Сделай сам. Часть 1. Коробка передач ИЖ Планета-5 для начина

Аватара пользователя
Evgen62rus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:00
Откуда: г.Рязань

Сообщение Evgen62rus »

dimitriy_999, Русские мотоциклы без песка не ездят
проверено на юпитере 3,4 и 5 песочек попал при сборке двигателей
Аватара пользователя
dimitriy_999
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:00
Откуда: Людиново

Сообщение dimitriy_999 »

ребят а я хотел спросить можно в коробку лить масло М6( то, что льют с бензином для смазки коленвала)????
chefik1990
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:00
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение chefik1990 »

а есть ли такая же статья для юпитера 5?
ИЖ Ю5 1990г. (пока еще в ремонте ((( )
drew777
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 08:00
Откуда: Латвия, г. Балви

Сообщение drew777 »

Evgen62rus писал(а):dimitriy_999, Русские мотоциклы без песка не ездят
проверено на юпитере 3,4 и 5 песочек попал при сборке двигателей
Щяс со смеха на пол упаду, вы там в России в песочнице моторы собираете чтоль? :D
Иж Ю 3 (на ходу) :)
Аватара пользователя
miron102
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 08:00
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение miron102 »

Ребята помогите пожайлуста! У меня на п5 не было 2-й скорости, разобрал, оказалось вилка стерлась, заменил, проехался, опять 2-я пропала. Разобрал, а вилка сгорела! Из-за чего могла сгореть вилка? Масло в коробке было как положено.
Lavua
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 09:00
Откуда: Харьков

Сообщение Lavua »

miron102 писал(а):Ребята помогите пожайлуста! У меня на п5 не было 2-й скорости, разобрал, оказалось вилка стерлась, заменил, проехался, опять 2-я пропала. Разобрал, а вилка сгорела! Из-за чего могла сгореть вилка? Масло в коробке было как положено.
Мля кумарят такие как ты, на сайте море информации по ремонту и регулировки коробки. Столько, что это не заметить невозможно. Что толку тебе обьяснять от чего у тебя сгорела вилка, если ты всеравно не поймешь. Почему? Потому что задаешь такие вопросы, значит не интересно и нет особого желания вникать в процесс работы коробки.

Найди человека, который хорошо в этом разбирается и пусть он сделает тебе коробку или же изучай сайт, узнаешь много полезного.

п.с. Вилка у тебя сгорела, потому что смялись кулачки шестеренок и вся нагрузка переместилась на вилку и копирный вал. Почему вторая передача? Потому что именно её наиболее часто неправильно выставляют, регулируют + конструктивные особенности.
Ты явно не заменил все изношенные детали и не правильно отрегулировал коробку, что в сумме и дало тот же результат.
Легче стало?
Jackson
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 08:00
Откуда: РБ Минск

Сообщение Jackson »

Помогите пожалуйста разобраться. В зависимости от расстояния между привалочной плоскостью КП и торцом втулки вторичного вала устанавливаем на первичный вал шайбу 2,0 или 2,5 мм. Где взять если в комплекте регулировочных шайб 2,5 нет(вроде 2.0 и так стоит). Какое расстояние нужно измерять, от втулки до привалочной плоскости крышки КПП(где ставится прокладка). Далее, шайбы подкладываем под крышку на 5 винтах, а если подшипники сидят туго, или накернены, разве этими винтами они подвинуться? Зазор копирного вала 0,2мм, а если прокладки например разной толщины, то при установке крышки, зазор будет не тот.

Помогите а то запутался.
Аватара пользователя
Serioussam008
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 май 2009, 08:00
Откуда: посёлок Бира

Re: Сделай сам. Часть 1. Коробка передач ИЖ Планета-5 для на

Сообщение Serioussam008 »

Привет всем. Подскажите в чём дело: Нету 2 и 4 передачи.

!

Доктор, меня тошнит! Скажите, что со мной???
Разбирай двигатель и смотри. Телепатов здесь нет.

AStorm

GOR69
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:00
Откуда: г.Дубна по выходным Конаково.

Re: Сделай сам. Часть 1. Коробка передач ИЖ Планета-5 для на

Сообщение GOR69 »

Думаю туда можно всунуть ещё моё видео http://www.youtube.com/watch?v=76_yz5DhLxs , чтобы визуально подтвердить факт, что планетовскую коробку можно собрать на 2х кирпичах с одной отвёрткой. :D
zaika
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 09:00
Откуда: Latvia/Ventspils

Re: Сделай сам. Часть 1. Коробка передач ИЖ Планета-5 для на

Сообщение zaika »

классно, а я стремую :) коробку юпа без запинок могу собрать, а вот планету свою ещё не вскрывал, спс за видео! :)
Иж Планета-2>1970' Иж Юпитер-3>1974' Иж Юпитер-4>1980
Riga-16>1980'
KLR650
"A" c 25.05.2010
Ответить