сколько но нормально что может быть с коробкой???? Просто я думаю что
то очень отразится на ней так как песок будет в ней как наждак.... что надо сделать????
alekseimor
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 08:00
Откуда: РБ, Уфа
Контактная информация:

Сообщение alekseimor »

dimitriy_999, Промыть двигатель несколько раз.Я промывал так:сливал старое масло,потом через заливное отверстие заливал бензина и бултыхал его в двиге,затем сливал и так можно несколько раз
Izh Planeta 5-01 1997
Izh Jupiter 5 1992
Ответить