Дыши свободно!!!

KNA

Сообщение KNA »

Чем можно закрепить воздушный фильтр Ява 6В на карб Ява 12В ?
lend
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 08:00
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение lend »

KNA, руками :)
spider

Сообщение spider »

spider, <br> фигня. бумажный фильтр всяко лучше родного унитаза.
Жиклер выкручивается, игра перемещается, холостой ход по смеси регулируется, - в любых режимах можно отрегулировать.
fancar, ты прав, бумага лучше, ведь не зря же её сейчас используют на всех авто. Но это опять же эксперимент над двигателем, который может ничего не дать, а сделать только хуже. Родной фильтр бессмертный(достаточно промывать раз в сезон), а бумагу надо менять, стоит ли оно того, если эта бумага стоит почти столько же, сколько и поршни? Жиклёр конечно выкручивается, а что вкрутить взамен? По многочисленным отзывам в том же МОТО можно понять, что игра с жиклёрами и иглами редко даёт результат. Кстати, однажды я попробовал проехать без воздушного фильтра - разницы не почувствовал, "а если нет разницы, то зачем платить больше?"(с)
Warhammer
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 08:00
Откуда: Латвия

Сообщение Warhammer »

KNA, в кач-ве переходника от карба к фильтру, можно использовать трубку системы охлаждения автомобиля. А крепление трубки к фильтрующему элементу - руки, фантазия и знакомый токарь.
Warhammer
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 08:00
Откуда: Латвия

Сообщение Warhammer »

Splinter, дело не в специальном масле,а в структуре паралона. Обычный паралон не катит.
fancar
Deleted->
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 09:00
Откуда: Сыфтыфкар
Контактная информация:

Сообщение fancar »

Warhammer, угу, я пробовал добавлять 1см поролон в стовоквый ижевский "унитаз" - запирало.
4:20
Vaml7uP

Сообщение Vaml7uP »

сегодня нашёл фильтры нулевики на свои карбы(йиковские)... но фильтры такие мааленькие(( см 10, где-то... пойдут ли они? (щас я ваще без них)
Warhammer
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 08:00
Откуда: Латвия

Сообщение Warhammer »

fancar, у меня тот же опыт, или мотор душит, или его совсем не остается. Нужно пробовать от автомобильных фильтров поролон.
Vaml7uP

Сообщение Vaml7uP »

а почему при установке фильтра на юпитер 5 с 2 карбами мотоцикл глохнет?
Ответить