Проблемы со свечами зажигания и как с этим бороться.

Аватара пользователя
motomaniak
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 09:00
Откуда: Казань

Сообщение motomaniak »

И чё это я,ниссановские свечи выкидываю...Но ничего,два комплекта ещё есть.Втулку закажу и заживу по-новому.Они NGK,но в коробочках с надписью "Nissan" ,говорят,что такой NGK и NGK из автомобильного киоска-очень разные.
По поводу свечей для военных машин-там вся проводка конкретно экранированная,герметичная для преодоления бродов и вообще,для надёжности.
Эх!Хорошо в стране советской жить!!!
kaMAaz
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 09:00
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение kaMAaz »

может подскажет кто-нибудь Финвал какое калильное число должно быть на ПС?? просто нашел в гараже короткие в маркировке фигурирует число 7.
а по NGK скажу: мне ни разу не попадались хорошие свечи этой марки, причем брал за приличную цену, в приличных коробочках, в приличных магазинах, одна свеча проработала 3 минуты, вторая 4 км, вкрутил БРИСК Н17 от волги, немного горячеватые (а-14) но 1000 км, никаких проблем, но это на П5, на ПС думаю не покатит
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Detonator »

***Перепечатка/ публикование этой статьи за исключением данного сайта только с разрешения автора. Получить можно через Л.С. (личку)на этом сайте.*** - Во насмешил! :lol:
Это истории из жизни являются твоей интеллектуальнойсобственностью? Потому как неисправности свечей с картинками легко гуглятся и доступны на множестве разнообразных сайтов.
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
Loony6233
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 08:00
Откуда: Тамбовская обл. р.п.Токаревка
Контактная информация:

Сообщение Loony6233 »

короче баерешь свечу для пилы дружба, ставишь на мот и ездишь
Я просто обожаю мотоциклы! И мне пох что об этом думают другие!
П4К в идеале! Хочу П5
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Detonator »

Loony6233, Смотришь в мануал, какое калильное число рекомендует производитель для конкретной модели - такую свечу и ставишь. Если вражескую - то пользуешься таблицей соответствия.
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
EUGENENIUS
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 08:00
Откуда: Украина,Харьковская обл.

Сообщение EUGENENIUS »

Я счастлив от 3х старинных свечей PAL N8,купленых ещё в советское время через посылторг . Сейчас ищу свечи в немецком эбэе-посылки из Германии уже приходили
Аватара пользователя
samurai-san
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 08:00
Откуда: Краматорск

Сообщение samurai-san »

Автор слегка насмешил по поводу качества дорогого бензина.Да на официальных станциях ТО Мицубиси и БМВ настоятельно рекомендуют не использовать бензин с октановым числом 95 и выше.Только 92.Вот он то как раз и не бодяжный.В Украине ни один завод не может производить бензин выше 92 цифры.А 95 продаётся.Вывод-бодяга.И то что продаётся под видом разных фирменных названий и вариаций 95, наливается из одной бочки.Надеюсь,что это ни для кого не секрет.Впрочем как и другие марки бензина.Кстати,показывали механики загаженые движки и инжекторы на этих станциях.Жуть!И это гарантийные машины.
Один знакомый был в Польше и оттуда привёз мне свечи для моего Юпитера-5.Немецкие.Стоят уже лет 10.Только гарь иногда очищаю.Езжу не очень активно.
Последний раз редактировалось samurai-san 24 дек 2010, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Region46
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:00
Откуда: Курск
Контактная информация:

Сообщение Region46 »

Попалась пара свечей Eyquem. Кто-нить из ижатников пользовался такими? Что скажете о них?
Аватара пользователя
samurai-san
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 08:00
Откуда: Краматорск

Сообщение samurai-san »

Lexada, зарёкся брать свечи уфимские.Покупал на батин Москвич и ребята сразу проверили их на аппарате с откачкой воздуха.Ни одна нормально не работала.Искра тонкая и бьёт в разные стороны.Нашёл в машине ,в портфеле старые.Батя всегда раньше менял их комплектом и не выбросил.А движок троил когда менял.Так из восьми свечей давали такую искру две штуки.Их и выбросил ,чтоб не путались.
Tucha
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 08:00
Откуда: Шадринск

Сообщение Tucha »

На военых свечах, 5 юпитер отца отходил 14 лет, проблем небыло никогда, вот только обороты они не любят, а ему и не надо было, он быстро не ездил. А вобщем согласен, что проблемы со свечами только из- за качества нашего бензина, что на машине, что на мотоцикле меняю через 3-4,5 т.км, а калийное число подобрано нормально.
:(
Ответить