ЛК на Планету

GARSON

Сообщение GARSON »

XAMJIO, что ага? что за флуд товарисч?
Аватара пользователя
OlegHunter
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 08:00
Откуда: Киев

Сообщение OlegHunter »

WADER - молодчина! Сооружаю себе моц сугубо для пересеченки, где свойства ЛК - решающие.Установил двигло от СЗД на ПЛанету - пошли косяки, например: карбовый патрубок оказался с излишним наклоном, карб теперь почти лежит на картере.Придётся делать свой, постараюсь с ЛК, спасибо за подсказки!
С общего разрешения поделюсь своим опытом небольшой доработки ПОРШНЯ (ИЖ-ПЛ). Лопнувшие кольца (а ними и поршень) ИЖ-ПЛ есть Печальная реалия, столкнулся с таким подарком из Удмуртии и я! Пришлось почесать известные места(жаль нельзя их-же оторвать рационализатору с ИЖМАШ), провести простой анализ - который привёл к НЕправильному размещению стопоров для колец и соответственно замков относительно окон цилиндра. В книге "Советские мотоциклы" МАШГИЗ 1954 г. на стр.99 имеется чёткая иллюстрация с размещением стопора верхнего кольца СЗАДИ! поршня, среднего стопора также сзади(разумеется под равными углами к продольной оси, примерно 15град.), и только нижний стопор спереди(точно между выхлопными окнами. ЯВский опыт железно это подтверждает! Поэтому: беру оторванные гвоздики от обратных заклёпок ф2,4, чуть затачиваю конусом кончик, сверлом ф2,3 сверлю (ненасквозь!) новые отверстия, (размещённые в заштрихованной зоне для смазочных отв. указанных в статье WADERа, :lol: ), откусываю, забиваю. Далее: сточенным с двух сторон квадратным надфилем довожу высоту стопоров (обычно половина глубины канавки), этим же надфилем стачиваю штатные стопора. Перед монтажем колец полезно вставить их в цил. и посмотреть на прилегание. Все прошедшие через мои руки кольца - почти ТРЕУГОЛЬНЫЕ! Касание обычно в стыке. Только добившись прилегания, и сняв на кольцах и окнах цилиндра фаски можно собирать ЦПГ. (Лучше бы "новаторы" привели в соответствие с цилиндром перепускные окна в поршне!)Удачи! :wink:
Мне 49. Права А - с 1979г. Имел в пользовании 18 моц. Сейчас имею: Jawa05, Jawa250+Jawa250(обе 12В, две фары), Jawa638(60000км без капиталки!!!), ИЖ-П/56.
IZH_PLANETKA_5
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 09:00
Откуда: Омск-Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение IZH_PLANETKA_5 »

Сыровато...
Ответить