Центробежный УОЗ на ПС

android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Сообщение android »

Scratch писал(а):
если раньше опережение зажигания регулировалось во время движения, то сейчас этого уже не найти.
Я чет не вник - поясни пожалуйста....
Например на оппозитах ПМ-05 управлялся с руля тросиком вручную.
Я не " скАчу"...!
Scratch
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск

Сообщение Scratch »

android, Благодарю....
Правда ответы порождают вопросы.....
Если привод на управление УОЗ ручной(отдельный рычажок) - это шаг назад, а не вперед.....
Я понимаю еще привод от управления заслонкой.....
android, Кстати, я не застал эту тему в расцвете,не мог бы ты ,ну или кто нибудь обьяснить в чем задумка автора была,нигде никаких фоток не выжило?
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Сообщение android »

Scratch, на смену ПМ-05 впоследствии пришли прерыватели с механическим автоматом опережения зажигания. Тебе по этому поводу стоит заглянуть на оппозит. Могу тебе на мыло скинуть скан устройства ПМ-05 - там принцип действия понятен.
Я не " скАчу"...!
shes
Сообщения: 8960
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 08:00
Откуда: Пермская обл.

Сообщение shes »

Я чет не вник - поясни пожалуйста...
лодочный мотор "стрела". ручка газа совмещена с опережателем зажигания. м72/к-750 - на руле манетка опережения. ну, и так далее...
Но это отзывы не разработчиков,а тех кто ужэ имеет вроде как.
есть совершенно иные отзывы. тоже тех, кто это дело пробовал.
В конце концов у меня тоже есть Ветерок 8 - его ХХ - меня поражают,как и весь диапазон оборотов
поставишь лепестковые клапаны на входе и электронное зажигание (если у тебя 8э) на ижа - будешь иметь то же самое.
короче, я не отговариваю. хочешь делать - делай! но не думай, что получишь значительное улучшение. лучше подумай о вакуумной коррекции уоз - это сложнее, но в твоем случае полезнее!
Scratch
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск

Сообщение Scratch »

android, mr_scratch(друг)mail.ru скинь пожалуйста...
shes, Вроде как общественное мнение таково что вакуумный корректор на иже - миф....
а стрела у нас была - я по ней тоскую - продали мы ее, ироды,ничего у нас нет святого :cry:
android
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 09:00
Откуда: Чухония

Сообщение android »

Scratch, посмотри это.
Я не " скАчу"...!
Scratch
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск

Сообщение Scratch »

android, Спасибо ознакомился....но в ручную крутить - не вариант,лучше привод от ручки газа...
Аватара пользователя
alex999r
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 08:00
Откуда: Украина, Ровно

Сообщение alex999r »

Scratch писал(а):Я тоже уже приступил к разработке центробежного фуоз.моц ю5.
Мне друган с чермета притащил 5 раздолбаных трамблеров от москвичей и тп. Единственная проблема которая меня беспокоит это дисбаланс. те на больших оборотах небольшие погрешности в балансировке и неравномерный "расход" грузиков могут плачевно сказаться (мож я конечно и ошибаюсь) хотя если на юп и планету в бсз ставят однолепестковые модуляторы......Ну не доверяю я как то микроконтроллерам . Прозьба к старшим откликнуться - может тему создать для любителей "тщательно обработать напильником" и обмена опытом.может был у кого опыт? может печальный?
Полностью поддерживаю!!!!! Дайте инфу а то ведь напильник без работы ржавеет :) . А механике я тоже больше доверяю.
Scratch
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 09:00
Откуда: Новосибирск

Сообщение Scratch »

alex999r, какую тебе инфу надо? фотки на предыдущей странице...установка и ходовые испытания пока не проводились :(
Аватара пользователя
alex999r
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 08:00
Откуда: Украина, Ровно

Сообщение alex999r »

Scratch писал(а):alex999r, какую тебе инфу надо? фотки на предыдущей странице...установка и ходовые испытания пока не проводились :(
Сорри плиз очень сильно!!!!!!! Я случайно страницу перескочил. Большая просьба, ногами не бейте! :idea:
Ответить