Учимся на чужих ошибках

Аватара пользователя
Seman
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 08:00
Откуда: Р. Башкортостан г. Стерлитамак

Сообщение Seman »

Я этим летом колечки поменял и решил не обкатывать. Ну на следующий день на 70 км/ч движок и стуканул! Ладно успел сцепление выжать... :(
Аватара пользователя
Darkraider
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 08:00
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Darkraider »

Немного и я скажу, в 2003 собрал свой юпитер, цылиндры росточил до 2го ремонта, поршня оllmoto, коленвали на втулках вверху . Поршня на сухую пролетали через цилиндр, смазанные ходили туго. Первых 2 месяца умирал обкатывая, дальше чуть легче было, двигатель работал слишком тихо, часто грелся, часть вины была в том что смесь была обедненной. Так и ездил, раз в день-два давая остыть,итак с год. Следующих три года работал четко, все также без стуков, кольца раз менял, на 5 год снял коляску начал кротковременно пилять сотню, редко больше, до этого не более 80. Вобщем на холодную начал шуметь больше, нагрелся-переставал. И однажды я очень спешил, пропер его 15 км на максимальных оборотах-на 2-й и 3-й. Итог-сдедующих 5км я ехал на подгоревшем поршне и невыносимой перекладкой. Уже дома убрал на одном поршне след задира, но перекладка осталась пипец.Качество деталей или что? Я офигевший, но спасибо этому сайту, дал мне ответы на много вопросов, а также на те к которым сам пришел.
Он даст тебе знать, что ты вложил в него душу. Если так было.
Ответить