Однокулачковый тормоз или новые колодки на старые ИЖи

Hero_of_a_speedway
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 09:00
Откуда: Алтайский край, Волчиха
Контактная информация:

Сообщение Hero_of_a_speedway »

Так я собственно, и пытался по молодости:D
Только сразу понял, что благодаря такому мощному тормозу у меня нифига не выйдет
Страшно не умереть. Страшно - не жить!
KEDJ
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 09:00
Откуда: г. Шадринск Курганской обл.

Сообщение KEDJ »

jupik писал(а):....., но ведь эти колеса (с такими ступицами) шли на 19, и кажется были без хромированного обода (я хром обод видел на 19 только в музее).....
значит я из музея спёр 2ку :D
Думаю,что на 19 хромированные тоже шли.
Естественно! С 1966го года уже во всю началась установка хром обода.
Русский называет дорогой то место, где собирается проехать!
Вазик
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 08:00
Откуда: Украина/Россия 21Ua 11Ru

Сообщение Вазик »

Естественно! С 1966го года уже во всю началась установка хром обода
Ну Да, только цена отличалась.
Жизнь трудная штука
Аватара пользователя
motomaniak
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 09:00
Откуда: Казань

Сообщение motomaniak »

Ну чё товарищ Щорс,не поставил назад такие колодки ещё?Собираюсь опоры заказывать скоро.
Эх!Хорошо в стране советской жить!!!
SHORS
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 09:00
Откуда: Красноярск

Сообщение SHORS »

motomaniak, Все поставил, сегодня-завтра отчитаюсь :)
Аватара пользователя
motomaniak
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 09:00
Откуда: Казань

Сообщение motomaniak »

Подошли?Ураа!Я сегодня купил пару передних-больше пока у продавца не оказалось.Сначала к одному подошёл-у него раньше дешевле было-350 р,в руках подержал-накладки приклеены где-то кустарно и самое главное-без захода в спецпазы по краям.Отдал и купил хорошие у второго продавца(как на фото у Щорса) за 250!Так что не нарвитесь на туфту товарищи.
Эх!Хорошо в стране советской жить!!!
Аватара пользователя
motomaniak
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 09:00
Откуда: Казань

Сообщение motomaniak »

А,вот чего ещё.Грибочков ни у кого нет.Можно мне маленький эскизик хоть от руки,чтобы пальцем в небо не тыкать?
Эх!Хорошо в стране советской жить!!!
spamer
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 08:00
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение spamer »

Статья хорошая, но автор пошел сложным путем изготовления новых колодок. Двойка и так отлично тормозит после наклепывания полоски 2 мм металла на каждую колодку в местах где она касается кулачка. После резулировки тормозов винтом легкое нажатие на педель тормоза и жопу заносит на асфатьте. (когда отпускаешь тормоза ее выравнивает так резко, что душа в пятки уходит).
[url=http://infobar.hsdn.org/][img]http://static.hsdn.org/infobar/240x15.gif[/img][/url]
Вы начинаете читать подпись которую заканчиваете читать.
ИЖ Ю2
Detonator
Победивший зиму
Сообщения: 8769
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 08:00
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Detonator »

spamer, колодки старого образца найти становится всё труднее и труднее!
ИЖ-Ю-2К, двигатель Ю-4, Ю2, Ю5.
Женился, 13 мая 2011 родилась дочь :)
SHORS
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 09:00
Откуда: Красноярск

Сообщение SHORS »

spamer писал(а):Статья хорошая, но автор пошел сложным путем изготовления новых колодок. Двойка и так отлично тормозит после наклепывания полоски 2 мм металла на каждую колодку в местах где она касается кулачка. После резулировки тормозов винтом легкое нажатие на педель тормоза и жопу заносит на асфатьте. (когда отпускаешь тормоза ее выравнивает так резко, что душа в пятки уходит).
Это и есть неадекватное поведение тормозов. Напомню что целью торможения является прогнозируемое замедление без потери управления ( блокировки колес ), если к тому же учесть что у мотоцикло есть еще и передний тормоз... :shock: , то станет понятно, что на тормозах экономить нельзя. Именно потому и пошел по " сложному пути" , хотя никаких сложностей тут нет, и цена проекта 100руб на колесо + новые колодки :) надежность и безопасность - вот что прежде всего.
Ответить