ИЖ Юпитер "Спорт" Раздел 2

KoJIbT
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:00
Откуда: Барнаул

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение KoJIbT »

то что 4Т моторы практически полностью вытеснили 2Т - вот это эволюция
это вообще-то больше на селекцию похоже, а я таки говорил о мутации
есть обвесы которые красят ВаЗ, если захочешь так написать то приводи сразу и фото(благо форум к этому отлично приспособлен), иначе это беспредметный разговор
я не хочу здесь обсуждать вазы, и тем более доказывать кому-то эстетические качества обтекателей. не нравится - никто и не заставляет. разговор был о пользе обтекателя и влиянии аэродинамики.
Closs
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 08:00
Откуда: Kaluga

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение Closs »

KoJIbT писал(а): разговор был о пользе обтекателя и влиянии аэродинамики.
Ну если говорить образно, то польза есть и влияние аэродинамики несомненно. А если говорить предметно, то надо сразу обозначить - 1. Конструкция, 2. Применяемый материал. 3. Дизайн.

Если на все это есть очень точные ответы, то можно двигаться дальше - прикидывать исполнителя, стоимость. Иначе это ни о чем.
Делайте хорошо - плохо само получится.
Аватара пользователя
P4ASF
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:00
Откуда: Россия

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение P4ASF »

Согласен с предъидущим постом, это ни о чем пока никто не начал воплощать в железе.
П.С. селекция? Ты что картошку выводишь? (селекция это, отбор образцов с необходимыми показателями, применимость этого термина для мотостроения сомнительна, но всеже - на иномарках с 70-80 годов фазы впуска регулируются клапанамиЛК, а не поршнем - вот это еще с натяжкой можно назвать селекцией, но замену 2Т на 4Т извини это не селекция) ты уже замучил вставлять умные слова, знаешь поступая так ты очень похож на Онегина, - мы все учились по немногу, чему нибудь и как нибудь и так далее в этом роде... Я конечно очень рад если ты действительно такой умный, и знаешь значения всех этих слов, но по твоим постам у меня складывается чувство что ты просто вставляешь умные слова что бы доказать на форуме какой ты умный, лучше бы ты это время потратил на создание этого пресловутого обвеса тогда(представил бы работу и результаты) и слова бы не понадобились.
ИЖ Планета 4, доработанная,
Honda X11
Аватара пользователя
P4ASF
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:00
Откуда: Россия

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение P4ASF »

возможно слегка не в тему, хотя нет почему, статья ведь про создание спорта, так что автору есть чему поучиться.
Наткнулся сейчас на просторах интернета:
«Рига-17С»

С 1983 года на рижском заводе «Саркана Звайгзне» в производство была запущена модель «Рига-17С». Поскольку на рижском мотозаводе нет собственного моторного производства и соответствующей экспериментальной базы, проектирование и изготовление двигателя для гоночного мопеда принял на себя ВНИИмотопром, а на «Саркана Звайгэне» разрабатывали экипажную часть и занимались доводкой машины в целом. Двигатель объемом в 49,8 кубических сантиметров, мощностью в 16,5 л.с. позволял разогнать мопед до 153 км/ч.
Вложения
3697a7bf2f68b92d50de7e4fe5dc835a.jpg
ИЖ Планета 4, доработанная,
Honda X11
Closs
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 08:00
Откуда: Kaluga

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение Closs »

Ну это доказательство того, что и так все знают. Только на Спорт-турист это никак не похоже. И на Иж тем более.
Делайте хорошо - плохо само получится.
KoJIbT
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:00
Откуда: Барнаул

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение KoJIbT »

селекция? Ты что картошку выводишь? (селекция это, отбор образцов с необходимыми показателями, применимость этого термина для мотостроения сомнительна, но всеже - на иномарках с 70-80 годов фазы впуска регулируются клапанамиЛК, а не поршнем - вот это еще с натяжкой можно назвать селекцией, но замену 2Т на 4Т извини это не селекция)
раз мы говорим об эволюции, то можно применять и такие слова и методы. это вообще для любой области применимо, хоть ты картошку отбираешь, хоть мотоциклы. даже если ты поршень в магазине выбираешь, то ты производишь "отбор образцов с необходимыми показателями", двухтактники вымерли как класс в мотостроении, никто их не заменял на 4т, это были 2 параллельные ветки, конкурирующие между собой.

хотя вообще согласен, мутация\селекция - вопрос спорный, смотря с какой стороны посмотреть.
ты уже замучил вставлять умные слова
да как-то всё думаю, что собеседники люди умные, поймут. селекция,мутация - вообще слова из школьного курса биологии.
по поводу твоих чувств - ну так меня это вообще мало колышет, ты не девушка, чтобы о твоих ощущениях заботиться. чего-то недопонял - гугли, заодно для общего развития полезно будет.

спор по поводу аэродинамики считаю закрытым.
Closs
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 08:00
Откуда: Kaluga

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение Closs »

Двухтактники как бы вымерли из-за экологических требований. Но никто от них пока не отказался окончательно. Спорт, страны третьего мира - там все еще спокойно и законно живет и по массогабаритным показателям двухтактники пока выигрывают (думаю, что и всегда будут).
Делайте хорошо - плохо само получится.
KoJIbT
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:00
Откуда: Барнаул

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение KoJIbT »

Двухтактники как бы вымерли из-за экологических требований
я это и имел ввиду, когда сказал что имела место селекция, и 2т перестали отвечать требованиям экологов(читай показатели не соответствовали необходимыми).
и по массогабаритным показателям двухтактники пока выигрывают (думаю, что и всегда будут).
если ГРМ с распредвалами заменить на клапаны с электромагнитным приводом, то 4т сильно приблизятся к 2т, когда-нибудь так и будет
V-aga
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:56
Откуда: д. Замухлюйка

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение V-aga »

KoJIbT писал(а):....
если ГРМ с распредвалами заменить на клапаны с электромагнитным приводом, то 4т сильно приблизятся к 2т, когда-нибудь так и будет
Но скорее 2Т передут на впрыск высокого давления и экологи от них отстанут
д. Замухлюйка расположена на правом берегу реки Мухлюйки, на левом берегу, в Передмухлюйке расположен большой замухлюйский железоплавильный сарай. Не верьти тем кто говорит что железо делают в Челябинске, его делают в Замухлюйки
Closs
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 08:00
Откуда: Kaluga

Re: ИЖ Юпитер

Сообщение Closs »

Ну экологи никогда ни от кого не отстанут, пока из выхлопной дистиллированная вода не будет сочиться.
Делайте хорошо - плохо само получится.
Ответить